Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | SPIRIT OF ZARAK 3 ans · femelle | R.THOMAS C&Y.LERNER (S) | 112 | 2.0 | +18 % | — | — | |
| 2 | 7 | TICKEA 3 ans · femelle | L.ROUSSEL Y.BARBEROT (S) | 89112 | 20.0 | −20 % | — | — | |
| 3 | 5 | MAINTAIN 3 ans · femelle | C.DEMURO HF.DEVIN (S) | 67203 | 3.5 | 0 % | — | — | |
| 4 | 1 | ZAKHAROVA 4 ans · femelle | C.BELMONT F.BELMONT | 45310 | 11.0 | −27 % | — | — | |
| 5 | 4 | HATANKA FAL 3 ans · femelle | C.LECOEUVRE P.GROUALLE (S) | 62325 | 5.8 | −12 % | — | — | |
| 6 | 3 | MISS OF CHANGE 4 ans · femelle | A.MADAMET M.NIESLANIK | 01566 | 21.0 | −28 % | — | — | |
| 7 | 2 | KALIXA 4 ans · femelle | G.GUEDJ-GAY M.O'CALLAGHAN | 04837 | 22.0 | −27 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 6 SPIRIT OF ZARAK
- 2 7 TICKEA
- 3 5 MAINTAIN
- 4 1 ZAKHAROVA
- 5 4 HATANKA FAL
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 62,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R5C1 de La Cepiere, vendredi 9 octobre 2026 : 6 - 7 - 5 - 1 - 4 (Spirit of Zarak gagnant), simple gagnant 2,00 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | SPIRIT OF ZARAK 3 ans · femelle | 112 1p1p2p 2V 1P /3 | R.THOMAS | C&Y.LERNER (S) | 27 094 € | 2.0 | |
| 2 | 7 | TICKEA 3 ans · femelle | 89112 8p9p1p1p2p5p3p5p 2V 4P /8 | L.ROUSSEL | Y.BARBEROT (S) | 32 810 € | 20.0 | |
| 3 | 5 | MAINTAIN 3 ans · femelle | 67203 6p7p2p0p3p(25)3p1p 1V 3P /7 | C.DEMURO | HF.DEVIN (S) | 48 244 € | 3.5 | |
| 4 | 1 | ZAKHAROVA 4 ans · femelle | 45310 4p5p3p1p0p8p(25)1p3p7p 3V 6P /14 | C.BELMONT | F.BELMONT | 82 423 € | 11.0 | |
| 5 | 4 | HATANKA FAL 3 ans · femelle | 62325 6p2p3p2p5p1p1p(25)0p 2V 4P /8 | C.LECOEUVRE | P.GROUALLE (S) | 57 865 € | 5.8 | |
| 6 | 3 | MISS OF CHANGE 4 ans · femelle | 01566 0p1p5p6p6p5p9p0p5p6p 4V 11P /23 | A.MADAMET | M.NIESLANIK | 110 223 € | 21.0 | |
| 7 | 2 | KALIXA 4 ans · femelle | 04837 0p4p8p(25)3p7p8p1p(24)5p 1V 4P /9 | G.GUEDJ-GAY | M.O'CALLAGHAN | 11 468 € | 22.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour juments de 3 ans et au-dessus, n'ayant pas depuis le 9 mai 2026 inclus gagné un Groupe. Poids : 3 ans, 54, 5 kg ; 4 ans et au-dessus, 57, 5 kg. Les juments ayant depuis le 9 mai 2026 inclus gagné une Listed porteront 2 kg. E outre, des primes de 11.000, 5.000, 4.000 offertes par le Fonds Européen de l'Elevage seront versées aux propriétaires des trois premières, si les jumen sont issues d'étalons inscrits au Fonds Européen de l'Elevage ou inscrites Fonds Européen de l'Elevage. Les primes aux propriétaires et aux éleveurs n s'appliquent pas à ces primes Fonds Européen de l'Elevage. Versement à la poule des propriétaires : 338 à l'engagement et 3.744 à l'engagement supplémentaire. Cette course est susceptible de perdre son statut de Listed 2027 si elle n'atteint pas un rating de 96 soit une valeur de 43, 5 en 2026
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. ZAKHAROVA16 → 11-31 %
- 2. KALIXA27 → 22-19 %
- 3. MISS OF CHANGE25 → 21-16 %
- 4. HATANKA FAL6.5 → 5.8-11 %
- 5. MAINTAIN3.6 → 3.5-3 %
- 6. SPIRIT OF ZARAK1.7 → 2.0+18 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 6 SPIRIT OF ZARAK | 1,7 | 1,9 | 2,2 | +18 % |
| 5 MAINTAIN | 3,5 | 3,2 | 2,6 | 0 % |
| 4 HATANKA FAL | 6,6 | 6,1 | 7,2 | −12 % |
| 1 ZAKHAROVA | 15 | 15 | 12 | −27 % |
| 7 TICKEA | 25 | 22 | 22 | −20 % |
| 3 MISS OF CHANGE | 29 | 24 | 21 | −28 % |
| 2 KALIXA | 30 | 25 | 29 | −27 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 19 minutes avant le départ
MAINTAIN
Cote au moment du prono : 3.6
3e
Non placé. Arrivée officielle : 6 – 7 – 5. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.