Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | CALANDAGAN 4 ans · hongre | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 22221 | 1.5 | — | — | — | |
| 2 | 5 | AVENTURE 4 ans · femelle | M.GUYON C.FERLAND (S) | 11221 | 3.8 | — | — | — | |
| 3 | 4 | JUNKO 6 ans · hongre | C.DEMURO A.FABRE (S) | 34172 | 16.0 | — | — | — | |
| 4 | 2 | IRESINE 8 ans · hongre | M.VELON JP.GAUVIN (S) | 41841 | 32.0 | — | — | — | |
| 5 | 3 | GOLIATH 5 ans · hongre | C.SOUMILLON FH.GRAFFARD (S) | 19611 | 5.3 | — | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 CALANDAGAN
- 2 5 AVENTURE
- 3 4 JUNKO
- 4 2 IRESINE
- 5 3 GOLIATH
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 11,50 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C7 de Saint-Cloud, dimanche 29 juin 2025 : 1 - 5 - 4 - 2 - 3 (Calandagan gagnant), simple gagnant 1,50 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | CALANDAGAN 4 ans · hongre | 22221 2p2p242p2p1p1p1p2p 4V 6P /10 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 2 191 259 € | 1.5 | |
| 2 | 5 | AVENTURE 4 ans · femelle | 11221 1p1p242p2p1p4p1p2p 5V 5P /10 | M.GUYON | C.FERLAND (S) | 1 617 460 € | 3.8 | |
| 3 | 4 | JUNKO 6 ans · hongre | 34172 3p4p241p7p2p231p1p3p 8V 10P /19 | C.DEMURO | A.FABRE (S) | 2 302 585 € | 16.0 | |
| 4 | 2 | IRESINE 8 ans · hongre | 41841 4p1p248p4p1p4p1p239p 16V 9P /27 | M.VELON | JP.GAUVIN (S) | 1 013 929 € | 32.0 | |
| 5 | 3 | GOLIATH 5 ans · hongre | 19611 1p9p246p1p1p2p4p1p2p 7V 5P /13 | C.SOUMILLON | FH.GRAFFARD (S) | 1 370 137 € | 5.3 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids : 58 k La course sera précédée d'un défilé. Versement à la poule des propriétaires 2.600 à l'engagement le 21 mai ou 28.800 à l'engagement supplémentaire le 2 juin. Cette course fait partie du dispositif des Arc Races. Le cheval gagnan bénéficiera d'une place au départ du Qatar Prix de l'Arc de Triomphe. L'entourage du cheval gagnant verra son versement initial à la Poule Propriétaire dans le prochain Qatar Prix de l'Arc de Triomphe remboursé. Si cheval n'a pas fait l'objet d'un engagement dans le Qatar Prix de l'Arc de Triomphe, son entourage dispose de quinze jours à partir du jour de la cours Arc Races qu'il a gagné pour ajouter sans frais le cheval dans la liste des engagés du Qatar Prix de l'Arc de Triomphe. Un trophée sera offert au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant par FRANCE GALOP. Une couverture sera remis au cheval gagnant après la course.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Le mouvement des cotes se lit à partir de vingt minutes avant le départ.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.