Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | MELCASTILLE 4 ans · femelle | A.DUVACHER MME S.MESTRIES | 591T6 | 11.0 | +41 % | — | — | |
| 2 | 3 | MAYRA DU PECOS 4 ans · femelle | S.BOUCHE K.TAVARES (S) | 35544 | 9.2 | −39 % | — | — | |
| 3 | 6 | SAINTE CO 4 ans · femelle | E.LABAISSE C.BONIN (S) | 55A | 11.0 | +116 % | — | — | |
| 4 | 8 | HEART AND SOUL 4 ans · hongre | G.RICHARD F.BELLEMERE | 8339D | 5.0 | −11 % | — | — | |
| 5 | 5 | MELEZE HANA 4 ans · hongre | G.FRADELIN F.BARRAO | 65656 | 23.0 | +21 % | — | — | |
| 6 | 2 | BAR A TOUS 4 ans · hongre | E.BOUGON BOUGEARD LAGENESTE & MACAIRE (S) | A2183 | 2.9 | −56 % | — | — | |
| 7 | 4 | L'ODYSSEE 4 ans · femelle | D.GALLON G.SOULIE | 3467T | 11.0 | +18 % | — | — | |
| — | 7 | MILORD DE PALMA 4 ans · hongre | J.BRYAN LAGENESTE & MACAIRE (S) | 14434 | 4.8 | +41 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 MELCASTILLE
- 2 3 MAYRA DU PECOS
- 3 6 SAINTE CO
- 4 8 HEART AND SOUL
- 5 5 MELEZE HANA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 111,10 €
- Couplé gagnant · 1-327,50 €
- Trio · 1-3-6112,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C8 de Dax, vendredi 2 octobre 2026 : 1 - 3 - 6 - 8 - 5 (Melcastille gagnant), simple gagnant 11,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | MELCASTILLE 4 ans · femelle · Pur-sang | 591T6 5s9h1hTh6h2h1h5hAh7h 2V 6P /12 | A.DUVACHER | MME S.MESTRIES | 26 825 € | 11.0 | |
| 2 | 3 | MAYRA DU PECOS 4 ans · femelle · Aqps | 35544 3h5s(25)5h4h4h 0V 5P /5 | S.BOUCHE | K.TAVARES (S) | 9 320 € | 9.2 | |
| 3 | 6 | SAINTE CO 4 ans · femelle · Pur-sang | 55A 5h5h(25)Ah 0V 2P /3 | E.LABAISSE | C.BONIN (S) | 2 160 € | 11.0 | |
| 4 | 8 | HEART AND SOUL 4 ans · hongre · Pur-sang | 8339D 8h3s3h9hDh2h6h7h8h4h 0V 15P /24 | G.RICHARD | F.BELLEMERE | 36 990 € | 5.0 | |
| 5 | 5 | MELEZE HANA 4 ans · hongre · Aqps | 65656 6h5h6h5h(25)6h4h7h1h6h 1V 9P /11 | G.FRADELIN | F.BARRAO | 14 255 € | 23.0 | |
| 6 | 2 | BAR A TOUS 4 ans · hongre · Pur-sang | A2183 Ah2h1h(25)8h3h4h3h5p5p 1V 4P /7 | E.BOUGON BOUGEARD | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 16 500 € | 2.9 | |
| 7 | 4 | L'ODYSSEE 4 ans · femelle · Pur-sang | 3467T 3h4h6h7hTs(25)As2s3h7h 0V 11P /14 | D.GALLON | G.SOULIE | 22 300 € | 11.0 | |
| — | 7 | MILORD DE PALMA 4 ans · hongre · Aqps | 14434 1s4s4h3s(25)4h2h3s2h 1V 7P /8 | J.BRYAN | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 20 670 € | 4.8 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans. Seront qualifiés dans cette épreuv les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur inférieure ou égale à 53 k.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. BAR A TOUS6.8 → 2.9-57 %
- 3. MAYRA DU PECOS16 → 9.2-43 %
- 5. MELEZE HANA16 → 23+44 %
- 6. SAINTE CO5.0 → 11+120 %
- 7. MILORD DE PALMA2.9 → 4.8+66 %
- 8. HEART AND SOUL6.0 → 5.0-17 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 BAR A TOUS | 6,6 | 6,1 | 4,7 | −56 % |
| 7 MILORD DE PALMA | 3,4 | 3,6 | 3,7 | +41 % |
| 8 HEART AND SOUL | 5,6 | 5,1 | 5,3 | −11 % |
| 3 MAYRA DU PECOS | 15 | 13 | 13 | −39 % |
| 1 MELCASTILLE | 7,8 | 8,6 | 8,1 | +41 % |
| 4 L'ODYSSEE | 9,3 | 8,2 | 7,9 | +18 % |
| 6 SAINTE CO | 5,1 | 5,9 | 7,5 | +116 % |
| 5 MELEZE HANA | 19 | 19 | 22 | +21 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.