Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | MARS COBBA 4 ans · hongre · D4 | A. PRAT Alexis PRAT | 134D3 | 8.0 | −33 % | — | — | |
| 2 | 14 | MAVERICK DE FAEL 4 ans · hongre · D4 | THEO DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN | D2D11 | 2.5 | −17 % | — | — | |
| 3 | 12 | MEYDAN VOIRONS 4 ans · hongre | A. LAURENT A. LAURENT | 42221 | 24.0 | +71 % | — | — | |
| 4 | 5 | MARISA DU CHATELET 4 ans · femelle | O. BIZOUX O. BIZOUX | D7934 | 121.0 | +157 % | — | — | |
| 5 | 10 | MYSTIC D'YVEL 4 ans · hongre · DA | M. ROTHENGATTER M. ROTHENGATTER | 11211 | 3.0 | +7 % | — | — | |
| 6 | 1 | MELIUS AVIS 4 ans · hongre · D4 | F. DESMIGNEUX J. KOUBICHE | 47525 | 17.0 | 0 % | — | — | |
| 7 | 9 | MERRY 4 ans · femelle · D4 | PH. DAUGEARD PH. DAUGEARD | 88056 | 67.0 | +68 % | — | — | |
| 8 | 4 | MAKE FOR JUMP 4 ans · hongre | A. COLLETTE P.Y. VERVA | 43541 | 32.0 | −3 % | — | — | |
| 9 | 8 | MENTHE FRAICHE 4 ans · femelle · PA | G. DESPREZ G. VERVA | D84D6 | 144.0 | +78 % | — | — | |
| 10 | 7 | MURPHY DU PONCELET 4 ans · mâle | M. VERVA M. VERVA | 05254 | 85.0 | +21 % | — | — | |
| 11 | 16 | MISTER BARRA 4 ans · hongre | A. MUIDEBLED A. MUIDEBLED | 13399 | 15.0 | +25 % | — | — | |
| 12 | 2 | MAFIA RINGEAT 4 ans · femelle | TH.E. LONCKE TH. LONCKE | D375D | 140.0 | +89 % | — | — | |
| 13 | 15 | MYSTIC DES FORGES 4 ans · femelle | P.PH. PLOQUIN P. PLOQUIN | D4551 | 95.0 | +79 % | — | — | |
| 14 | 13 | MUST DREAM 4 ans · hongre | C. MESNIL TH. DUVALDESTIN | 01171 | 110.0 | +21 % | — | — | |
| 15 | 3 | MILLIUM QUESNOT 4 ans · hongre · PA·DP | TANGUY DEVOUASSOUX TANGUY DEVOUASSOUX | 8D769 | 88.0 | +6 % | — | — | |
| 16 | 6 | MAKIAVEL DE BUSSET 4 ans · hongre | E. RAFFIN P.Y. VERVA | 00623 | 29.0 | +16 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 11 MARS COBBA
- 2 14 MAVERICK DE FAEL
- 3 12 MEYDAN VOIRONS
- 4 5 MARISA DU CHATELET
- 5 10 MYSTIC D'YVEL
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 118,00 €
- Couplé Gagnant · 11-1410,10 €
- Trio · 11-14-1232,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C5 de Le Croise Laroche, lundi 26 octobre 2026 : 11 - 14 - 12 - 5 - 10 (Mars Cobba gagnant), simple gagnant 8,00 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | | MARS COBBA D4 4 ans · hongre | 134D3 1a3a4aDa3a6a2a7a9a(25) 4V 12P /18 | A. PRAT | Alexis PRAT | 90 010 € | 8.0 |
| 2 | 14 | | MAVERICK DE FAEL D4 4 ans · hongre | D2D11 Da2aDa1a1a2a2a4a(25)1a 5V 5P /12 | THEO DUVALDESTIN | TH. DUVALDESTIN | 103 305 € | 2.5 |
| 3 | 12 | | MEYDAN VOIRONS 4 ans · hongre | 42221 4a2a2a2a1a1aDa5a1a(25) 5V 6P /12 | A. LAURENT | A. LAURENT | 97 500 € | 24.0 |
| 4 | 5 | | MARISA DU CHATELET 4 ans · femelle | D7934 Da7a9a3a4a4a7a4a6a(25) 1V 16P /23 | O. BIZOUX | O. BIZOUX | 41 340 € | 121.0 |
| 5 | 10 | | MYSTIC D'YVEL DA 4 ans · hongre | 11211 1a1a2a1a1a1a3a4a(25)1a 7V 4P /11 | M. ROTHENGATTER | M. ROTHENGATTER | 82 550 € | 3.0 |
| 6 | 1 | | MELIUS AVIS D4 4 ans · hongre | 47525 4a7a5a2a5a4a4a7a8a9a 0V 15P /18 | F. DESMIGNEUX | J. KOUBICHE | 35 490 € | 17.0 |
| 7 | 9 | | MERRY D4 4 ans · femelle | 88056 8a8a0a5a6a9a(25)3a2a3a 1V 12P /21 | PH. DAUGEARD | PH. DAUGEARD | 54 670 € | 67.0 |
