Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | PRIMETIME EMMY 2 ans · femelle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 51 | 2.8 | +4 % | — | — | |
| 2 | 1 | SCYTHE 2 ans · hongre | C.SOUMILLON BJ.MEEHAN | 1 | 2.9 | −3 % | — | — | |
| 3 | 7 | BELISA BAY 2 ans · femelle | PC.BOUDOT A.SOTO LORING | 11113 | 5.3 | 0 % | — | — | |
| 4 | 4 | MOONDANCE 2 ans · femelle | A.POUCHIN C&Y.LERNER (S) | 22521 | 6.2 | −44 % | — | — | |
| 5 | 6 | CHECKERED FLAG 2 ans · femelle | C.DEMURO M.BRASME (S) | 11746 | 16.0 | +23 % | — | — | |
| 6 | 2 | CALYX EXPRESS 2 ans · hongre | M.GRANDIN L.BLANCHET (S) | 2 | 18.0 | +29 % | — | — | |
| 7 | 3 | MAGNA GRACE 2 ans · femelle | T.PICCONE A.MURPHY (S) | 44 | 41.0 | +156 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 5 PRIMETIME EMMY
- 2 1 SCYTHE
- 3 7 BELISA BAY
- 4 4 MOONDANCE
- 5 6 CHECKERED FLAG
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 52,80 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C3 de Chantilly, samedi 19 septembre 2026 : 5 - 1 - 7 - 4 - 6 (Primetime Emmy gagnant), simple gagnant 2,80 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | PRIMETIME EMMY 2 ans · femelle | 51 5p1p 1V 1P /2 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 26 510 € | 2.8 | |
| 2 | 1 | SCYTHE 2 ans · hongre | 1 1p 1V 0P /1 | C.SOUMILLON | BJ.MEEHAN | 7 426 € | 2.9 | |
| 3 | 7 | BELISA BAY 2 ans · femelle | 11113 1p1p1p1p3p2p 4V 2P /6 | PC.BOUDOT | A.SOTO LORING | 71 380 € | 5.3 | |
| 4 | 4 | MOONDANCE 2 ans · femelle | 22521 2p2p5p2p1p 1V 4P /5 | A.POUCHIN | C&Y.LERNER (S) | 77 182 € | 6.2 | |
| 5 | 6 | CHECKERED FLAG 2 ans · femelle | 11746 1p1p7p4p6p 2V 3P /5 | C.DEMURO | M.BRASME (S) | 32 062 € | 16.0 | |
| 6 | 2 | CALYX EXPRESS 2 ans · hongre | 2 2p 0V 1P /1 | M.GRANDIN | L.BLANCHET (S) | 8 684 € | 18.0 | |
| 7 | 3 | MAGNA GRACE 2 ans · femelle | 44 4p4p 0V 2P /2 | T.PICCONE | A.MURPHY (S) | 4 689 € | 41.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 2 ans, n'ayant pas gagné un Groupe II. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant gagné un Groupe III porteront 1, kg ; plusieurs Groupe III, 2, 5 kg. En outre, des primes de 35.200, 16.000, 12.800 offertes par le Fonds Européen de l'Elevage seront versées aux propriétaires des trois premiers, si les chevaux sont issus d'étalons inscri au Fonds Européen de l'Elevage ou inscrits au Fonds Européen de l'Elevage. Les primes aux propriétaires et aux éleveurs ne s'appliquent pas à ces prime Fonds Européen de l'Elevage. Versement à la poule des propriétaires : 520 à l'engagement le 19 août ou 1.600 à l'engagement le 8 septembre ou 5.760 à l'engagement supplémentaire le 16 septembre. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. SCYTHE3.1 → 2.9-6 %
- 2. CALYX EXPRESS15 → 18+20 %
- 3. MAGNA GRACE17 → 41+141 %
- 4. MOONDANCE14 → 6.2-56 %
- 5. PRIMETIME EMMY2.6 → 2.8+8 %
- 7. BELISA BAY5.5 → 5.3-4 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 5 PRIMETIME EMMY | 2,7 | 2,7 | 3,1 | +4 % |
| 1 SCYTHE | 3,0 | 2,8 | 2,8 | −3 % |
| 7 BELISA BAY | 5,3 | 5,1 | 5,2 | 0 % |
| 4 MOONDANCE | 11 | 13 | 9,0 | −44 % |
| 6 CHECKERED FLAG | 13 | 15 | 12 | +23 % |
| 2 CALYX EXPRESS | 14 | 12 | 14 | +29 % |
| 3 MAGNA GRACE | 16 | 24 | 22 | +156 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 10 minutes avant le départ
BELISA BAY
Cote au moment du prono : 5.1
3e
Non placé. Arrivée officielle : 5 – 1 – 7. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.