Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | HALF HALF 6 ans · hongre | C.SOUMILLON D.SMAGA | 21342 | 7.3 | 0 % | — | — | |
| 2 | 6 | OLYMPIC MESSAGE 6 ans · hongre | A.ORANI N.PERRET (S) | 36936 | 16.0 | +55 % | — | — | |
| 3 | 8 | COMMAND THE STARS 3 ans · hongre | O.MURPHY GO.SCOTT | 63477 | 7.5 | −57 % | — | — | |
| 4 | 4 | WAPI 5 ans · hongre | R.THOMAS C&Y.LERNER (S) | 00112 | 27.0 | +42 % | — | — | |
| 5 | 9 | ELIMAN 4 ans · hongre | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 21931 | 3.1 | −22 % | — | — | |
| 6 | 5 | DOUBLE UP 4 ans · hongre | T.BACHELOT S.WATTEL (S) | 13690 | 9.5 | −21 % | — | — | |
| 7 | 10 | MELUSINE DU HOULEY 3 ans · femelle | C.DEMURO Y.BARBEROT (S) | 20128 | 7.8 | +15 % | — | — | |
| 8 | 11 | FIRE REBEL 5 ans · hongre | F.LEFEBVRE A.SPANU | 08086 | 50.0 | +88 % | — | — | |
| 9 | 12 | GOOD BYE MANU 3 ans · mâle | A.HAMELIN BUTEL & BEAUNEZ (S) | 79746 | 47.0 | +52 % | — | — | |
| 10 | 7 | BABAKOOL 5 ans · mâle | M.GUYON C.FERLAND (S) | 02774 | 21.0 | +18 % | — | — | |
| 11 | 3 | POSCHIAVO 4 ans · hongre | PC.BOUDOT M.NIGGE (S) | 38436 | 13.0 | 0 % | — | — | |
| 12 | 13 | ABIAT 5 ans · femelle | T.TRULLIER M.RULEC (S) | 44792 | 14.0 | +40 % | — | — | |
| 13 | 15 | SOUS LA NEIGE 6 ans · hongre | A.CRASTUS G.HERNON (S) | 74807 | 60.0 | +143 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 HALF HALF
- 2 6 OLYMPIC MESSAGE
- 3 8 COMMAND THE STARS
- 4 4 WAPI
- 5 9 ELIMAN
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 27,30 €
- Couplé gagnant · 2-655,30 €
- Trio · 2-6-8145,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C9 de ParisLongchamp, samedi 3 octobre 2026 : 2 - 6 - 8 - 4 - 9 (Half Half gagnant), simple gagnant 7,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | HALF HALF 6 ans · hongre | 21342 2p1p3p4p2p1p5p2p3p0p 4V 20P /33 | C.SOUMILLON | D.SMAGA | 246 184 € | 7.3 | |
| 2 | 6 | OLYMPIC MESSAGE 6 ans · hongre | 36936 3p6p9p3p6p3p(25)4p2p4p 3V 17P /27 | A.ORANI | N.PERRET (S) | 136 132 € | 16.0 | |
| 3 | 8 | COMMAND THE STARS 3 ans · hongre | 63477 6p3p4p7p7p(25)7p1p2p1p 3V 4P /11 | O.MURPHY | GO.SCOTT | 75 647 € | 7.5 | |
| 4 | 4 | WAPI 5 ans · hongre | 00112 0p0p1p1p2p5p(25)2p0p9p 3V 11P /21 | R.THOMAS | C&Y.LERNER (S) | 117 951 € | 27.0 | |
| 5 | 9 | ELIMAN 4 ans · hongre | 21931 2p1p(25)9p3p1p2p2p 2V 4P /7 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 44 662 € | 3.1 | |
| 6 | 5 | DOUBLE UP 4 ans · hongre | 13690 1p3p6p9p0p7p(25)1p3p4p 3V 5P /11 | T.BACHELOT | S.WATTEL (S) | 68 205 € | 9.5 | |
| 7 | 10 | MELUSINE DU HOULEY 3 ans · femelle | 20128 2p0p1p2p8p3p2p2p(25)2p 1V 8P /11 | C.DEMURO | Y.BARBEROT (S) | 68 214 € | 7.8 | |
| 8 | 11 | FIRE REBEL 5 ans · hongre | 08086 0p8p0p8p6p7p6p1p1p5p 7V 16P /38 | F.LEFEBVRE | A.SPANU | 130 341 € | 50.0 | |
