Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | HOUSE OF TUDOR 3 ans · mâle | L.MABROUK CHR.HEAD (S) | 16 | 6.1 | +2 % | — | — | |
| 2 | 2 | LE FUTUR 3 ans · mâle | G.ROTH LE VAILLANT Y.BARBEROT (S) | 09830 | 4.3 | −42 % | — | — | |
| 3 | 8 | INCENTIVE VICTORY 3 ans · femelle | G.MEURY S.KOBAYASHI (S) | 48907 | 3.0 | −42 % | — | — | |
| 4 | 4 | MARANTAO 3 ans · mâle | G.SEIGNEUL A.SUBORICS | 75 | 51.0 | +168 % | — | — | |
| 5 | 9 | RUSH TO WAIT 3 ans · femelle | T.BREBION L.GADBIN (S) | 86117 | 10.0 | 0 % | — | — | |
| 6 | 5 | DAYTONINE 3 ans · femelle | C.BELMONT Y.BARBEROT (S) | 06832 | 32.0 | +33 % | — | — | |
| 7 | 3 | NEVADOS 3 ans · hongre | M.PROTTI HA.PANTALL (S) | 53061 | 8.3 | +54 % | — | — | |
| 8 | 7 | NATIVE RULER 3 ans · mâle | A.DUQUESNOY J.LEROY | A6154 | 82.0 | +183 % | — | — | |
| 9 | 1 | TSAVERNA 3 ans · femelle | M.FAVRIAUX J.TASTAYRE | 11445 | 8.4 | +42 % | — | — | |
| 10 | 10 | SWEET SUMMER SWEET 3 ans · femelle | L.PLOMMEE D&P.PROD'HOMME (S) | 19770 | 21.0 | +110 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 6 HOUSE OF TUDOR
- 2 2 LE FUTUR
- 3 8 INCENTIVE VICTORY
- 4 4 MARANTAO
- 5 9 RUSH TO WAIT
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 66,10 €
- Couplé Gagnant · 6-212,80 €
- Trio · 6-2-89,10 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C4 de Saint-Cloud, mercredi 14 octobre 2026 : 6 - 2 - 8 - 4 - 9 (House of Tudor gagnant), simple gagnant 6,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | | HOUSE OF TUDOR 3 ans · mâle | 16 1p6p 1V 1P /2 | L.MABROUK | CHR.HEAD (S) | 6 252 € | 6.1 |
| 2 | 2 | | LE FUTUR 3 ans · mâle | 09830 0p9p8p3p0p9p1p6p(25)1p 2V 3P /11 | G.ROTH LE VAILLANT | Y.BARBEROT (S) | 21 924 € | 4.3 |
| 3 | 8 | | INCENTIVE VICTORY 3 ans · femelle | 48907 4p8p9p0p7p7p6p(25)1p5p 1V 5P /9 | G.MEURY | S.KOBAYASHI (S) | 18 772 € | 3.0 |
| 4 | 4 | | MARANTAO 3 ans · mâle | 75 7p5p 0V 2P /2 | G.SEIGNEUL | A.SUBORICS | 925 € | 51.0 |
| 5 | 9 | | RUSH TO WAIT 3 ans · femelle | 86117 8p6p1p1p7p8p 2V 2P /6 | T.BREBION | L.GADBIN (S) | 20 088 € | 10.0 |
| 6 | 5 | | DAYTONINE 3 ans · femelle | 06832 0p6p8p3p2p7p 0V 4P /6 | C.BELMONT | Y.BARBEROT (S) | 7 163 € | 32.0 |
| 7 | 3 | | NEVADOS 3 ans · hongre | 53061 5p3p0p6p1p9p0p 1V 3P /7 | M.PROTTI | HA.PANTALL (S) | 8 144 € | 8.3 |
| 8 | 7 | | NATIVE RULER 3 ans · mâle | A6154 Ah6h1p5p4p(25)4p3p7p3p 2V 5P /8 | A.DUQUESNOY | J.LEROY | 15 905 € | 82.0 |
| 9 | 1 | | TSAVERNA 3 ans · femelle | 11445 1p1p4p4p5p6p7p6p3p 2V 7P /10 | M.FAVRIAUX | J.TASTAYRE | 32 830 € | 8.4 |
| 10 | 10 | | SWEET SUMMER SWEET 3 ans · femelle | 19770 1p9p7p7p0p 1V 2P /5 | L.PLOMMEE | D&P.PROD'HOMME (S) | 9 762 € | 21.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 14.000, 18.000, 22.000 ou 26.000. Poids : 54, 5 kg. Les chevaux mis à réclam pour 18.000 porteront 1, 5 kg ; pour 22.000, 3 kg ; pour 26.000, 4, 5 kg. E outre, les chevaux ayant depuis le 14 mai 2026 inclus reçu une allocation de 10.000 ou gagné une Classe 2 porteront 2 kg ; plusieurs allocations de 10.00 ou gagné plusieurs Classe 2, 4 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevron 1 kg. Pour Apprentis et Jeunes Jockeys.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. LE FUTUR7.6 → 4.3-43 %
- 4. MARANTAO20 → 51+155 %
- 6. HOUSE OF TUDOR6.2 → 6.1-2 %
- 7. NATIVE RULER30 → 82+173 %
- 8. INCENTIVE VICTORY5.4 → 3.0-44 %
- 10. SWEET SUMMER SWEET11 → 21+91 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 8 INCENTIVE VICTORY | 5,2 | 5,6 | 6,9 | −42 % |
| 2 LE FUTUR | 7,4 | 7,1 | 8,4 | −42 % |
| 6 HOUSE OF TUDOR | 6,0 | 5,4 | 4,2 | +2 % |
| 3 NEVADOS | 5,4 | 5,4 | 5,6 | +54 % |
| 1 TSAVERNA | 5,9 | 6,2 | 4,7 | +42 % |
| 9 RUSH TO WAIT | 10 | 8,5 | 10 | 0 % |
| 10 SWEET SUMMER SWEET | 10 | 11 | 12 | +110 % |
| 5 DAYTONINE | 24 | 24 | 27 | +33 % |
| 4 MARANTAO | 19 | 21 | 25 | +168 % |
| 7 NATIVE RULER | 29 | 34 | 32 | +183 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 17 minutes avant le départ
INCENTIVE VICTORY
Cote au moment du prono : 5.4
3e
Placé. Arrivée officielle : 6 – 2 – 8. Solde pour 1 € : −0,09 € · rapport placé 1,30 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.