Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ZAKKAN 2 ans · mâle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 3323 | 4.1 | +11 % | — | — | |
| 2 | 3 | CICERON 2 ans · mâle | PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 12 | 3.4 | −27 % | — | — | |
| 3 | 2 | ROSBERG 2 ans · mâle | P.JAMIN KR.BURKE | 114 | 2.4 | +20 % | — | — | |
| 4 | 5 | SAN GIORGIO 2 ans · mâle | C.LECOEUVRE FH.GRAFFARD (S) | 3123 | 8.3 | −3 % | — | — | |
| 5 | 4 | HEREWARD 2 ans · mâle | C.SOUMILLON BJ.MEEHAN | 23 | 8.7 | −13 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 ZAKKAN
- 2 3 CICERON
- 3 2 ROSBERG
- 4 5 SAN GIORGIO
- 5 4 HEREWARD
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 14,10 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C2 de Chantilly, samedi 19 septembre 2026 : 1 - 3 - 2 - 5 - 4 (Zakkan gagnant), simple gagnant 4,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ZAKKAN 2 ans · mâle | 3323 3p3p2p3p 0V 4P /4 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 23 858 € | 4.1 | |
| 2 | 3 | CICERON 2 ans · mâle | 12 1p2p 1V 1P /2 | PC.BOUDOT | A&L.FABRE (S) | 18 906 € | 3.4 | |
| 3 | 2 | ROSBERG 2 ans · mâle | 114 1p1p4p 2V 1P /3 | P.JAMIN | KR.BURKE | 73 742 € | 2.4 | |
| 4 | 5 | SAN GIORGIO 2 ans · mâle | 3123 3p1p2p3p 1V 3P /4 | C.LECOEUVRE | FH.GRAFFARD (S) | 30 292 € | 8.3 | |
| 5 | 4 | HEREWARD 2 ans · mâle | 23 2p3p 0V 2P /2 | C.SOUMILLON | BJ.MEEHAN | 28 358 € | 8.7 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers et hongres de 2 ans. Poids : 58 kg. En outre, des prim de 35.200, 16.000, 12.800 offertes par le Fonds Européen de l'Elevage seron versées aux propriétaires des trois premiers, si les poulains sont issus d'étalons inscrits au Fonds Européen de l'Elevage ou inscrits au Fonds Européen de l'Elevage. Les primes aux propriétaires et aux éleveurs ne s'appliquent pas à ces primes Fonds Européen de l'Elevage. Versement à la poule des propriétaires : 520 à l'engagement le 19 août ou 1.600 à l'engagement le 8 septembre ou 5.760 à l'engagement supplémentaire le 16 septembre. Un souvenir sera offert au propriétaire du poulain gagnant par FRANCE GALOP.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. ZAKKAN3.9 → 3.90 %
- 2. ROSBERG2.2 → 2.4+9 %
- 3. CICERON5.2 → 3.7-29 %
- 4. HEREWARD11 → 8.7-21 %
- 5. SAN GIORGIO9.0 → 8.9-1 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 ROSBERG | 2,0 | 1,9 | 2,3 | +20 % |
| 3 CICERON | 5,1 | 3,7 | 3,9 | −27 % |
| 1 ZAKKAN | 3,5 | 4,5 | 3,9 | +11 % |
| 4 HEREWARD | 10 | 11 | 8,6 | −13 % |
| 5 SAN GIORGIO | 9,2 | 10 | 8,0 | −3 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 9 minutes avant le départ
ZAKKAN
Cote au moment du prono : 4.5
1er
Gagnant. Arrivée officielle : 1 – 3 – 2. Solde pour 1 € : +1,70 € · rapport placé 2,10 € · rapport gagnant 4,10 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.