| 9 | 12 | GOOD BYE MANU 3 ans · mâle | 79746 7p9p7p4p6p(25)4p3p1p5p 1V 5P /9 | A.HAMELIN | BUTEL & BEAUNEZ (S) | 21 924 € | 47.0 | |
| 10 | 7 | BABAKOOL 5 ans · mâle | 02774 0p2p7p(25)7p4p0p4p6p 2V 11P /18 | M.GUYON | C.FERLAND (S) | 84 395 € | 21.0 | |
| 11 | 3 | POSCHIAVO 4 ans · hongre | 38436 3p8p4p3p6p4p4p(25)6p1p 3V 11P /17 | PC.BOUDOT | M.NIGGE (S) | 91 187 € | 13.0 | |
| 12 | 13 | ABIAT 5 ans · femelle | 44792 4p4p7p9p2p0p1p7p(25)0p 2V 17P /24 | T.TRULLIER | M.RULEC (S) | 85 868 € | 14.0 | |
| 13 | 15 | SOUS LA NEIGE 6 ans · hongre | 74807 7p4p8p0p7p0p2p(25)4p7p 1V 21P /33 | A.CRASTUS | G.HERNON (S) | 104 513 € | 60.0 | |
| — | 1 | CLAVUS 5 ans · mâle | 11112 1p1p1p1p2p6p(25)2p7p6p 9V 12P /29 | C.LECOEUVRE | P&J.BRANDT (S) | 224 463 € | 14.0 | |
| — | 14 | DUTY 4 ans · hongre | 42004 4p2p0p0p4p1p(25)8p2p8p 2V 6P /12 | E.HARDOUIN | M.DELZANGLES | 49 145 € | — |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. La référence appliquée sera fixée entre + 11, 5 et + 14, 5 pour les chevaux de 3 ans et + 13 et + 16 pour les chevaux de 4 ans et au-dessus. Conformément aux Conditio Générales, les 3 ans bénéficieront d'un avantage d'1, 5 kg. Les priorités n sont pas applicables. Dix-huit chevaux seront retenus afin de composer ce handicap. Les chevaux n'ayant pas couru trois fois en France et ayant, à la date des engagements, une valeur handicap supérieure ou égale à 41 (rating 9 ) validée par le Département des handicapeurs de France Galop peuvent participer à cette épreuve sous réserve d'avoir couru une fois en Plat en France durant leur carrière. La procédure d'élimination concernant les cheva "N*" ne s'applique pas. Un trophée sera offert par un représentant du QATAR RACING AND EQUESTRIAN CLUB et par Monsieur Charles de CORDON, Responsable de l'Hippodrome de PARISLONGCHAMP au propriétaire, à l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant. Une couverture se remise au cheval gagnant après la course. GRANDE PISTE.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. HALF HALF7.1 → 7.0-1 %
- 8. COMMAND THE STARS19 → 8.6-55 %
- 9. ELIMAN4.1 → 3.1-24 %
- 10. MELUSINE DU HOULEY6.6 → 7.5+14 %
- 11. FIRE REBEL26 → 47+81 %
- 15. SOUS LA NEIGE24 → 56+133 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 9 ELIMAN | 4,0 | 3,4 | 3,4 | −22 % |
| 2 HALF HALF | 7,0 | 6,5 | 6,3 | 0 % |
| 10 MELUSINE DU HOULEY | 6,5 | 7,7 | 7,6 | +15 % |
| 8 COMMAND THE STARS | 20 | 9,9 | 10 | −57 % |
| 5 DOUBLE UP | 12 | 12 | 10 | −21 % |
| 3 POSCHIAVO | 13 | 14 | 14 | 0 % |
| 13 ABIAT | 9,3 | 12 | 13 | +40 % |
| 6 OLYMPIC MESSAGE | 11 | 14 | 16 | +55 % |
| 7 BABAKOOL | 17 | 16 | 16 | +18 % |
| 4 WAPI | 19 | 20 | 21 | +42 % |
| 12 GOOD BYE MANU | 29 | 33 | 35 | +52 % |
| 11 FIRE REBEL | 25 | 33 | 34 | +88 % |
| 15 SOUS LA NEIGE | 23 | 33 | 37 | +143 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.