Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | VICIOUS HARRY 6 ans · mâle | C.SOUMILLON M.DELCHER SANCHEZ | 53235 | 6.8 | −3 % | — | — | |
| 2 | 2 | SWEET CHOP 4 ans · mâle | C.DEMURO A.MURPHY (S) | 44222 | 5.3 | −21 % | — | — | |
| 3 | 8 | VALASARA 3 ans · femelle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 411 | 3.1 | +63 % | — | — | |
| 4 | 7 | TALES OF THE HEART 4 ans · femelle | H.BOUTIN FH.GRAFFARD (S) | 44412 | 9.6 | −20 % | — | — | |
| 5 | 3 | MISTER CHANG 4 ans · hongre | H.JOURNIAC Y.BARBEROT (S) | 97132 | 23.0 | +21 % | — | — | |
| 6 | 5 | BOURGOIN 3 ans · mâle | A.HAMELIN F.CHAPPET (S) | 08634 | 56.0 | +124 % | — | — | |
| 7 | 1 | JAWWAL 4 ans · hongre | PC.BOUDOT V.LUKA | 02772 | 3.9 | −47 % | — | — | |
| 8 | 6 | PROFUMO DI IENA 4 ans · femelle | C.LECOEUVRE M.GUARNIERI | 54463 | 10.0 | −52 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 4 VICIOUS HARRY
- 2 2 SWEET CHOP
- 3 8 VALASARA
- 4 7 TALES OF THE HEART
- 5 3 MISTER CHANG
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 46,80 €
- Couplé gagnant · 4-212,80 €
- Trio · 4-2-810,10 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C5 de Chantilly, vendredi 4 septembre 2026 : 4 - 2 - 8 - 7 - 3 (Vicious Harry gagnant), simple gagnant 6,80 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | VICIOUS HARRY 6 ans · mâle | 53235 5p3p2p3p5p(25)1p6p6p5p 5V 22P /34 | C.SOUMILLON | M.DELCHER SANCHEZ | 284 794 € | 6.8 | |
| 2 | 2 | SWEET CHOP 4 ans · mâle | 44222 4p4p2p(25)2p2p1p5p2p3p 2V 22P /24 | C.DEMURO | A.MURPHY (S) | 124 340 € | 5.3 | |
| 3 | 8 | VALASARA 3 ans · femelle | 411 4p(25)1p1p 2V 1P /3 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 57 620 € | 3.1 | |
| 4 | 7 | TALES OF THE HEART 4 ans · femelle | 44412 4p4p(25)4p1p2p3p3p4p2p 2V 11P /14 | H.BOUTIN | FH.GRAFFARD (S) | 145 539 € | 9.6 | |
| 5 | 3 | MISTER CHANG 4 ans · hongre | 97132 9p7p1p3p2p4p1p(25)3p2p 3V 14P /23 | H.JOURNIAC | Y.BARBEROT (S) | 124 885 € | 23.0 | |
| 6 | 5 | BOURGOIN 3 ans · mâle | 08634 0p8p6p3p4p0p(25)1p2p 1V 3P /8 | A.HAMELIN | F.CHAPPET (S) | 30 706 € | 56.0 | |
| 7 | 1 | JAWWAL 4 ans · hongre | 02772 0p2p7p7p(25)2p1p2p1p1p 4V 7P /16 | PC.BOUDOT | V.LUKA | 147 887 € | 3.9 | |
| 8 | 6 | PROFUMO DI IENA 4 ans · femelle | 54463 5p4p4p6p3p1p2p6p(25)0p 4V 7P /15 | C.LECOEUVRE | M.GUARNIERI | 87 765 € | 10.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus n'ayant pas depuis le 4 décembre 2025 inclus gagné un Groupe, ni depuis le 4 mars 2026 inclus une Listed, ni depuis le 4 juin 2026 inclus une Classe 1 (Handicap excepté). Poids : 3 ans, 56 kg ; 4 ans et au-dessus, 56, 5 kg. Les chevaux ayant depuis le 4 mars 2026 inclus gagné une Classe 1 ou été classés 2 e d'u Listed porteront 1, 5 kg ; gagné plusieurs Classe 1 ou été classés 2 e ou 3 d'un Groupe, 3 kg. En outre, tout gagnant d'une Listed depuis le 4 septembr 2025 inclus portera 1, 5 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. JAWWAL7.0 → 3.9-44 %
- 2. SWEET CHOP6.3 → 5.3-16 %
- 3. MISTER CHANG18 → 23+28 %
- 5. BOURGOIN26 → 56+115 %
- 6. PROFUMO DI IENA22 → 10-55 %
- 8. VALASARA2.0 → 3.1+55 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 8 VALASARA | 1,9 | 2,2 | 2,9 | +63 % |
| 1 JAWWAL | 7,3 | 5,0 | 4,3 | −47 % |
| 2 SWEET CHOP | 6,7 | 6,2 | 6,6 | −21 % |
| 4 VICIOUS HARRY | 7,0 | 6,6 | 7,0 | −3 % |
| 7 TALES OF THE HEART | 12 | 12 | 5,6 | −20 % |
| 6 PROFUMO DI IENA | 21 | 22 | 23 | −52 % |
| 3 MISTER CHANG | 19 | 18 | 20 | +21 % |
| 5 BOURGOIN | 25 | 26 | 33 | +124 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 18 minutes avant le départ
JAWWAL
Cote au moment du prono : 7.3
7e
Non placé. Arrivée officielle : 4 – 2 – 8. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.