Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | WEBCAM 5 ans · femelle | G.MEUNIER D.BRESSOU | 245A7 | 9.7 | −3 % | — | — | |
| 2 | 14 | KEL STORY 6 ans · hongre | L.PHILIPPERON M.SEROR (S) | 750A6 | 16.0 | −24 % | — | — | |
| 3 | 9 | MR DIAFOIRUS 5 ans · hongre | J.CHARRON H.MERIENNE (S) | 131A8 | 12.0 | −29 % | — | — | |
| 4 | 4 | GREY FIGHTER 5 ans · hongre | K.NABET N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 419TT | 21.0 | +5 % | — | — | |
| 5 | 5 | ROCK AND ROLL 8 ans · hongre | D.UBEDA M.SEROR (S) | 66343 | 9.4 | +15 % | — | — | |
| 6 | 16 | LORELEY DES PLACES 5 ans · femelle | L.ZULIANI F.NICOLLE | 31437 | 13.0 | +18 % | — | — | |
| 7 | 1 | HAMANDIO 9 ans · hongre | J.REVELEY N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 3T285 | 5.4 | 0 % | — | — | |
| 8 | 2 | ASTA LA PASTA 8 ans · hongre | A.ZULIANI N.VERGNE (S) | 12232 | 11.0 | −8 % | — | — | |
| 9 | 7 | PINK PERSEVERANCE 5 ans · femelle | J.PHELIPPE M.SEROR (S) | 04114 | 26.0 | 0 % | — | — | |
| 10 | 10 | JOYEUSE ROQUE 7 ans · femelle | F.GILES J.MERIENNE | 42162 | 8.5 | −7 % | — | — | |
| 11 | 11 | LOU FAST 7 ans · hongre | T.BEAURAIN ROB.COLLET (S) | 0779T | 24.0 | +4 % | — | — | |
| 12 | 6 | KASSEL ALLEN 6 ans · hongre | N.FERREIRA H.MERIENNE (S) | 8833T | 32.0 | −22 % | — | — | |
| 13 | 12 | HACKER DU BERLAIS 5 ans · hongre | G.MASURE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 02382 | 17.0 | −11 % | — | — | |
| 14 | 15 | TITI DE PARIS 5 ans · hongre | A.GAUTRON ROB.COLLET (S) | AAA23 | 42.0 | +35 % | — | — | |
| — | 3 | NORVILLE 8 ans · hongre | L.BRECHET Y.FOUIN (S) | 5643A | 22.0 | +29 % | — | — | |
| — | 13 | ROBIN HILL 6 ans · hongre | T.CHEVILLARD L.CARBERRY (S) | 30153 | 14.0 | +27 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 WEBCAM
- 2 14 KEL STORY
- 3 9 MR DIAFOIRUS
- 4 4 GREY FIGHTER
- 5 5 ROCK AND ROLL
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 89,70 €
- Couplé gagnant · 8-14141,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C1 de Auteuil, mardi 8 septembre 2026 : 8 - 14 - 9 - 4 - 5 (Webcam gagnant), simple gagnant 9,70 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | WEBCAM 5 ans · femelle · Pur-sang | 245A7 2h(25)4s5sAh7h2h1h(24)4h 1V 7P /9 | G.MEUNIER | D.BRESSOU | 100 685 € | 9.7 | |
| 2 | 14 | KEL STORY 6 ans · hongre · Aqps | 750A6 7h5h0hAh6hAh6s9h(25)1h 5V 16P /35 | L.PHILIPPERON | M.SEROR (S) | 205 920 € | 16.0 | |
| 3 | 9 | MR DIAFOIRUS 5 ans · hongre · Pur-sang | 131A8 1h3h1hAh8h1h3h3h(25)5p 3V 3P /8 | J.CHARRON | H.MERIENNE (S) | 53 177 € | 12.0 | |
| 4 | 4 | GREY FIGHTER 5 ans · hongre · Pur-sang | 419TT (25)4h1h9hTsTh5h(24)4h1h 2V 4P /9 | K.NABET | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 75 220 € | 21.0 | |
| 5 | 5 | ROCK AND ROLL 8 ans · hongre · Pur-sang | 66343 6h6h3h(25)4h3h3h6h9h0h 4V 25P /35 | D.UBEDA | M.SEROR (S) | 319 245 € | 9.4 | |
