Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | MAGISTRALO BELLO 4 ans · mâle · D4 | R. LAMY TH. LEVESQUE | 41132 | 6.2 | −11 % | — | — | |
| 2 | 4 | MAGIC DE BANVILLE 4 ans · hongre · PA·DP | M. MOTTIER TH. DUVALDESTIN | DDD28 | 5.2 | −45 % | — | — | |
| 3 | 1 | MEETING MESLOIS 4 ans · hongre · D4 | E. CIVE P. BELLOCHE | 734D9 | 35.0 | +6 % | — | — | |
| 4 | 2 | MAGE DES MONTS 4 ans · hongre · D4 | Y. LEBOURGEOIS F. LERCIER | 60711 | 14.0 | −12 % | — | — | |
| 5 | 9 | MOVING QUICK 4 ans · hongre · PA | F. NIVARD TH. RAFFEGEAU | 0656A | 57.0 | +73 % | — | — | |
| — | 5 | MARCEL SEVEN 4 ans · hongre · D4 | J.M. BAZIRE N. BAZIRE | 4DDD1 | 2.4 | +20 % | — | — | |
| — | 6 | MIKONOS DE MAHEY 4 ans · hongre · PA·DP | E. DE JESUS A. DE JESUS | 42D8D | 19.0 | +58 % | — | — | |
| — | 7 | MAESTRO DE FORGAN 4 ans · hongre · D4 | N. MARTINEAU N. MARTINEAU | D5DDD | 99.0 | +74 % | — | — | |
| — | 8 | METEORE ETOILE 4 ans · hongre · DP | P.Y. VERVA G. VERVA | D769D | 40.0 | −15 % | — | — | |
| — | 10 | MYSTERIOUS LOVE 4 ans · hongre | E. HERBEAU Mlle C. LECLERCQ | 9923D | 157.0 | +43 % | — | — | |
| — | 11 | MEPHISTO JAVANAIS 4 ans · hongre · PA·DP | A. ABRIVARD G. HOUEL | D5DD3 | 7.7 | −49 % | — | — | |
| — | 12 | MIGNON DES MACE 4 ans · hongre · D4 | S. BAUDE E. VARIN | 42382 | 78.0 | +86 % | — | — | |
| — | 13 | MURMURE 4 ans · mâle · DP | G.A. POU POU J. NISKANEN | 2DD22 | 21.0 | +50 % | — | — | |
| — | 14 | MOMO DES CARREAUX 4 ans · hongre · D4 | A. LAMY Charly FOURE | 87D4D | 122.0 | +85 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 3 MAGISTRALO BELLO
- 2 4 MAGIC DE BANVILLE
- 3 1 MEETING MESLOIS
- 4 2 MAGE DES MONTS
- 5 9 MOVING QUICK
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 36,20 €
- Couplé gagnant · 3-414,50 €
- Trio · 3-4-1135,70 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C8 de Enghien, jeudi 13 août 2026 : 3 - 4 - 1 - 2 - 9 (Magistralo Bello gagnant), simple gagnant 6,20 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | MAGISTRALO BELLO D4 4 ans · mâle | 41132 4a1a1a3a2a2a6a(25)8a8a 2V 5P /10 | R. LAMY | TH. LEVESQUE | 22 905 € | 6.2 | |
| 2 | 4 | MAGIC DE BANVILLE PA·DP 4 ans · hongre | DDD28 DaDaDa(25)2a8a1a1a5a 2V 2P /8 | M. MOTTIER | TH. DUVALDESTIN | 23 775 € | 5.2 | |
| 3 | 1 | MEETING MESLOIS D4 4 ans · hongre | 734D9 7a3a4aDa9aDaDa(25)DaDa 1V 7P /18 | E. CIVE | P. BELLOCHE | 24 110 € | 35.0 | |
| 4 | 2 | MAGE DES MONTS D4 4 ans · hongre | 60711 6a0a7a1a1a2a7a6a(25)9a 3V 6P /14 | Y. LEBOURGEOIS | F. LERCIER | 24 320 € | 14.0 | |
