Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | NO TURNING BACK 3 ans · femelle | S.PASQUIER N.CAULLERY | 1421 | 5.5 | −11 % | — | — | |
| 2 | 1 | LORD CLOVER 3 ans · mâle | PC.BOUDOT FH.GRAFFARD (S) | 94221 | 1.9 | +27 % | — | — | |
| 3 | 3 | MIJAS 3 ans · mâle | C.SOUMILLON M.DELCHER SANCHEZ | 96013 | 3.7 | −37 % | — | — | |
| 4 | 2 | HELLO JO 3 ans · mâle | C.DEMURO M.BARATTI (S) | 58411 | 6.2 | −18 % | — | — | |
| 5 | 6 | ZANINA 3 ans · femelle | R.MANGIONE CH.PLISSON (S) | 74906 | 71.0 | +115 % | — | — | |
| 6 | 4 | KILKENNY WARRIOR 3 ans · femelle | A.MADAMET P.DECOUZ (S) | 86371 | 32.0 | +14 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 5 NO TURNING BACK
- 2 1 LORD CLOVER
- 3 3 MIJAS
- 4 2 HELLO JO
- 5 6 ZANINA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 55,50 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C1 de Chantilly, vendredi 4 septembre 2026 : 5 - 1 - 3 - 2 - 6 (No Turning Back gagnant), simple gagnant 5,50 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | NO TURNING BACK 3 ans · femelle | 1421 1p4p2p1p 2V 2P /4 | S.PASQUIER | N.CAULLERY | 31 274 € | 5.5 | |
| 2 | 1 | LORD CLOVER 3 ans · mâle | 94221 9p4p2p2p1p 1V 3P /5 | PC.BOUDOT | FH.GRAFFARD (S) | 39 854 € | 1.9 | |
| 3 | 3 | MIJAS 3 ans · mâle | 96013 9p6p0p1p3p(25)1p4p2p5p 2V 4P /9 | C.SOUMILLON | M.DELCHER SANCHEZ | 66 690 € | 3.7 | |
| 4 | 2 | HELLO JO 3 ans · mâle | 58411 5p8p4p1p1p2p(25)0p 2V 3P /7 | C.DEMURO | M.BARATTI (S) | 53 679 € | 6.2 | |
| 5 | 6 | ZANINA 3 ans · femelle | 74906 7p4p9p0p6p5p8p5p6p 0V 12P /15 | R.MANGIONE | CH.PLISSON (S) | 11 844 € | 71.0 | |
| 6 | 4 | KILKENNY WARRIOR 3 ans · femelle | 86371 8p6p3p7p(25)1p1p5p0p0p 2V 1P /9 | A.MADAMET | P.DECOUZ (S) | 9 781 € | 32.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans n'ayant pas depuis le 4 septembre 2025 inclus gagné un Groupe, ni depuis le 4 avril 2026 inclus gagn une Classe 1. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant cette année gagné une Listed été classés 2 e ou 3 e d'un Groupe porteront 2 kg. Les chevaux n'ayant jama gagné recevront 1, 5 kg ; ceux n'ayant jamais couru, 2, 5 kg. Cette course est qualificative aux Handicaps Classe 1.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. LORD CLOVER1.6 → 1.9+19 %
- 2. HELLO JO7.5 → 6.2-17 %
- 3. MIJAS5.6 → 3.7-34 %
- 4. KILKENNY WARRIOR27 → 32+19 %
- 5. NO TURNING BACK6.4 → 5.5-14 %
- 6. ZANINA34 → 71+109 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 LORD CLOVER | 1,5 | 1,6 | 2,0 | +27 % |
| 3 MIJAS | 5,9 | 5,1 | 4,8 | −37 % |
| 5 NO TURNING BACK | 6,2 | 6,2 | 4,8 | −11 % |
| 2 HELLO JO | 7,6 | 7,0 | 4,9 | −18 % |
| 4 KILKENNY WARRIOR | 28 | 28 | 24 | +14 % |
| 6 ZANINA | 33 | 35 | 39 | +115 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 42 minutes avant le départ
NO TURNING BACK
Cote au moment du prono : 6.8
1er
Gagnant. Arrivée officielle : 5 – 1 – 3. Solde pour 1 € : +1,91 € · rapport placé 1,80 € · rapport gagnant 5,50 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.