| 6 | 16 | LORELEY DES PLACES 5 ans · femelle · Pur-sang | 31437 3h1h4h3s7s1h(25)2s1s3h 4V 11P /15 | L.ZULIANI | F.NICOLLE | 113 550 € | 13.0 | |
| 7 | 1 | HAMANDIO 9 ans · hongre · Pur-sang | 3T285 3hTh2h8s5h1s(25)8h6h1h 8V 33P /55 | J.REVELEY | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 347 012 € | 5.4 | |
| 8 | 2 | ASTA LA PASTA 8 ans · hongre · Pur-sang | 12232 1h2h2h3h2h(25)2s9s1s4s 6V 12P /20 | A.ZULIANI | N.VERGNE (S) | 134 579 € | 11.0 | |
| 9 | 7 | PINK PERSEVERANCE 5 ans · femelle · Pur-sang | 04114 0h4h1h1h4h1h4p7h(25)4h 3V 5P /10 | J.PHELIPPE | M.SEROR (S) | 74 265 € | 26.0 | |
| 10 | 10 | JOYEUSE ROQUE 7 ans · femelle · Pur-sang | 42162 4h2h1h(23)6h2h5h2h1h 3V 7P /10 | F.GILES | J.MERIENNE | 120 570 € | 8.5 | |
| 11 | 11 | LOU FAST 7 ans · hongre · Pur-sang | 0779T 0h7h7h9hTh2s(25)3h4h7h 3V 35P /53 | T.BEAURAIN | ROB.COLLET (S) | 453 870 € | 24.0 | |
| 12 | 6 | KASSEL ALLEN 6 ans · hongre · Aqps | 8833T 8h8h3s3hTs(25)6h1h0h0h 3V 17P /28 | N.FERREIRA | H.MERIENNE (S) | 264 790 € | 32.0 | |
| 13 | 12 | HACKER DU BERLAIS 5 ans · hongre · Pur-sang | 02382 0h2h3h8h2h3h(25)6sAs4s 4V 14P /23 | G.MASURE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 308 595 € | 17.0 | |
| 14 | 15 | TITI DE PARIS 5 ans · hongre · Pur-sang | AAA23 AhAhAh2h3hAh(25)1h(24)2h 1V 9P /15 | A.GAUTRON | ROB.COLLET (S) | 163 190 € | 42.0 | |
| — | 3 | NORVILLE 8 ans · hongre · Pur-sang | 5643A 5h6h4h3hAh(25)2h(23)2h4h 4V 15P /23 | L.BRECHET | Y.FOUIN (S) | 304 875 € | 22.0 | |
| — | 13 | ROBIN HILL 6 ans · hongre · Pur-sang | 30153 3h0h(25)1h5h3h(24)4h1h8h 2V 4P /8 | T.CHEVILLARD | L.CARBERRY (S) | 83 235 € | 14.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, ayant couru depuis le 1 er janvier l'année dernière inclus. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. HAMANDIO5.3 → 5.4+2 %
- 5. ROCK AND ROLL8.3 → 9.4+13 %
- 9. MR DIAFOIRUS16 → 12-25 %
- 10. JOYEUSE ROQUE9.0 → 8.5-6 %
- 14. KEL STORY22 → 16-27 %
- 15. TITI DE PARIS32 → 42+31 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 HAMANDIO | 5,4 | 5,2 | 5,1 | 0 % |
| 10 JOYEUSE ROQUE | 9,1 | 8,3 | 7,9 | −7 % |
| 5 ROCK AND ROLL | 8,2 | 8,5 | 8,9 | +15 % |
| 8 WEBCAM | 10 | 10 | 10 | −3 % |
| 2 ASTA LA PASTA | 12 | 11 | 11 | −8 % |
| 9 MR DIAFOIRUS | 17 | 17 | 17 | −29 % |
| 16 LORELEY DES PLACES | 11 | 11 | 11 | +18 % |
| 13 ROBIN HILL | 11 | 11 | 12 | +27 % |
| 14 KEL STORY | 21 | 22 | 22 | −24 % |
| 12 HACKER DU BERLAIS | 19 | 20 | 21 | −11 % |
| 4 GREY FIGHTER | 20 | 21 | 21 | +5 % |
| 3 NORVILLE | 17 | 17 | 17 | +29 % |
| 11 LOU FAST | 23 | 24 | 25 | +4 % |
| 7 PINK PERSEVERANCE | 26 | 27 | 27 | 0 % |
| 6 KASSEL ALLEN | 41 | 44 | 45 | −22 % |
| 15 TITI DE PARIS | 31 | 34 | 36 | +35 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 21 minutes avant le départ
ROBIN HILL
Cote au moment du prono : 11.0
—
Non placé. Arrivée officielle : 8 – 14 – 9. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.