| 5 | 9 | MOVING QUICK PA 4 ans · hongre | 0656A 0a6a5a6aAa1a2aDaDa(25) 1V 5P /15 | F. NIVARD | TH. RAFFEGEAU | 21 545 € | 57.0 | |
| — | 5 | MARCEL SEVEN D4 4 ans · hongre | 4DDD1 4aDaDaDa1a6a4a(25)1aAa 2V 6P /14 | J.M. BAZIRE | N. BAZIRE | 22 845 € | 2.4 | |
| — | 6 | MIKONOS DE MAHEY PA·DP 4 ans · hongre | 42D8D 4a2aDa8aDa2a9aDa(25)1a 1V 6P /12 | E. DE JESUS | A. DE JESUS | 24 700 € | 19.0 | |
| — | 7 | MAESTRO DE FORGAN D4 4 ans · hongre | D5DDD Da5aDaDaDaDa1a5aDa(25) 3V 6P /21 | N. MARTINEAU | N. MARTINEAU | 24 940 € | 99.0 | |
| — | 8 | METEORE ETOILE DP 4 ans · hongre | D769D Da7a6a9aDaDaDa1a(25)5a 2V 6P /17 | P.Y. VERVA | G. VERVA | 24 065 € | 40.0 | |
| — | 10 | MYSTERIOUS LOVE 4 ans · hongre | 9923D 9a9a2a3aDa8aDa(25)4a2a 0V 7P /15 | E. HERBEAU | Mlle C. LECLERCQ | 20 215 € | 157.0 | |
| — | 11 | MEPHISTO JAVANAIS PA·DP 4 ans · hongre | D5DD3 Da5aDaDa3a1a(25)Da1a8a 2V 3P /11 | A. ABRIVARD | G. HOUEL | 20 765 € | 7.7 | |
| — | 12 | MIGNON DES MACE D4 4 ans · hongre | 42382 4a2a3a8a2a6a8a4aDa8a 0V 14P /22 | S. BAUDE | E. VARIN | 20 260 € | 78.0 | |
| — | 13 | MURMURE DP 4 ans · mâle | 2DD22 2aDaDa2a2a3a(25)7a2a7a 0V 9P /12 | G.A. POU POU | J. NISKANEN | 21 275 € | 21.0 | |
| — | 14 | MOMO DES CARREAUX D4 4 ans · hongre | 87D4D 8a7aDa4aDa3a7a5a5a8a 0V 12P /26 | A. LAMY | Charly FOURE | 19 835 € | 122.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX DE LA PORTE DU PRE-SAINT-GERVAIS Course 7 Course E Départ à l'Autostart 35.000. - Attelé, mâles. - 2.150 mètres. 15.750, 8.750, 4.900, 2.800, 1.750, 700, 350. Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 25.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 3. MAGISTRALO BELLO6.9 → 6.2-10 %
- 4. MAGIC DE BANVILLE9.4 → 5.2-45 %
- 5. MARCEL SEVEN2.1 → 2.4+14 %
- 7. MAESTRO DE FORGAN58 → 99+71 %
- 12. MIGNON DES MACE43 → 78+81 %
- 14. MOMO DES CARREAUX65 → 122+88 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 5 MARCEL SEVEN | 2,0 | 2,0 | 2,0 | +20 % |
| 4 MAGIC DE BANVILLE | 9,5 | 8,8 | 9,4 | −45 % |
| 3 MAGISTRALO BELLO | 7,0 | 6,7 | 6,4 | −11 % |
| 11 MEPHISTO JAVANAIS | 15 | 16 | 13 | −49 % |
| 2 MAGE DES MONTS | 16 | 15 | 14 | −12 % |
| 6 MIKONOS DE MAHEY | 12 | 13 | 15 | +58 % |
| 13 MURMURE | 14 | 13 | 15 | +50 % |
| 1 MEETING MESLOIS | 33 | 34 | 32 | +6 % |
| 8 METEORE ETOILE | 47 | 46 | 45 | −15 % |
| 9 MOVING QUICK | 33 | 36 | 35 | +73 % |
| 12 MIGNON DES MACE | 42 | 45 | 51 | +86 % |
| 7 MAESTRO DE FORGAN | 57 | 64 | 69 | +74 % |
| 14 MOMO DES CARREAUX | 66 | 67 | 70 | +85 % |
| 10 MYSTERIOUS LOVE | 110 | 113 | 101 | +43 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.