Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | MASTER MAN 2 ans · mâle | A.CRASTUS R.CHOTARD | 21 | 3.6 | +24 % | — | — | |
| 2 | 6 | MOONDANCE 2 ans · femelle | C.SOUMILLON C&Y.LERNER (S) | 2521 | 2.9 | −22 % | — | — | |
| 3 | 7 | ARALIA 2 ans · femelle | A.POUCHIN HF.DEVIN (S) | 4213 | 6.5 | −18 % | — | — | |
| 4 | 1 | KESKAVIEL 2 ans · mâle | C.LECOEUVRE H.GHABRI | 363 | 17.0 | −6 % | — | — | |
| 5 | 3 | BOLT OF BLUE 2 ans · mâle | C.DEMURO EAL .DUNLOP | 15 | 6.6 | −8 % | — | — | |
| 6 | 5 | IMMATIN STORM 2 ans · femelle | M.FAVRIAUX H.GHABRI | 332 | 12.0 | −8 % | — | — | |
| 7 | 2 | LOVELY WARRIOR 2 ans · mâle | PC.BOUDOT P.COTTIER | 13226 | 9.6 | +60 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 4 MASTER MAN
- 2 6 MOONDANCE
- 3 7 ARALIA
- 4 1 KESKAVIEL
- 5 3 BOLT OF BLUE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 43,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C4 de Deauville, jeudi 13 août 2026 : 4 - 6 - 7 - 1 - 3 (Master Man gagnant), simple gagnant 3,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | MASTER MAN 2 ans · mâle | 21 2p1p 1V 1P /2 | A.CRASTUS | R.CHOTARD | 16 410 € | 3.6 | |
| 2 | 6 | MOONDANCE 2 ans · femelle | 2521 2p5p2p1p 1V 3P /4 | C.SOUMILLON | C&Y.LERNER (S) | 27 782 € | 2.9 | |
| 3 | 7 | ARALIA 2 ans · femelle | 4213 4p2p1p3p 1V 3P /4 | A.POUCHIN | HF.DEVIN (S) | 35 836 € | 6.5 | |
| 4 | 1 | KESKAVIEL 2 ans · mâle | 363 3p6p3p 0V 3P /3 | C.LECOEUVRE | H.GHABRI | 10 023 € | 17.0 | |
| 5 | 3 | BOLT OF BLUE 2 ans · mâle | 15 1p5p 1V 0P /2 | C.DEMURO | EAL .DUNLOP | 6 598 € | 6.6 | |
| 6 | 5 | IMMATIN STORM 2 ans · femelle | 332 3p3p2p 0V 3P /3 | M.FAVRIAUX | H.GHABRI | 12 878 € | 12.0 | |
| 7 | 2 | LOVELY WARRIOR 2 ans · mâle | 13226 1p3p2p2p6p 1V 4P /5 | PC.BOUDOT | P.COTTIER | 22 945 € | 9.6 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
La prime propriétaire et la prime à l'éleveur ne s'appliquent pas dans cette épreuve. En outre, ARQANA garantit un montant de 26 000 euros à partager ent les vendeurs des chevaux ayant terminé aux sept premières places de cette épreuve. La répartition de cette somme se fera sur la base de la répartition des allocations (1 er : 50 % ; 2 e : 19 % ; 3 e : 14 % ; 4 e : 9 % ; 5 e : 4 ; 6 e : 2, 5 % ; 7 e : 1, 5 %). Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, ayant été présentés lors des ventes de Yearlings ARQANA en 2025 (Vente d'Août, Vente V2, Vente d'Octobre, Vente de Novembre plat), foals de Vente d'élevage de décembre 2024 et Vente de 2 ans (Breeze Up) de mai 2026. Poids : 57 kg. Tout gagnant d'une Listed ou d'un Groupe portera 2 kg. Conformément aux conditions de l'ensemble des Classe 2 pour 2 ans, les remis de poids aux femmes jockeys et aux apprentis et jeunes jockeys ne sont pas applicables. Les chevaux figurant sur la liste arrêtée au 1 er juin 2026 par ARQANA et remplissant les conditions de qualification pour courir dans une course publique à la date de l'engagement sont considérés comme régulièremen engagés. Cette liste sera transmise à France Galop et publiée sur le site internet de France Galop le 27 juillet 2026. Versement à la Poule des Propriétaires : 1.000 euros à l'engagement le 1 er juin 2026, 10 h30. Le Versement à la Poule Propriétaire comprend l'engagement dans : &bull ; L'une des deux courses pour inédits sur 1400 m du jeudi 13 août 2026 à Deauville ; &bull ; Le Arqana Series Critérium d'Eté (Classe 2 2 ans 1300 m) du jeudi 13 août 2026 à Deauville ; &bull ; Le Haras de Bouquetot - Arqana Series Critérium d'Automne (Classe 2 2 ans 1600 m) du samedi 3 octobre 2026 à ParisLongchamp. Premier forfait gratuit : vendredi 31 juillet 2026. Deuxième forfait : vendredi 7 août 2026 (0, 12 % du montant total du prix offert). Versement de 1.000 euros à la clôture définitive des partants : mardi 11 aoû 2026, 10 h30. Cette somme sera prélevée par débit du compte du ou des propriétaires de tout cheval déclaré partant dans la course. Dans cette épreuve, en cas d'élimination, les règles de réduction du nombre de partants sont les suivantes : 1. Ne pas tenir compte de l'exclusion prioritaire (N*) des chevaux ayant couru 2 fois à l'étranger lors de leurs 5 dernières courses.2. Exclusion en priorité des chevaux ayant couru au cours des 8 jour précédant la course (E3 à E8 ).3. Réduction du nombre de partants déclarés courant sous les mêmes couleurs : le nombre de ces chevaux sera ramené à deux.4. Elimination des inédits 5. Elimination par les sommes reçues en victoires et places. Un trophée sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par Monsieur Olivier DELLOYE, Président d'ARQANA et par un représentant de FRANC GALOP. Une couverture ARQANA sera remise au cheval gagnant après la course. ARQANA récompensera le lad du cheval le mieux présenté avant le départ de la course.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. LOVELY WARRIOR6.2 → 9.6+55 %
- 3. BOLT OF BLUE7.7 → 6.6-14 %
- 4. MASTER MAN2.6 → 3.6+38 %
- 5. IMMATIN STORM14 → 12-14 %
- 6. MOONDANCE3.8 → 2.9-24 %
- 7. ARALIA8.3 → 6.5-22 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 6 MOONDANCE | 3,7 | 3,9 | 3,8 | −22 % |
| 4 MASTER MAN | 2,9 | 3,0 | 3,2 | +24 % |
| 7 ARALIA | 7,9 | 6,6 | 7,0 | −18 % |
| 3 BOLT OF BLUE | 7,2 | 7,2 | 6,5 | −8 % |
| 2 LOVELY WARRIOR | 6,0 | 6,3 | 6,2 | +60 % |
| 5 IMMATIN STORM | 13 | 13 | 13 | −8 % |
| 1 KESKAVIEL | 18 | 15 | 16 | −6 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.