| 8 | 4 | | MAKE FOR JUMP 4 ans · hongre | 43541 4a3a5a4a1a5a6a(25)1aDa 3V 8P /13 | A. COLLETTE | P.Y. VERVA | 40 660 € | 32.0 |
| 9 | 8 | | MENTHE FRAICHE PA 4 ans · femelle | D84D6 Da8a4aDa6a4a2a7a(25)4a 1V 11P /21 | G. DESPREZ | G. VERVA | 50 540 € | 144.0 |
| 10 | 7 | | MURPHY DU PONCELET 4 ans · mâle | 05254 0a5a2a5a4a9a8a9a(25)2a 1V 9P /15 | M. VERVA | M. VERVA | 43 275 € | 85.0 |
| 11 | 16 | | MISTER BARRA 4 ans · hongre | 13399 1a3a3a9a9a9a6a3a2a(25) 4V 15P /24 | A. MUIDEBLED | A. MUIDEBLED | 105 835 € | 15.0 |
| 12 | 2 | | MAFIA RINGEAT 4 ans · femelle | D375D Da3a7a5aDa9a7a0a7a8a 1V 10P /17 | TH.E. LONCKE | TH. LONCKE | 36 570 € | 140.0 |
| 13 | 15 | | MYSTIC DES FORGES 4 ans · femelle | D4551 Da4a5a5a1a1a1a(25)4a8a 5V 6P /16 | P.PH. PLOQUIN | P. PLOQUIN | 103 500 € | 95.0 |
| 14 | 13 | | MUST DREAM 4 ans · hongre | 01171 0a1a1a7a1a1a1a7a2a9a 8V 4P /17 | C. MESNIL | TH. DUVALDESTIN | 97 715 € | 110.0 |
| 15 | 3 | | MILLIUM QUESNOT PA·DP 4 ans · hongre | 8D769 8aDa7a6a9aDa0a7a9a(25) 1V 13P /23 | TANGUY DEVOUASSOUX | TANGUY DEVOUASSOUX | 40 120 € | 88.0 |
| 16 | 6 | | MAKIAVEL DE BUSSET 4 ans · hongre | 00623 0a0a(25)6a2a3a2aDa5a1a 2V 6P /11 | E. RAFFIN | P.Y. VERVA | 42 320 € | 29.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX ETIENNE DE WAZIERES Course 7 Course B Course Nationale LeTROT Open des Régions - Grand Nord - 4 ans Course Qualificative 30.000. - Attelé. - 2.825 mètres. 13.500, 7.500, 4.200, 2.400, 1.500, 600, 300.- alloués par la S.E.T.F. Pour 4 ans, n'ayant pas été classés dans les trois premiers d'une épreuve de groupe I ou 1er d'une épreuve de groupe II dans les 6 mois précédant la course. - Recul de 25 m. à 55.000, de 50 m. à 1 0.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins cinq courses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés dans les Fédératio s du Nord et de l'Est seront maintenus partants en priorité. Au cas où il n'y aurait pas de partant au 1er ou 3ème échelon, la distance d base serait portée à 2.825 mètres.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. MAFIA RINGEAT75 → 140+87 %
- 5. MARISA DU CHATELET48 → 121+152 %
- 10. MYSTIC D'YVEL2.7 → 3.0+11 %
- 11. MARS COBBA11 → 8.0-27 %
- 14. MAVERICK DE FAEL3.1 → 2.5-19 %
- 15. MYSTIC DES FORGES54 → 95+76 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 14 MAVERICK DE FAEL | 3,0 | 3,1 | 3,5 | −17 % |
| 10 MYSTIC D'YVEL | 2,8 | 2,7 | 2,7 | +7 % |
| 11 MARS COBBA | 12 | 10 | 8,2 | −33 % |
| 16 MISTER BARRA | 12 | 13 | 12 | +25 % |
| 1 MELIUS AVIS | 17 | 17 | 15 | 0 % |
| 12 MEYDAN VOIRONS | 14 | 16 | 17 | +71 % |
| 6 MAKIAVEL DE BUSSET | 25 | 24 | 21 | +16 % |
| 4 MAKE FOR JUMP | 33 | 31 | 25 | −3 % |
| 9 MERRY | 40 | 43 | 48 | +68 % |
| 7 MURPHY DU PONCELET | 70 | 64 | 63 | +21 % |
| 3 MILLIUM QUESNOT | 83 | 99 | 88 | +6 % |
| 15 MYSTIC DES FORGES | 53 | 58 | 58 | +79 % |
| 13 MUST DREAM | 91 | 94 | 70 | +21 % |
| 5 MARISA DU CHATELET | 47 | 63 | 71 | +157 % |
| 2 MAFIA RINGEAT | 74 | 82 | 97 | +89 % |
| 8 MENTHE FRAICHE | 81 | 88 | 94 | +78 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.