Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | MAIMIX 4 ans · femelle | O.JOUIN D.COTTIN (S) | 24348 | 5.4 | −55 % | — | — | |
| 2 | 6 | SAUTERN DE HOUELLE 4 ans · femelle | L.SALMON CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 12122 | 2.2 | +69 % | — | — | |
| 3 | 5 | MA STAR SIVOLA 4 ans · femelle | T.BEAURAIN L.URBANEK | 37132 | 11.0 | −39 % | — | — | |
| 4 | 1 | MALRO QUIZ TAVEL 4 ans · hongre | L.VANDAMME E.LECOIFFIER | J241J | 9.8 | +20 % | — | — | |
| 5 | 8 | GINGER TONIC 4 ans · femelle | THO . JOURNIAC E.GRALL (S) | 42837 | 12.0 | −48 % | — | — | |
| 6 | 3 | MOON LIGHT ALLEN 4 ans · femelle | A.ZULIANI E.ANDIGNE D' | 41J14 | 4.5 | −55 % | — | — | |
| 7 | 4 | MONDRAGON 4 ans · hongre | J.BRY C.LEQUIEN (S) | 855T1 | 38.0 | −19 % | — | — | |
| — | 9 | MACAO ROQUE 4 ans · hongre | M.BEHOCARAY J.ZULIANI | 04745 | 72.0 | −24 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 7 MAIMIX
- 2 6 SAUTERN DE HOUELLE
- 3 5 MA STAR SIVOLA
- 4 1 MALRO QUIZ TAVEL
- 5 8 GINGER TONIC
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 75,40 €
- Couplé Gagnant · 7-67,30 €
- Trio · 7-6-515,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C8 de Nantes, mercredi 14 octobre 2026 : 7 - 6 - 5 - 1 - 8 (Maimix gagnant), simple gagnant 5,40 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | | MAIMIX 4 ans · femelle · Aqps | 24348 2h4s3h4s8h3s4s(25)7h8s 0V 10P /14 | O.JOUIN | D.COTTIN (S) | 39 040 € | 5.4 |
| 2 | 6 | | SAUTERN DE HOUELLE 4 ans · femelle · Pur-sang | 12122 1s2s1h2h2h 2V 3P /5 | L.SALMON | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 24 960 € | 2.2 |
| 3 | 5 | | MA STAR SIVOLA 4 ans · femelle · Pur-sang | 37132 3s7s1h3s2s0h5s(25)7sTs 1V 7P /11 | T.BEAURAIN | L.URBANEK | 39 685 € | 11.0 |
| 4 | 1 | | MALRO QUIZ TAVEL 4 ans · hongre · Cheval de selle | J241J Js2s4s1sJs4s7h8p0p 1V 4P /7 | L.VANDAMME | E.LECOIFFIER | 17 895 € | 9.8 |
| 5 | 8 | | GINGER TONIC 4 ans · femelle · Pur-sang | 42837 4s2s8h3h7hJh4s6s4s 1V 8P /12 | THO . JOURNIAC | E.GRALL (S) | 22 695 € | 12.0 |
| 6 | 3 | | MOON LIGHT ALLEN 4 ans · femelle · Aqps | 41J14 4s1sJs1h4h6h 2V 3P /6 | A.ZULIANI | E.ANDIGNE D' | 23 220 € | 4.5 |
| 7 | 4 | | MONDRAGON 4 ans · hongre · Aqps | 855T1 8p5p5pTs1s4s4s3s(25)5s 1V 6P /11 | J.BRY | C.LEQUIEN (S) | 18 890 € | 38.0 |
| — | 2 | | GYPSE 4 ans · hongre · Pur-sang | 57515 5s7s5s1s5s4s(25)3s6h2h 1V 7P /11 | T.CHEVILLARD | N.MOISSON (S) | 26 475 € | — |
| — | 9 | | MACAO ROQUE 4 ans · hongre · Pur-sang | 04745 0h4h7h4h5h8h7p(25)Ah 0V 4P /7 | M.BEHOCARAY | J.ZULIANI | 6 030 € | 72.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Epreuve du challenge APGO Pour tous poulains et pouliches de 4 ans. Seront qualifiés dans cette épreuve les chevaux auxquels le handicapeur aura attrib une valeur inférieure ou égale à 56 k.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 3. MOON LIGHT ALLEN9.4 → 4.5-52 %
- 5. MA STAR SIVOLA17 → 11-35 %
- 6. SAUTERN DE HOUELLE1.4 → 2.2+57 %
- 7. MAIMIX10 → 5.4-46 %
- 8. GINGER TONIC21 → 12-43 %
- 9. MACAO ROQUE106 → 72-32 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 6 SAUTERN DE HOUELLE | 1,3 | 1,4 | 1,4 | +69 % |
| 3 MOON LIGHT ALLEN | 10 | 8,4 | 8,1 | −55 % |
| 7 MAIMIX | 12 | 9,9 | 9,0 | −55 % |
| 1 MALRO QUIZ TAVEL | 8,2 | 9,2 | 8,6 | +20 % |
| 5 MA STAR SIVOLA | 18 | 18 | 17 | −39 % |
| 8 GINGER TONIC | 23 | 22 | 19 | −48 % |
| 4 MONDRAGON | 47 | 52 | 54 | −19 % |
| 9 MACAO ROQUE | 95 | 86 | 83 | −24 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.