Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ZARAKHAN 7 ans · hongre | A.ZULIANI E.ANDIGNE D' | 211A1 | 2.8 | −47 % | — | — | |
| 2 | 7 | COEUR D'AMOUR 5 ans · hongre | G.MASURE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | J312T | 5.3 | −44 % | — | — | |
| 3 | 3 | AMY DU KIFF 7 ans · hongre | T.CHEVILLARD GAB.LEENDERS (S) | 6336A | 25.0 | −46 % | — | — | |
| 4 | 4 | SAINT CRYSTAL 5 ans · hongre | G.MEUNIER D.BRESSOU | 34141 | 3.9 | +144 % | — | — | |
| 5 | 5 | GARDONS LE SOURIRE 10 ans · hongre | J.CHARRON GAB.LEENDERS (S) | 31730 | 15.0 | −25 % | — | — | |
| 6 | 2 | GALLIPOLI 9 ans · hongre | J.REVELEY N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 55711 | 4.3 | −34 % | — | — | |
| 7 | 6 | TOP TEAM GUN 6 ans · hongre | G.RICHARD MME V.SEIGNOUX | 62111 | 27.0 | −34 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 ZARAKHAN
- 2 7 COEUR D'AMOUR
- 3 3 AMY DU KIFF
- 4 4 SAINT CRYSTAL
- 5 5 GARDONS LE SOURIRE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 12,80 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C5 de Auteuil, mardi 8 septembre 2026 : 1 - 7 - 3 - 4 - 5 (Zarakhan gagnant), simple gagnant 2,80 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | ZARAKHAN 7 ans · hongre | 211A1 2h1h1h(25)Ah1p(24)1h2h1h 6V 4P /11 | A.ZULIANI | E.ANDIGNE D' | 226 260 € | 2.8 | |
| 2 | 7 | COEUR D'AMOUR 5 ans · hongre | J312T Jh3h1s(25)2hThAs3s(24)1h 4V 4P /12 | G.MASURE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 178 970 € | 5.3 | |
| 3 | 3 | AMY DU KIFF 7 ans · hongre | 6336A 6s3s(25)3s6hAs3s5s2h3h 4V 20P /27 | T.CHEVILLARD | GAB.LEENDERS (S) | 548 360 € | 25.0 | |
| 4 | 4 | SAINT CRYSTAL 5 ans · hongre | 34141 3h4h(25)1h4h1h(24)Ah 2V 3P /6 | G.MEUNIER | D.BRESSOU | 96 480 € | 3.9 | |
| 5 | 5 | GARDONS LE SOURIRE 10 ans · hongre | 31730 3s1h7s3s0s9s(25)2s2s 7V 27P /42 | J.CHARRON | GAB.LEENDERS (S) | 583 000 € | 15.0 | |
| 6 | 2 | GALLIPOLI 9 ans · hongre | 55711 5s(25)5h7h1h1h(24)2h3hTh 6V 21P /34 | J.REVELEY | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 521 295 € | 4.3 | |
| 7 | 6 | TOP TEAM GUN 6 ans · hongre | 62111 6h(25)2h1h1h(24)1h2h1h2h 4V 6P /10 | G.RICHARD | MME V.SEIGNOUX | 77 875 € | 27.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, n'ayant pas, cette année, en course obstacles, gagné une course de Groupe III (Handicap excepté). Poids : 5 ans 67 kg ; 6 ans et au-dessus, 68 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en course de haies (victoires et places) : 1 kg par 20.000 cette anné et par 40.000 l'année dernière.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. ZARAKHAN5.6 → 2.8-50 %
- 2. GALLIPOLI6.4 → 4.3-33 %
- 3. AMY DU KIFF47 → 25-47 %
- 4. SAINT CRYSTAL1.5 → 3.9+160 %
- 6. TOP TEAM GUN40 → 27-32 %
- 7. COEUR D'AMOUR9.1 → 5.3-42 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 ZARAKHAN | 5,3 | 4,6 | 3,6 | −47 % |
| 4 SAINT CRYSTAL | 1,6 | 1,6 | 2,5 | +144 % |
| 2 GALLIPOLI | 6,5 | 7,1 | 5,3 | −34 % |
| 7 COEUR D'AMOUR | 9,4 | 9,7 | 6,0 | −44 % |
| 5 GARDONS LE SOURIRE | 20 | 22 | 13 | −25 % |
| 3 AMY DU KIFF | 46 | 55 | 33 | −46 % |
| 6 TOP TEAM GUN | 41 | 47 | 23 | −34 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.