Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | ARIA FRESCA 2 ans · femelle | M.BARZALONA C.FERLAND (S) | 7195 | 2.3 | −23 % | — | — | |
| 2 | 7 | LA GALOPAZ 2 ans · femelle | C.DEMURO P.DECOUZ (S) | 55 | 7.9 | +4 % | — | — | |
| 3 | 5 | LA BARAKA 2 ans · femelle | A.POUCHIN L.BAUDRON (S) | 74554 | 15.0 | +50 % | — | — | |
| 4 | 3 | MARCH MADNESS 2 ans · mâle | F.VALLE SKAR C&Y.LERNER (S) | 46 | 3.5 | −10 % | — | — | |
| 5 | 9 | LILY ANGEL 2 ans · femelle | H.JOURNIAC F.GUYADER (S) | 89 | 75.0 | +142 % | — | — | |
| 6 | 8 | BODY PHYSICAL 2 ans · femelle | M.GRANDIN C.ESCUDER | 37542 | 8.8 | +22 % | — | — | |
| 7 | 2 | OROPENDOLA 2 ans · mâle | M.PIEN M.BOUTIN (S) | 53687 | 43.0 | +87 % | — | — | |
| 8 | 1 | MR SAY 2 ans · hongre | L.GALLO M.BOUTIN (S) | 71434 | 10.0 | +6 % | — | — | |
| 9 | 6 | FETE DE TROP 2 ans · femelle | H.BOUTIN M.BOUTIN (S) | 80 | 68.0 | +152 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 4 ARIA FRESCA
- 2 7 LA GALOPAZ
- 3 5 LA BARAKA
- 4 3 MARCH MADNESS
- 5 9 LILY ANGEL
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 42,30 €
- Couplé gagnant · 4-77,30 €
- Trio · 4-7-511,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C2 de Chantilly, vendredi 4 septembre 2026 : 4 - 7 - 5 - 3 - 9 (Aria Fresca gagnant), simple gagnant 2,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | ARIA FRESCA 2 ans · femelle | 7195 7p1p9p5p 1V 2P /4 | M.BARZALONA | C.FERLAND (S) | 12 984 € | 2.3 | |
| 2 | 7 | LA GALOPAZ 2 ans · femelle | 55 5p5p 0V 2P /2 | C.DEMURO | P.DECOUZ (S) | 1 376 € | 7.9 | |
| 3 | 5 | LA BARAKA 2 ans · femelle | 74554 7p4p5p5p4p5p7p 0V 7P /7 | A.POUCHIN | L.BAUDRON (S) | 6 704 € | 15.0 | |
| 4 | 3 | MARCH MADNESS 2 ans · mâle | 46 4p6p 0V 2P /2 | F.VALLE SKAR | C&Y.LERNER (S) | 3 608 € | 3.5 | |
| 5 | 9 | LILY ANGEL 2 ans · femelle | 89 8p9p 0V 0P /2 | H.JOURNIAC | F.GUYADER (S) | — | 75.0 | |
| 6 | 8 | BODY PHYSICAL 2 ans · femelle | 37542 3p7p5p4p2p1p3p3p 1V 7P /8 | M.GRANDIN | C.ESCUDER | 21 699 € | 8.8 | |
| 7 | 2 | OROPENDOLA 2 ans · mâle | 53687 5p3p6p8p7p 0V 4P /5 | M.PIEN | M.BOUTIN (S) | 3 795 € | 43.0 | |
| 8 | 1 | MR SAY 2 ans · hongre | 71434 7p1p4p3p4p4p7p3p5p2p 1V 10P /11 | L.GALLO | M.BOUTIN (S) | 28 594 € | 10.0 | |
| 9 | 6 | FETE DE TROP 2 ans · femelle | 80 8p0p 0V 0P /2 | H.BOUTIN | M.BOUTIN (S) | — | 68.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, mis à réclamer pour 11.000, 14.000 ou 17.000. Poids : 56 kg. Les chevaux mis à réclamer pour 14.000 porteront 1, 5 kg ; pour 17.000, 3 kg. En outre, les chevaux ayant depuis le 4 avril 2026 inclus reçu une allocation de 8.500 ou gagné une Clas 2 porteront 2 kg ; plusieurs allocations de 8.500 ou gagné plusieurs Classe 2, 4 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 1 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. OROPENDOLA24 → 43+79 %
- 3. MARCH MADNESS3.7 → 3.5-5 %
- 4. ARIA FRESCA3.1 → 2.3-26 %
- 6. FETE DE TROP30 → 68+127 %
- 7. LA GALOPAZ7.8 → 7.9+1 %
- 9. LILY ANGEL35 → 75+114 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 4 ARIA FRESCA | 3,0 | 3,0 | 3,0 | −23 % |
| 3 MARCH MADNESS | 3,9 | 3,8 | 4,7 | −10 % |
| 7 LA GALOPAZ | 7,6 | 7,1 | 6,0 | +4 % |
| 8 BODY PHYSICAL | 7,2 | 6,0 | 6,6 | +22 % |
| 1 MR SAY | 9,4 | 10 | 7,5 | +6 % |
| 5 LA BARAKA | 10 | 12 | 12 | +50 % |
| 2 OROPENDOLA | 23 | 28 | 27 | +87 % |
| 6 FETE DE TROP | 27 | 33 | 29 | +152 % |
| 9 LILY ANGEL | 31 | 41 | 38 | +142 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 45 minutes avant le départ
BODY PHYSICAL
Cote au moment du prono : 7.1
6e
Non placé. Arrivée officielle : 4 – 7 – 5. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.