Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | VALASARA 3 ans · femelle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 13411 | 8.7 | −5 % | — | — | |
| 2 | 15 | PERSHING 4 ans · femelle | S.VOGT M.WEISS | 40118 | 76.0 | +132 % | — | — | |
| 3 | 1 | MISE EN BOITE 4 ans · mâle | PC.BOUDOT X.BLANCHET (S) | 70132 | 12.0 | +31 % | — | — | |
| 4 | 5 | EXTREMELY ZAIN 3 ans · mâle | C.FALLON WJ.HAGGAS | 17411 | 4.5 | −65 % | — | — | |
| 5 | 7 | MAGNY COURS 3 ans · femelle | B.COEN D.MCLOUGHLIN | 10225 | 17.0 | −42 % | — | — | |
| 6 | 14 | ALREYYAH 4 ans · femelle | T.BACHELOT J.REYNIER (S) | 64411 | 55.0 | +79 % | — | — | |
| 7 | 18 | KIMI REY 3 ans · femelle | C.LECOEUVRE FH.GRAFFARD (S) | 40321 | 19.0 | +50 % | — | — | |
| 8 | 13 | TALES OF THE HEART 4 ans · femelle | H.JOURNIAC FH.GRAFFARD (S) | 44441 | 56.0 | +16 % | — | — | |
| 9 | 6 | KAILANI 3 ans · mâle | A.POUCHIN S.WATTEL (S) | 57712 | 28.0 | +60 % | — | — | |
| 10 | 10 | CARLA RIDGE 4 ans · femelle | CD.HAYES EDDIE & PATRICK HARTY | 16103 | 14.0 | −40 % | — | — | |
| 11 | 8 | MONTEILLE 5 ans · femelle | C.DEMURO M.BARATTI (S) | 66005 | 15.0 | +100 % | — | — | |
| 12 | 3 | ESTEPONA 4 ans · mâle | A.MADAMET M.DELCHER SANCHEZ | 57152 | 59.0 | +49 % | — | — | |
| 13 | 11 | NAVASSA ISLAND 5 ans · femelle | S.PASQUIER M.O'CALLAGHAN | 10220 | 33.0 | +35 % | — | — | |
| 14 | 2 | SPYCATCHER 8 ans · hongre | P.JAMIN KR.BURKE | 07001 | 13.0 | +27 % | — | — | |
| 15 | 12 | CANNEZA 4 ans · femelle | J.MOUTARD L.BLANCHET (S) | 01840 | 68.0 | +85 % | — | — | |
| 16 | 4 | DOSTOIEVSKY 3 ans · mâle | T. PICCONE M.DELCHER SANCHEZ | 06101 | 35.0 | +67 % | — | — | |
| 17 | 19 | NO TUNE 3 ans · femelle | M.GUYON CHR.HEAD (S) | 13023 | 9.9 | −8 % | — | — | |
| 18 | 16 | FORTY YEARS ON 4 ans · femelle | H.CROUCH GO.SCOTT | 41121 | 6.0 | −55 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 17 VALASARA
- 2 15 PERSHING
- 3 1 MISE EN BOITE
- 4 5 EXTREMELY ZAIN
- 5 7 MAGNY COURS
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 178,70 €
- Couplé Gagnant · 17-15323,40 €
- Trio · 17-15-12724,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C8 de Chantilly, lundi 26 octobre 2026 : 17 - 15 - 1 - 5 - 7 (Valasara gagnant), simple gagnant 8,70 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | | VALASARA 3 ans · femelle | 13411 1p3p4p(25)1p1p 3V 2P /5 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 86 292 € | 8.7 |
| 2 | 15 | | PERSHING 4 ans · femelle | 40118 4p0p1p1p(25)8p2p7p1p5p 4V 4P /11 | S.VOGT | M.WEISS | 63 975 € | 76.0 |
| 3 | 1 | | MISE EN BOITE 4 ans · mâle | 70132 7p0p1p3p2p2p1p(25)0p8p 4V 6P /16 | PC.BOUDOT | X.BLANCHET (S) | 127 432 € | 12.0 |
| 4 | 5 | | EXTREMELY ZAIN 3 ans · mâle | 17411 1p7p4p1p1p(25)1p 4V 1P /6 | C.FALLON | WJ.HAGGAS | 87 306 € | 4.5 |
| 5 | 7 | | MAGNY COURS 3 ans · femelle | 10225 1p0p2p(25)2p5p2p8p3p0p 2V 5P /10 | B.COEN | D.MCLOUGHLIN | 132 920 € | 17.0 |
| 6 | 14 | | ALREYYAH 4 ans · femelle | 64411 6p4p4p1p(25)1p0p7p4p1p 4V 6P /12 | T.BACHELOT | J.REYNIER (S) | 72 302 € | 55.0 |
