Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | FERRARI FEVER 5 ans · hongre | T.TRULLIER JUL .PHELIPPON | 29054 | 8.8 | −16 % | — | — | |
| 2 | 1 | HYPERCORE 5 ans · hongre | J.MOUTARD P.GROUALLE (S) | 17522 | 5.1 | −10 % | — | — | |
| 3 | 2 | POSCHIAVO 4 ans · hongre | PC.BOUDOT M.NIGGE (S) | 84364 | 6.4 | −12 % | — | — | |
| 4 | 10 | BOTICELLI 4 ans · hongre | A.MADAMET M.RULEC (S) | 09211 | 12.0 | −27 % | — | — | |
| 5 | 6 | CELESTIAL 5 ans · hongre | C.SOUMILLON S.WATTEL (S) | 03210 | 8.0 | +14 % | — | — | |
| 6 | 12 | APOGEO 4 ans · mâle | F.VALLE SKAR M.GUARNIERI | 00703 | 46.0 | +89 % | — | — | |
| 7 | 4 | BATAL YOUMZAIN 4 ans · mâle | A.POUCHIN A.SCHUTZ (S) | 31505 | 4.0 | −12 % | — | — | |
| 8 | 5 | BIG SIP 4 ans · hongre | C.DEMURO LD.RACCO | 53661 | 20.0 | +28 % | — | — | |
| 9 | 3 | AL MAX 4 ans · hongre | M.GRANDIN P.DECOUZ (S) | 02531 | 16.0 | +7 % | — | — | |
| 10 | 13 | CARDINAL POINT 4 ans · femelle | G.SEIGNEUL P.DECOUZ (S) | 91222 | 50.0 | +36 % | — | — | |
| 11 | 9 | ROCK BLANC 9 ans · hongre | S.CHUETTE M.DELZANGLES | 03521 | 22.0 | +19 % | — | — | |
| 12 | 11 | OPALUS ROAD 7 ans · hongre | M.FAVRIAUX JM.BEGUIGNE | 13840 | 34.0 | +61 % | — | — | |
| — | 7 | MEMENTO MORI 7 ans · hongre | D.SANTIAGO V.LUKA | 41637 | 40.0 | +52 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 FERRARI FEVER
- 2 1 HYPERCORE
- 3 2 POSCHIAVO
- 4 10 BOTICELLI
- 5 6 CELESTIAL
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 88,80 €
- Couplé gagnant · 8-119,40 €
- Trio · 8-1-240,30 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C7 de Chantilly, vendredi 4 septembre 2026 : 8 - 1 - 2 - 10 - 6 (Ferrari Fever gagnant), simple gagnant 8,80 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | FERRARI FEVER 5 ans · hongre | 29054 2p9p0p5p4p2p2p8p(25)2p 7V 24P /39 | T.TRULLIER | JUL .PHELIPPON | 200 841 € | 8.8 | |
| 2 | 1 | HYPERCORE 5 ans · hongre | 17522 1p7p5p2p2p(25)4p1p2p1p 6V 7P /19 | J.MOUTARD | P.GROUALLE (S) | 110 540 € | 5.1 | |
| 3 | 2 | POSCHIAVO 4 ans · hongre | 84364 8p4p3p6p4p4p(25)6p1p2p 3V 10P /16 | PC.BOUDOT | M.NIGGE (S) | 88 877 € | 6.4 | |
| 4 | 10 | BOTICELLI 4 ans · hongre | 09211 0p9p(25)2p1p1p2p2p2p3p 3V 8P /16 | A.MADAMET | M.RULEC (S) | 70 849 € | 12.0 | |
| 5 | 6 | CELESTIAL 5 ans · hongre | 03210 0p3p(25)2p1p0p0p4p9p0p 3V 3P /11 | C.SOUMILLON | S.WATTEL (S) | 75 829 € | 8.0 | |
