Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | LOVINO BELLO 5 ans · mâle · D4 | E. RAFFIN J. ROBERT | 54637 | 1.8 | −38 % | — | — | |
| 2 | 2 | LEARN TO FLY 5 ans · mâle · PA·DP | B. ROCHARD F. SENET | D5347 | 21.0 | 0 % | — | — | |
| 3 | 11 | LAROZE DU GERS 5 ans · femelle · PA·DP | M. ABRIVARD M. ABRIVARD | 4D132 | 17.0 | +21 % | — | — | |
| 4 | 9 | LALUNA DES FORGES 5 ans · femelle · D4 | P.PH. PLOQUIN P. PLOQUIN | 78429 | 79.0 | +93 % | — | — | |
| 5 | 1 | LUPIN D'OLMEN 5 ans · mâle · D4 | CH. MARTENS V. MARTENS | D2261 | 12.0 | −29 % | — | — | |
| 6 | 7 | LIZA JOSSELYN 5 ans · femelle | J.M. BAZIRE N. BAZIRE | 77531 | 17.0 | +31 % | — | — | |
| 7 | 6 | LOMBOK JIEL 5 ans · mâle | P.Y. VERVA J.L. DERSOIR | 5D162 | 28.0 | +100 % | — | — | |
| 8 | 10 | LA STAR ROC 5 ans · femelle · P4 | B. LE BELLER B. LE BELLER | 44380 | 115.0 | +95 % | — | — | |
| 9 | 4 | LIONHEART 5 ans · mâle · DA | N. BAZIRE N. BAZIRE | 17093 | 45.0 | +5 % | — | — | |
| — | 3 | LANCIER DU GOUTIER 5 ans · mâle · PA·DP | THEO DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN | 41D24 | 4.6 | +44 % | — | — | |
| — | 8 | LITTLE BROWN 5 ans · mâle · DP | D. THOMAIN PH. ALLAIRE | 1D536 | 18.0 | +38 % | — | — | |
| — | 12 | LOVEBIRD 5 ans · mâle · PA·DP | F. NIVARD J.PH. DUBOIS | 22434 | 25.0 | +39 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 5 LOVINO BELLO
- 2 2 LEARN TO FLY
- 3 11 LAROZE DU GERS
- 4 9 LALUNA DES FORGES
- 5 1 LUPIN D'OLMEN
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 51,80 €
- Couplé gagnant · 5-211,20 €
- Trio · 5-2-1159,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C8 de Enghien, vendredi 14 août 2026 : 5 - 2 - 11 - 9 - 1 (Lovino Bello gagnant), simple gagnant 1,80 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | LOVINO BELLO D4 5 ans · mâle | 54637 5a4a6a3a7a2a(25)0a1a7a 10V 21P /34 | E. RAFFIN | J. ROBERT | 929 593 € | 1.8 | |
| 2 | 2 | LEARN TO FLY PA·DP 5 ans · mâle | D5347 Da5a3a4a7a5a8a(25)6a7a 5V 28P /44 | B. ROCHARD | F. SENET | 373 605 € | 21.0 | |
| 3 | 11 | LAROZE DU GERS PA·DP 5 ans · femelle | 4D132 4aDa1a3a2aDa(25)1aDa1a 8V 4P /22 | M. ABRIVARD | M. ABRIVARD | 153 655 € | 17.0 | |
| 4 | 9 | LALUNA DES FORGES D4 5 ans · femelle | 78429 7a8a4a2a9a1a1a(25)6a1a 7V 14P /30 | P.PH. PLOQUIN | P. PLOQUIN | 191 340 € | 79.0 | |
| 5 | 1 | LUPIN D'OLMEN D4 5 ans · mâle | D2261 Da2a2a6a1a4a1a1a1a(25) 10V 7P /23 | CH. MARTENS | V. MARTENS | 234 570 € | 12.0 | |