| 7 | 18 | | KIMI REY 3 ans · femelle | 40321 4p0p3p2p1p(25)3p1p3p1p 3V 5P /10 | C.LECOEUVRE | FH.GRAFFARD (S) | 115 215 € | 19.0 |
| 8 | 13 | | TALES OF THE HEART 4 ans · femelle | 44441 4p4p4p(25)4p1p2p3p3p4p 2V 12P /15 | H.JOURNIAC | FH.GRAFFARD (S) | 148 671 € | 56.0 |
| 9 | 6 | | KAILANI 3 ans · mâle | 57712 5p7p7p1p2p8p4p0p1p1p 5V 5P /15 | A.POUCHIN | S.WATTEL (S) | 111 984 € | 28.0 |
| 10 | 10 | | CARLA RIDGE 4 ans · femelle | 16103 1p6p(25)1p0p3p2p0p3p4p 3V 5P /11 | CD.HAYES | EDDIE & PATRICK HARTY | 102 395 € | 14.0 |
| 11 | 8 | | MONTEILLE 5 ans · femelle | 66005 6p6p0p0p5p7p(25)6p1p8p 4V 5P /21 | C.DEMURO | M.BARATTI (S) | 199 898 € | 15.0 |
| 12 | 3 | | ESTEPONA 4 ans · mâle | 57152 5p7p1p5p2p2p(25)5p4p4p 3V 10P /16 | A.MADAMET | M.DELCHER SANCHEZ | 135 798 € | 59.0 |
| 13 | 11 | | NAVASSA ISLAND 5 ans · femelle | 10220 1p(25)0p2p2p0p9p4p0p5p 2V 14P /21 | S.PASQUIER | M.O'CALLAGHAN | 112 815 € | 33.0 |
| 14 | 2 | | SPYCATCHER 8 ans · hongre | 07001 0p7p0p0p(25)1p1p3p9p2p 9V 21P /44 | P.JAMIN | KR.BURKE | 577 167 € | 13.0 |
| 15 | 12 | | CANNEZA 4 ans · femelle | 01840 0p1p8p4p0p3p(25)5p2p0p 2V 5P /12 | J.MOUTARD | L.BLANCHET (S) | 54 418 € | 68.0 |
| 16 | 4 | | DOSTOIEVSKY 3 ans · mâle | 06101 0p6p1p0p(25)1p1p3p 3V 1P /7 | T. PICCONE | M.DELCHER SANCHEZ | 81 586 € | 35.0 |
| 17 | 19 | | NO TUNE 3 ans · femelle | 13023 1p3p0p2p3p2p3p(25)1p1p 3V 5P /9 | M.GUYON | CHR.HEAD (S) | 94 435 € | 9.9 |
| 18 | 16 | | FORTY YEARS ON 4 ans · femelle | 41121 4p1p1p(25)2p1p1p1p3p 5V 3P /8 | H.CROUCH | GO.SCOTT | 113 445 € | 6.0 |
| — | 9 | | ZZODIAC 4 ans · femelle | 92332 9p2p3p3p2p(25)4p3p1p 1V 6P /8 | M.GRANDIN | G.MOSSE (S) | 60 184 € | — |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 an 56, 5 kg ; 4 ans et au-dessus, 57 kg. Les chevaux ayant depuis le 26 mai 20 inclus gagné un Groupe III porteront 1 kg ; plusieurs Groupe III ou un Grou II, 2 kg ; un Groupe I, 3 kg. Versement à la poule des propriétaires : 520 l'engagement le 23 septembre ou 1.600 à l'engagement le 13 octobre ou 5.760 l'engagement supplémentaire le 22 octobre. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 5. EXTREMELY ZAIN13 → 4.9-62 %
- 8. MONTEILLE6.6 → 13+97 %
- 12. CANNEZA33 → 63+91 %
- 15. PERSHING29 → 65+124 %
- 16. FORTY YEARS ON16 → 6.8-57 %
- 17. VALASARA8.1 → 7.9-2 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 5 EXTREMELY ZAIN | 14 | 6,7 | 7,5 | −65 % |
| 16 FORTY YEARS ON | 15 | 7,6 | 8,4 | −55 % |
| 17 VALASARA | 8,3 | 7,5 | 6,9 | −5 % |
| 19 NO TUNE | 9,8 | 13 | 10 | −8 % |
| 1 MISE EN BOITE | 8,4 | 8,0 | 8,5 | +31 % |
| 8 MONTEILLE | 6,5 | 10 | 11 | +100 % |
| 2 SPYCATCHER | 11 | 10 | 12 | +27 % |
| 10 CARLA RIDGE | 30 | 11 | 14 | −40 % |
| 18 KIMI REY | 12 | 19 | 18 | +50 % |
| 7 MAGNY COURS | 36 | 46 | 20 | −42 % |
| 6 KAILANI | 15 | 22 | 22 | +60 % |
| 4 DOSTOIEVSKY | 18 | 30 | 26 | +67 % |
| 11 NAVASSA ISLAND | 23 | 35 | 32 | +35 % |
| 13 TALES OF THE HEART | 43 | 64 | 52 | +16 % |
| 14 ALREYYAH | 28 | 43 | 43 | +79 % |
| 3 ESTEPONA | 37 | 54 | 47 | +49 % |
| 12 CANNEZA | 34 | 49 | 50 | +85 % |
| 15 PERSHING | 28 | 47 | 46 | +132 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.