Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | MARCHEMALO 4 ans · hongre | H.BESNIER P.COTTIER | 70330 | 6.5 | −20 % | — | — | |
| 2 | 5 | I GOT RHYTHM 4 ans · hongre | M.FAVRIAUX HF.DEVIN (S) | 02079 | 2.1 | 0 % | — | — | |
| 3 | 3 | TEARDROP EXPLODES 5 ans · femelle | M.VELON C.BOUTIN (S) | 60316 | 11.0 | −27 % | — | — | |
| 4 | 4 | USER KINDLY 7 ans · mâle | A.ORANI C.ESCUDER | 56337 | 6.0 | +11 % | — | — | |
| 5 | 7 | DAMASK BLADE 9 ans · hongre | C.PACAUT C.ESCUDER | 90672 | 13.0 | −21 % | — | — | |
| 6 | 8 | KAR VERT 6 ans · hongre | G.TROLLEY DE PREVAUX MME AL.GUILDOUX | 59378 | 14.0 | −30 % | — | — | |
| 7 | 1 | PARTENIT 8 ans · mâle | T.TRULLIER C.ESCUDER | 51074 | 14.0 | +17 % | — | — | |
| 8 | 6 | IL CAPO 5 ans · hongre | H.BOUTIN R.FRADET (S) | 04455 | 15.0 | +46 % | — | — | |
| 9 | 9 | ROBINEIGHT 3 ans · hongre | L.PLOMMEE G.DOYEN | 43644 | 52.0 | +113 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 MARCHEMALO
- 2 5 I GOT RHYTHM
- 3 3 TEARDROP EXPLODES
- 4 4 USER KINDLY
- 5 7 DAMASK BLADE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 26,50 €
- Couplé gagnant · 2-55,90 €
- Trio · 2-5-315,80 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C1 de Vichy, jeudi 3 septembre 2026 : 2 - 5 - 3 - 4 - 7 (Marchemalo gagnant), simple gagnant 6,50 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | MARCHEMALO 4 ans · hongre | 70330 7p0p3p3p0p2p3p(25)8p4p 2V 9P /17 | H.BESNIER | P.COTTIER | 51 295 € | 6.5 | |
| 2 | 5 | I GOT RHYTHM 4 ans · hongre | 02079 0p2p(25)0h7h9p1p2p0p2p 2V 4P /10 | M.FAVRIAUX | HF.DEVIN (S) | 39 936 € | 2.1 | |
| 3 | 3 | TEARDROP EXPLODES 5 ans · femelle | 60316 6p0p3p1p(25)6p4p0p9p8p 6V 13P /29 | M.VELON | C.BOUTIN (S) | 89 036 € | 11.0 | |
| 4 | 4 | USER KINDLY 7 ans · mâle | 56337 5p6p3p3p7p2p1p1p0p1p 9V 38P /75 | A.ORANI | C.ESCUDER | 151 560 € | 6.0 | |
| 5 | 7 | DAMASK BLADE 9 ans · hongre | 90672 9p0p6p7p2p6p5p7p4p8p 11V 37P /62 | C.PACAUT | C.ESCUDER | 125 794 € | 13.0 | |
| 6 | 8 | KAR VERT 6 ans · hongre | 59378 5p9p3p7p(25)8p1p1p6p1p 7V 9P /26 | G.TROLLEY DE PREVAUX | MME AL.GUILDOUX | 67 755 € | 14.0 | |
| 7 | 1 | PARTENIT 8 ans · mâle | 51074 5p1p0p7p4p0p0p4p(25)4p 4V 25P /43 | T.TRULLIER | C.ESCUDER | 158 394 € | 14.0 | |
| 8 | 6 | IL CAPO 5 ans · hongre | 04455 0p4p4p5p5p4p3p5p0p0p 3V 18P /33 | H.BOUTIN | R.FRADET (S) | 75 940 € | 15.0 | |
| 9 | 9 | ROBINEIGHT 3 ans · hongre | 43644 4p3p6p4p4p 0V 4P /5 | L.PLOMMEE | G.DOYEN | 4 225 € | 52.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus mis à réclame au minimum pour 10.000 au maximum pour 20.000 avec taux de réclamation de 2.000 en 2.000. Poids : 3 ans, 54, 5 kg ; 4 ans et au-dessus, 58 kg. Les chevaux ayant depuis le 3 avril 2026 inclus reçu une allocation de 7.500 ou été classés dans les trois premiers d'une Classe 2 porteront 2 kg ; plusieur allocations de 7.500 ou gagné plusieurs Classe 2, 4 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. MARCHEMALO8.5 → 6.7-21 %
- 4. USER KINDLY5.2 → 5.9+13 %
- 5. I GOT RHYTHM2.2 → 2.1-5 %
- 6. IL CAPO9.9 → 14+41 %
- 8. KAR VERT21 → 14-33 %
- 9. ROBINEIGHT25 → 51+104 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 5 I GOT RHYTHM | 2,1 | 2,2 | 2,1 | 0 % |
| 4 USER KINDLY | 5,3 | 4,8 | 5,0 | +11 % |
| 2 MARCHEMALO | 8,4 | 8,4 | 8,0 | −20 % |
| 3 TEARDROP EXPLODES | 15 | 16 | 16 | −27 % |
| 1 PARTENIT | 12 | 11 | 11 | +17 % |
| 6 IL CAPO | 9,6 | 8,8 | 9,7 | +46 % |
| 8 KAR VERT | 20 | 21 | 21 | −30 % |
| 7 DAMASK BLADE | 19 | 18 | 19 | −21 % |
| 9 ROBINEIGHT | 24 | 25 | 29 | +113 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 22 minutes avant le départ
USER KINDLY
Cote au moment du prono : 5.2
4e
Non placé. Arrivée officielle : 2 – 5 – 3. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.