| 6 | 7 | LIZA JOSSELYN 5 ans · femelle | 77531 7a7a5a3a1a(25)1a2a1a0a 14V 8P /27 | J.M. BAZIRE | N. BAZIRE | 771 500 € | 17.0 | |
| 7 | 6 | LOMBOK JIEL 5 ans · mâle | 5D162 5aDa1a6a2a3a(25)4a2a1a 9V 19P /31 | P.Y. VERVA | J.L. DERSOIR | 869 575 € | 28.0 | |
| 8 | 10 | LA STAR ROC P4 5 ans · femelle | 44380 4a4a3a8a0a8a4a6a(25)5a 4V 22P /33 | B. LE BELLER | B. LE BELLER | 180 515 € | 115.0 | |
| 9 | 4 | LIONHEART DA 5 ans · mâle | 17093 1m7a0a9a3m2m1m(25)2m1m 13V 8P /26 | N. BAZIRE | N. BAZIRE | 726 700 € | 45.0 | |
| — | 3 | LANCIER DU GOUTIER PA·DP 5 ans · mâle | 41D24 4a1aDa2a4a(25)1a2a4a3a 10V 7P /20 | THEO DUVALDESTIN | TH. DUVALDESTIN | 459 350 € | 4.6 | |
| — | 8 | LITTLE BROWN DP 5 ans · mâle | 1D536 1aDa5a3a6a3a(25)0a9a0a 7V 21P /40 | D. THOMAIN | PH. ALLAIRE | 281 498 € | 18.0 | |
| — | 12 | LOVEBIRD PA·DP 5 ans · mâle | 22434 2a2a4a3a4aDa5a5a(25)3a 3V 23P /30 | F. NIVARD | J.PH. DUBOIS | 134 200 € | 25.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX LOUIS JARIEL-CRITERIUM 5 ANS Q1 Course 7 CRITERIUM 5 ANS Q1 Groupe II Départ à l'Autostart 120.000. - Attelé. - 2.150 mètres 54.000, 30.000, 16.800, 9.600, 6.000, 2.400, 1.200. Pour 5 ans, hongres exclus, ayant gagné au moins 45.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Les chevaux classés 1er, 2ème ou 3ème du Prix Louis Jariel obtiennent une pr orité de participation dans le Critérium des 5 ans programmé le samedi 12 septembre 2026 sur l'hippodrome de Vincenne . En cas de dead-heat pour la troisième place, est retenu le concurrent dont l s sommes gagnées sont les plus élevées au moment de la déclaration de partant.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. LUPIN D'OLMEN16 → 12-25 %
- 3. LANCIER DU GOUTIER3.3 → 4.6+39 %
- 5. LOVINO BELLO2.8 → 1.8-36 %
- 6. LOMBOK JIEL13 → 28+115 %
- 9. LALUNA DES FORGES42 → 79+88 %
- 10. LA STAR ROC60 → 115+92 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 5 LOVINO BELLO | 2,9 | 2,7 | 2,7 | −38 % |
| 3 LANCIER DU GOUTIER | 3,2 | 3,6 | 4,1 | +44 % |
| 1 LUPIN D'OLMEN | 17 | 14 | 14 | −29 % |
| 7 LIZA JOSSELYN | 13 | 12 | 12 | +31 % |
| 11 LAROZE DU GERS | 14 | 15 | 13 | +21 % |
| 8 LITTLE BROWN | 13 | 13 | 12 | +38 % |
| 2 LEARN TO FLY | 21 | 20 | 18 | 0 % |
| 12 LOVEBIRD | 18 | 19 | 17 | +39 % |
| 6 LOMBOK JIEL | 14 | 13 | 15 | +100 % |
| 4 LIONHEART | 43 | 38 | 27 | +5 % |
| 9 LALUNA DES FORGES | 41 | 44 | 48 | +93 % |
| 10 LA STAR ROC | 59 | 64 | 65 | +95 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.