Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | JUST YET 2 ans · femelle | C.SOUMILLON PE.DUBOIS (S) | 317 | 20.0 | +5 % | — | — | |
| 2 | 8 | KRITIC 2 ans · femelle | M.GUYON C.FERLAND (S) | 14 | 8.2 | −10 % | — | — | |
| 3 | 3 | TORTSANLOT 2 ans · mâle | PC.BOUDOT CHR.HEAD (S) | 11 | 2.1 | +24 % | — | — | |
| 4 | 5 | JULIAN SCHNABEL 2 ans · mâle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 11 | 3.9 | −32 % | — | — | |
| 5 | 4 | CATCH MY EYE 2 ans · mâle | C.DEMURO P&J.BRANDT (S) | 17 | 6.3 | −15 % | — | — | |
| 6 | 2 | KERHOULEN 2 ans · mâle | P.BAZIRE MME J.LE STANG | 15 | 53.0 | +39 % | — | — | |
| 7 | 1 | BOULDER 2 ans · mâle | A.MADAMET H.GHABRI | 2174 | 33.0 | −6 % | — | — | |
| — | 7 | GOLDEN SAVIOR 2 ans · femelle | S.PASQUIER CLEMENT & HERMANS (S) | 1145 | 12.0 | −8 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 6 JUST YET
- 2 8 KRITIC
- 3 3 TORTSANLOT
- 4 5 JULIAN SCHNABEL
- 5 4 CATCH MY EYE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 620,70 €
- Couplé gagnant · 6-847,00 €
- Trio · 6-8-325,70 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C1 de Saint-Cloud, vendredi 2 octobre 2026 : 6 - 8 - 3 - 5 - 4 (Just Yet gagnant), simple gagnant 20,70 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | JUST YET 2 ans · femelle | 317 3p1p7p 1V 2P /3 | C.SOUMILLON | PE.DUBOIS (S) | 15 265 € | 20.0 | |
| 2 | 8 | KRITIC 2 ans · femelle | 14 1p4p 1V 1P /2 | M.GUYON | C.FERLAND (S) | 17 813 € | 8.2 | |
| 3 | 3 | TORTSANLOT 2 ans · mâle | 11 1p1p 2V 0P /2 | PC.BOUDOT | CHR.HEAD (S) | 38 400 € | 2.1 | |
| 4 | 5 | JULIAN SCHNABEL 2 ans · mâle | 11 1p1p 2V 0P /2 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 29 250 € | 3.9 | |
| 5 | 4 | CATCH MY EYE 2 ans · mâle | 17 1p7p 1V 0P /2 | C.DEMURO | P&J.BRANDT (S) | 13 700 € | 6.3 | |
| 6 | 2 | KERHOULEN 2 ans · mâle | 15 1p5p 1V 1P /2 | P.BAZIRE | MME J.LE STANG | 10 246 € | 53.0 | |
| 7 | 1 | BOULDER 2 ans · mâle | 2174 2p1p7p4p 1V 3P /4 | A.MADAMET | H.GHABRI | 22 487 € | 33.0 | |
| — | 7 | GOLDEN SAVIOR 2 ans · femelle | 1145 1p1p4p5p 2V 2P /4 | S.PASQUIER | CLEMENT & HERMANS (S) | 44 712 € | 12.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné un Groupe I. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant gagné un Groupe III porteront 1, kg ; plusieurs Groupe III ou un Groupe II, 2, 5 kg. Versement à la poule des propriétaires : 520 à l'engagement le 2 septembre ou 1.600 à l'engagement le 22 septembre ou 5.760 à l'engagement supplémentaire le 29 septembre. Un trophée sera offert par un représentant du JOCKEY CLUB DE TURQUIE et par Monsieur Arnaud de SEYSSEL, Vice-Président de FRANCE GALOP au propriétaire, l'entraîneur, au jockey, à l'éleveur et au cavalier d'entraînement du cheval gagnant.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. KERHOULEN39 → 53+36 %
- 3. TORTSANLOT1.6 → 2.1+31 %
- 4. CATCH MY EYE7.6 → 6.3-17 %
- 5. JULIAN SCHNABEL5.4 → 3.9-28 %
- 7. GOLDEN SAVIOR14 → 12-14 %
- 8. KRITIC9.2 → 8.2-11 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 3 TORTSANLOT | 1,7 | 1,7 | 2,0 | +24 % |
| 5 JULIAN SCHNABEL | 5,7 | 5,1 | 4,4 | −32 % |
| 4 CATCH MY EYE | 7,4 | 8,1 | 7,7 | −15 % |
| 8 KRITIC | 9,1 | 9,6 | 8,1 | −10 % |
| 7 GOLDEN SAVIOR | 13 | 14 | 12 | −8 % |
| 6 JUST YET | 19 | 20 | 17 | +5 % |
| 1 BOULDER | 35 | 34 | 29 | −6 % |
| 2 KERHOULEN | 38 | 43 | 42 | +39 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.