Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | ELIMAN 4 ans · hongre | L.PLOMMEE FH.GRAFFARD (S) | 93122 | 2.7 | 0 % | — | — | |
| 2 | 5 | FERRARI FEVER 5 ans · hongre | T.TRULLIER JUL .PHELIPPON | 90542 | 8.0 | 0 % | — | — | |
| 3 | 1 | TEN HORNS 5 ans · mâle | H.BESNIER P.COTTIER | 32503 | 2.2 | 0 % | — | — | |
| 4 | 2 | ALLURRE 7 ans · femelle | D.PROVOST M.CESANDRI (S) | 01990 | 8.3 | 0 % | — | — | |
| 5 | 4 | BIG SIP 4 ans · hongre | M.GRANDIN LD.RACCO | 36618 | 8.5 | 0 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 3 ELIMAN
- 2 5 FERRARI FEVER
- 3 1 TEN HORNS
- 4 2 ALLURRE
- 5 4 BIG SIP
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 32,70 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C2 de Vichy, vendredi 14 août 2026 : 3 - 5 - 1 - 2 - 4 (Eliman gagnant), simple gagnant 2,70 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | ELIMAN 4 ans · hongre | 93122 (25)9p3p1p2p2p 1V 3P /5 | L.PLOMMEE | FH.GRAFFARD (S) | 28 140 € | 2.7 | |
| 2 | 5 | FERRARI FEVER 5 ans · hongre | 90542 9p0p5p4p2p2p8p(25)2p1p 7V 23P /38 | T.TRULLIER | JUL .PHELIPPON | 198 237 € | 8.0 | |
| 3 | 1 | TEN HORNS 5 ans · mâle | 32503 3p2p5p0p3p2p2p4p(25)2p 5V 26P /36 | H.BESNIER | P.COTTIER | 210 778 € | 2.2 | |
| 4 | 2 | ALLURRE 7 ans · femelle | 01990 0p1p9p9p(25)0p1p5p0p5p 8V 27P /48 | D.PROVOST | M.CESANDRI (S) | 143 736 € | 8.3 | |
| 5 | 4 | BIG SIP 4 ans · hongre | 36618 3p6p6p(25)1p8p6p2p6p7p 2V 8P /14 | M.GRANDIN | LD.RACCO | 22 754 € | 8.5 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus n'ayant pas depuis le 14 août 2025 inclus été classés dans les trois premiers d'une List ni depuis le 14 février 2026 inclus (Handicap et A Réclamer excepté) gagné une Classe 3 ou reçu une allocation de 11.500. Poids : 56 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places depuis le 14 févrie 2026 inclus : 1 kg par 5.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 TEN HORNS | 1,9 | 1,9 | 1,9 | 0 % |
| 3 ELIMAN | 3,3 | 3,3 | 3,3 | 0 % |
| 2 ALLURRE | 5,9 | 5,9 | 5,9 | 0 % |
| 5 FERRARI FEVER | 8,0 | 8,0 | 8,0 | 0 % |
| 4 BIG SIP | 14 | 14 | 14 | 0 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.