Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | TIZIAN 4 ans · hongre | PC.BOUDOT M.BRASME (S) | 83603 | 4.6 | −44 % | — | — | |
| 2 | 2 | SPRING HEART 5 ans · femelle | B.FLAMENT LD.RACCO | 50436 | 12.0 | +46 % | — | — | |
| 3 | 11 | PAMELA BOUM 5 ans · femelle | E.HARDOUIN C.FEY (S) | 55523 | 8.3 | +108 % | — | — | |
| 4 | 6 | LIGHTNING RAID 4 ans · mâle | P.BAZIRE JV.TOUX | 09313 | 18.0 | −28 % | — | — | |
| 5 | 1 | TYSON 4 ans · hongre | T.BACHELOT S.CERULIS | 46904 | 10.0 | −29 % | — | — | |
| 6 | 7 | EN PLEIN AIR 5 ans · hongre | C.DEMURO G.BIETOLINI | 09655 | 11.0 | −27 % | — | — | |
| 7 | 12 | BELVEDERE PALACE 4 ans · hongre | A. POUCHIN M.RULEC (S) | 57570 | 19.0 | −14 % | — | — | |
| 8 | 8 | NOOTKA BAY 5 ans · hongre | C.LECOEUVRE JESUS | 07622 | 11.0 | +10 % | — | — | |
| 9 | 4 | MASTER PAT 5 ans · hongre | M.GUYON G.PANNIER | 0274D | 5.4 | −43 % | — | — | |
| 10 | 10 | PAINT IT BLACK 8 ans · hongre | D.SANTIAGO L.CENDRA | 68095 | 16.0 | +78 % | — | — | |
| 11 | 9 | EL KRAKEN 4 ans · hongre | R.MANGIONE M.BLANCPAIN (S) | 00222 | 21.0 | +5 % | — | — | |
| 12 | 13 | ROYAL SHAKE 6 ans · hongre | T.TRULLIER MME C.AUVRAY | 07084 | 37.0 | +19 % | — | — | |
| 13 | 5 | GOGUEN SPAISE 6 ans · hongre | L.ROUSSEL ED.MONFORT (S) | 62322 | 15.0 | 0 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 3 TIZIAN
- 2 2 SPRING HEART
- 3 11 PAMELA BOUM
- 4 6 LIGHTNING RAID
- 5 1 TYSON
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 34,60 €
- Couplé Gagnant · 3-232,80 €
- Trio · 3-2-1160,70 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C2 de Deauville, mercredi 21 octobre 2026 : 3 - 2 - 11 - 6 - 1 (Tizian gagnant), simple gagnant 4,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | | TIZIAN 4 ans · hongre | 83603 8p3p6p0p3p5p2p5p1p 2V 13P /20 | PC.BOUDOT | M.BRASME (S) | 49 873 € | 4.6 |
| 2 | 2 | | SPRING HEART 5 ans · femelle | 50436 5p0p4p3p6p7p0p1p(25)2p 2V 23P /29 | B.FLAMENT | LD.RACCO | 93 930 € | 12.0 |
| 3 | 11 | | PAMELA BOUM 5 ans · femelle | 55523 5p5p5p2p3p1p6p3p2p5p 2V 16P /30 | E.HARDOUIN | C.FEY (S) | 48 877 € | 8.3 |
| 4 | 6 | | LIGHTNING RAID 4 ans · mâle | 09313 0p9p3p1p3p3p6p 1V 4P /7 | P.BAZIRE | JV.TOUX | 18 536 € | 18.0 |
| 5 | 1 | | TYSON 4 ans · hongre | 46904 4p6p9p0p4p0p0p6p5p1p 2V 8P /16 | T.BACHELOT | S.CERULIS | 38 546 € | 10.0 |
| 6 | 7 | | EN PLEIN AIR 5 ans · hongre | 09655 0p9p6p5p(25)5p2p1p3p3p 1V 24P /39 | C.DEMURO | G.BIETOLINI | 74 520 € | 11.0 |
| 7 | 12 | | BELVEDERE PALACE 4 ans · hongre | 57570 5p7p5p7p0p9p(25)Th7hAs 2V 12P /22 | A. POUCHIN | M.RULEC (S) | 47 867 € | 19.0 |
| 8 | 8 | | NOOTKA BAY 5 ans · hongre | 07622 0p7p6p2p2p3p0p2p6p0p 1V 22P /40 | C.LECOEUVRE | JESUS | 63 717 € | 11.0 |
| 9 | 4 | | MASTER PAT 5 ans · hongre | 0274D 0p2p7p4pDp3p7p5p1p2p 2V 19P /30 | M.GUYON | G.PANNIER | 59 020 € | 5.4 |
| 10 | 10 | | PAINT IT BLACK 8 ans · hongre | 68095 6p8p0p9p5p0p(25)1p9p3p 5V 17P /43 | D.SANTIAGO | L.CENDRA | 94 494 € | 16.0 |
| 11 | 9 | | EL KRAKEN 4 ans · hongre | 00222 0p0p2p2p2p3p2p1p5p6p 2V 13P /29 | R.MANGIONE | M.BLANCPAIN (S) | 50 043 € | 21.0 |
| 12 | 13 | | ROYAL SHAKE 6 ans · hongre | 07084 0p7p0p8p4p3p6p3p0p5p 2V 19P /36 | T.TRULLIER | MME C.AUVRAY | 76 873 € | 37.0 |
| 13 | 5 | | GOGUEN SPAISE 6 ans · hongre | 62322 6p2p3p2p2p0p7p3p0p 3V 29P /44 | L.ROUSSEL | ED.MONFORT (S) | 90 877 € | 15.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. La référence applicable sera +31.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. SPRING HEART8.3 → 12+45 %
- 3. TIZIAN8.0 → 4.6-43 %
- 4. MASTER PAT9.2 → 5.4-41 %
- 7. EN PLEIN AIR16 → 11-31 %
- 10. PAINT IT BLACK9.2 → 16+74 %
- 11. PAMELA BOUM4.1 → 8.3+102 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 3 TIZIAN | 8,2 | 7,5 | 7,1 | −44 % |
| 4 MASTER PAT | 9,4 | 8,2 | 7,4 | −43 % |
| 11 PAMELA BOUM | 4,0 | 4,5 | 5,3 | +108 % |
| 1 TYSON | 14 | 13 | 13 | −29 % |
| 7 EN PLEIN AIR | 15 | 13 | 11 | −27 % |
| 8 NOOTKA BAY | 10 | 9,3 | 9,9 | +10 % |
| 2 SPRING HEART | 8,2 | 9,4 | 9,8 | +46 % |
| 5 GOGUEN SPAISE | 15 | 14 | 12 | 0 % |
| 10 PAINT IT BLACK | 9,0 | 12 | 13 | +78 % |
| 6 LIGHTNING RAID | 25 | 27 | 25 | −28 % |
| 12 BELVEDERE PALACE | 22 | 18 | 17 | −14 % |
| 9 EL KRAKEN | 20 | 19 | 16 | +5 % |
| 13 ROYAL SHAKE | 31 | 30 | 32 | +19 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 20 minutes avant le départ
MASTER PAT
Cote au moment du prono : 8.8
9e
Non placé. Arrivée officielle : 3 – 2 – 11. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.