| 6 | 12 | APOGEO 4 ans · mâle | 00703 0p0p7p(25)0p3p6p2p1p0p 2V 7P /15 | F.VALLE SKAR | M.GUARNIERI | 69 345 € | 46.0 | |
| 7 | 4 | BATAL YOUMZAIN 4 ans · mâle | 31505 3p(25)1p5p0p5p1p1p5p3p 4V 8P /14 | A.POUCHIN | A.SCHUTZ (S) | 112 278 € | 4.0 | |
| 8 | 5 | BIG SIP 4 ans · hongre | 53661 5p3p6p6p(25)1p8p6p2p6p 2V 9P /15 | C.DEMURO | LD.RACCO | 23 302 € | 20.0 | |
| 9 | 3 | AL MAX 4 ans · hongre | 02531 0p2p5p3p1p(25)9p3p1p2p 2V 7P /13 | M.GRANDIN | P.DECOUZ (S) | 51 879 € | 16.0 | |
| 10 | 13 | CARDINAL POINT 4 ans · femelle | 91222 9p1p2p2p(25)2p2p3p1p3p 3V 10P /20 | G.SEIGNEUL | P.DECOUZ (S) | 31 470 € | 50.0 | |
| 11 | 9 | ROCK BLANC 9 ans · hongre | 03521 0p3p5p(25)2p1p2p3p5p0p 15V 21P /51 | S.CHUETTE | M.DELZANGLES | 351 443 € | 22.0 | |
| 12 | 11 | OPALUS ROAD 7 ans · hongre | 13840 (25)1p3p(24)8p4p0p7p3p4p 3V 12P /17 | M.FAVRIAUX | JM.BEGUIGNE | 109 170 € | 34.0 | |
| — | 7 | MEMENTO MORI 7 ans · hongre | 41637 (24)4p1p6p3p7p(22)1p1p2p 3V 7P /12 | D.SANTIAGO | V.LUKA | 53 742 € | 40.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus, n'ayant pas depuis le 4 septembre 2025 inclus été classés dans les 3 premiers d'une Listed, ni depuis le 4 mars 2026 inclus (Handicap et A Réclamer excepté) gag une Classe 3 ou reçu une allocation de 11.500. Poids : 56 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 4 mars 20 inclus : 1 kg par 5.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. HYPERCORE6.1 → 5.7-7 %
- 2. POSCHIAVO7.2 → 6.4-11 %
- 4. BATAL YOUMZAIN4.7 → 4.2-11 %
- 7. MEMENTO MORI22 → 35+59 %
- 11. OPALUS ROAD19 → 29+53 %
- 12. APOGEO20 → 36+80 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 4 BATAL YOUMZAIN | 4,8 | 4,7 | 4,5 | −12 % |
| 1 HYPERCORE | 6,3 | 6,6 | 6,5 | −10 % |
| 2 POSCHIAVO | 7,3 | 7,6 | 8,2 | −12 % |
| 6 CELESTIAL | 6,3 | 6,5 | 6,6 | +14 % |
| 8 FERRARI FEVER | 11 | 12 | 10 | −16 % |
| 10 BOTICELLI | 15 | 14 | 14 | −27 % |
| 3 AL MAX | 15 | 14 | 14 | +7 % |
| 9 ROCK BLANC | 16 | 14 | 15 | +19 % |
| 5 BIG SIP | 18 | 17 | 16 | +28 % |
| 11 OPALUS ROAD | 18 | 20 | 22 | +61 % |
| 7 MEMENTO MORI | 23 | 23 | 26 | +52 % |
| 12 APOGEO | 19 | 20 | 24 | +89 % |
| 13 CARDINAL POINT | 33 | 29 | 33 | +36 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 12 minutes avant le départ
HYPERCORE
Cote au moment du prono : 6.5
2e
Placé. Arrivée officielle : 8 – 1 – 2. Solde pour 1 € : +0,33 € · rapport placé 1,90 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.