Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | PINYA 4 ans · femelle | J.GUILLOCHON MME G.RARICK | 66800 | 13.0 | −7 % | — | — | |
| 2 | 5 | BIG ENERGY 4 ans · hongre | J.MOUTARD MME E.CURY | 30660 | 3.2 | −26 % | — | — | |
| 3 | 2 | POMME SURETTE 4 ans · femelle | A.LE LAY MARTIN J.BOISNARD (S) | 80941 | 5.2 | −16 % | — | — | |
| 4 | 7 | CLEMENZA 6 ans · femelle | M.CABAL MME N.VASUTEK-ZINCK | 46542 | 4.7 | +27 % | — | — | |
| 5 | 8 | TIME TO GALI 4 ans · femelle | G.CONGIU L.PROIETTI | 80345 | 27.0 | +93 % | — | — | |
| 6 | 3 | AMORE MIA 4 ans · femelle | A.SUBIAS C.ESCUDER | 07703 | 11.0 | −21 % | — | — | |
| 7 | 1 | SECRET FEELING 7 ans · femelle | B. FLANDRIN A.SANGLARD (S) | 01031 | 7.2 | +7 % | — | — | |
| 8 | 6 | SANKA CHOP 6 ans · hongre | M.FAVRIAUX F.FORESI | 97997 | 8.5 | +27 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 4 PINYA
- 2 5 BIG ENERGY
- 3 2 POMME SURETTE
- 4 7 CLEMENZA
- 5 8 TIME TO GALI
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 413,10 €
- Couplé gagnant · 4-523,30 €
- Trio · 4-5-228,80 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C6 de Vichy, vendredi 14 août 2026 : 4 - 5 - 2 - 7 - 8 (Pinya gagnant), simple gagnant 13,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | PINYA 4 ans · femelle | 66800 6p6p8p0p0p0p5p3p(25)7p 1V 8P /16 | J.GUILLOCHON | MME G.RARICK | 11 616 € | 13.0 | |
| 2 | 5 | BIG ENERGY 4 ans · hongre | 30660 3p0p6p6p0p3p7p0p6p 0V 6P /13 | J.MOUTARD | MME E.CURY | 3 971 € | 3.2 | |
| 3 | 2 | POMME SURETTE 4 ans · femelle | 80941 8p0p9p4p1p2p7p8p(25)2p 1V 11P /17 | A.LE LAY MARTIN | J.BOISNARD (S) | 25 848 € | 5.2 | |
| 4 | 7 | CLEMENZA 6 ans · femelle | 46542 4p6p5p4p2p0p(25)0p0p0p 6V 28P /59 | M.CABAL | MME N.VASUTEK-ZINCK | 85 651 € | 4.7 | |
| 5 | 8 | TIME TO GALI 4 ans · femelle | 80345 8p0p3p4p5p4p6p4p9p8p 1V 11P /33 | G.CONGIU | L.PROIETTI | 19 700 € | 27.0 | |
| 6 | 3 | AMORE MIA 4 ans · femelle | 07703 0p7p7p0p3p9p0p3p1p0p 3V 20P /39 | A.SUBIAS | C.ESCUDER | 65 840 € | 11.0 | |
| 7 | 1 | SECRET FEELING 7 ans · femelle | 01031 0p1p0p3p1p4p7p9p(25)2p 8V 30P /74 | B. FLANDRIN | A.SANGLARD (S) | 117 760 € | 7.2 | |
| 8 | 6 | SANKA CHOP 6 ans · hongre | 97997 9p7p9p9p7p0p3p1p5p8p 7V 22P /59 | M.FAVRIAUX | F.FORESI | 82 851 € | 8.5 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus ayant une valeur inférieure ou égale à 25 k. et mis à réclamer pour 8.000. Pour Jockey Jeunes Jockeys et Apprentis n'ayant pas cette année gagné 15 courses (Franc et Etranger).
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. POMME SURETTE6.9 → 5.2-25 %
- 3. AMORE MIA15 → 11-27 %
- 5. BIG ENERGY4.1 → 3.2-22 %
- 6. SANKA CHOP6.1 → 8.5+39 %
- 7. CLEMENZA3.5 → 4.7+34 %
- 8. TIME TO GALI16 → 27+69 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 5 BIG ENERGY | 4,3 | 4,1 | 4,2 | −26 % |
| 7 CLEMENZA | 3,7 | 3,6 | 3,8 | +27 % |
| 2 POMME SURETTE | 6,2 | 7,2 | 7,2 | −16 % |
| 1 SECRET FEELING | 6,7 | 6,8 | 6,0 | +7 % |
| 6 SANKA CHOP | 6,7 | 6,2 | 6,6 | +27 % |
| 3 AMORE MIA | 14 | 11 | 10 | −21 % |
| 4 PINYA | 14 | 16 | 14 | −7 % |
| 8 TIME TO GALI | 14 | 17 | 18 | +93 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.