Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | VARSOVIE 3 ans · hongre | G.MEUNIER D.BRESSOU | DT | 3.3 | +74 % | — | — | |
| 2 | 8 | BAGHERA DU BERLAIS 3 ans · hongre | J.CHARRON D.COTTIN (S) | 15.0 | +15 % | — | — | ||
| 3 | 5 | LE SIRE 3 ans · hongre | L.PHILIPPERON M.SEROR (S) | 276 | 13.0 | −24 % | — | — | |
| 4 | 12 | RUNNIN'BLUE 3 ans · femelle | A.ZULIANI F.NICOLLE | 1 | 5.9 | −6 % | — | — | |
| 5 | 3 | CLOTH OF GOLD 3 ans · hongre | J.PHELIPPE HF.DEVIN (S) | 12572 | 5.2 | −75 % | — | — | |
| 6 | 11 | SUMAVA 3 ans · femelle | N.FERREIRA H.MERIENNE (S) | 22357 | 21.0 | −25 % | — | — | |
| 7 | 1 | PURPLE POWER 3 ans · hongre | T.CHEVILLARD J.BOISNARD (S) | 11166 | 7.8 | −22 % | — | — | |
| 8 | 6 | TONKAWA 3 ans · hongre | L.BRECHET Y.FOUIN (S) | 25 | 31.0 | +29 % | — | — | |
| 9 | 4 | TROTINETTE 3 ans · hongre | B.LE CLERC M.SEROR (S) | 25388 | 18.0 | −18 % | — | — | |
| 10 | 2 | ANOLANTE 3 ans · hongre | T.BEAURAIN BUTEL & BEAUNEZ (S) | 32300 | 25.0 | +4 % | — | — | |
| 11 | 10 | MAESTRO 3 ans · hongre | J.REVELEY M.SEROR (S) | 4 | 20.0 | −23 % | — | — | |
| — | 9 | TORINO DES ISLES 3 ans · mâle | F.GILES D.COTTIN (S) | 54.0 | +54 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 13 VARSOVIE
- 2 8 BAGHERA DU BERLAIS
- 3 5 LE SIRE
- 4 12 RUNNIN'BLUE
- 5 3 CLOTH OF GOLD
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 133,30 €
- Couplé gagnant · 13-822,00 €
- Trio · 13-8-554,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C3 de Auteuil, mardi 8 septembre 2026 : 13 - 8 - 5 - 12 - 3 (Varsovie gagnant), simple gagnant 3,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | VARSOVIE 3 ans · hongre | DT DhTh 0V 0P /2 | G.MEUNIER | D.BRESSOU | — | 3.3 | |
| 2 | 8 | BAGHERA DU BERLAIS 3 ans · hongre | débutant | J.CHARRON | D.COTTIN (S) | — | 15.0 | |
| 3 | 5 | LE SIRE 3 ans · hongre | 276 2h7h(25)6p 0V 2P /2 | L.PHILIPPERON | M.SEROR (S) | 12 140 € | 13.0 | |
| 4 | 12 | RUNNIN'BLUE 3 ans · femelle | 1 1h 1V 0P /1 | A.ZULIANI | F.NICOLLE | 23 460 € | 5.9 | |
| 5 | 3 | CLOTH OF GOLD 3 ans · hongre | 12572 1h2h5p7p(25)2p9p 1V 1P /2 | J.PHELIPPE | HF.DEVIN (S) | 23 460 € | 5.2 | |
| 6 | 11 | SUMAVA 3 ans · femelle | 22357 2h2h3h5h7h6p8p0p6p 0V 5P /5 | N.FERREIRA | H.MERIENNE (S) | 21 925 € | 21.0 | |
| 7 | 1 | PURPLE POWER 3 ans · hongre | 11166 1h1h1h6p6p7p 3V 0P /3 | T.CHEVILLARD | J.BOISNARD (S) | 46 000 € | 7.8 | |
| 8 | 6 | TONKAWA 3 ans · hongre | 25 2h5h 0V 2P /2 | L.BRECHET | Y.FOUIN (S) | 9 350 € | 31.0 | |
| 9 | 4 | TROTINETTE 3 ans · hongre | 25388 2h5h3h8h8h 0V 3P /5 | B.LE CLERC | M.SEROR (S) | 11 220 € | 18.0 | |
| 10 | 2 | ANOLANTE 3 ans · hongre | 32300 3h2h3h0p0p1p1p3p(25)6p 0V 3P /3 | T.BEAURAIN | BUTEL & BEAUNEZ (S) | 25 440 € | 25.0 | |
| 11 | 10 | MAESTRO 3 ans · hongre | 4 4h 0V 1P /1 | J.REVELEY | M.SEROR (S) | 4 410 € | 20.0 | |
| — | 7 | NAJDAM 3 ans · mâle | 26 2h6h 0V 2P /2 | G.MASURE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 9 170 € | 6.6 | |
| — | 9 | TORINO DES ISLES 3 ans · mâle | débutant | F.GILES | D.COTTIN (S) | — | 54.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, en course de haies, é classés dans les trois premiers d'une Listed. Poids : 67 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en course de haies (victoires et places) : kg par 8.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 3. CLOTH OF GOLD22 → 5.2-76 %
- 5. LE SIRE18 → 13-28 %
- 9. TORINO DES ISLES36 → 54+50 %
- 11. SUMAVA29 → 21-28 %
- 12. RUNNIN'BLUE6.2 → 5.9-5 %
- 13. VARSOVIE2.0 → 3.3+65 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 13 VARSOVIE | 1,9 | 2,3 | 2,5 | +74 % |
| 3 CLOTH OF GOLD | 21 | 23 | 19 | −75 % |
| 12 RUNNIN'BLUE | 6,3 | 3,5 | 4,1 | −6 % |
| 1 PURPLE POWER | 10 | 10 | 7,0 | −22 % |
| 5 LE SIRE | 17 | 21 | 20 | −24 % |
| 8 BAGHERA DU BERLAIS | 13 | 14 | 13 | +15 % |
| 4 TROTINETTE | 22 | 23 | 21 | −18 % |
| 10 MAESTRO | 26 | 32 | 27 | −23 % |
| 11 SUMAVA | 28 | 31 | 28 | −25 % |
| 2 ANOLANTE | 24 | 28 | 24 | +4 % |
| 6 TONKAWA | 24 | 29 | 30 | +29 % |
| 9 TORINO DES ISLES | 35 | 37 | 37 | +54 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 12 minutes avant le départ
PURPLE POWER
Cote au moment du prono : 9.3
7e
Non placé. Arrivée officielle : 13 – 8 – 5. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.