Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | SILAWAY 4 ans · femelle | G.MEUNIER D.BRESSOU | 06511 | 4.7 | −33 % | — | — | |
| 2 | 1 | SENONNIAN 4 ans · hongre | L.ZULIANI P&C.PELTIER (S) | 12926 | 2.4 | −35 % | — | — | |
| 3 | 3 | BANCASTER 4 ans · hongre | B.LE CLERC M.SEROR (S) | 8.5 | −14 % | — | — | ||
| 4 | 2 | MADEMOISELE D ANGE 4 ans · femelle | C.GUITRAUD E.ALLAIRE (S) | 11 | 3.0 | +61 % | — | — | |
| 5 | 4 | MEURSAULT CHARME 4 ans · hongre | A.CHESNEAU Y.FOUIN (S) | 9452 | 32.0 | −21 % | — | — | |
| 6 | 5 | MORPHO 4 ans · hongre | C.SMEULDERS D.ARTU (S) | 7 | 49.0 | +43 % | — | — | |
| 7 | 6 | MIGHTYWOOD 4 ans · femelle | Y.FOLLIN SAM .COUVREUR | A50 | 96.0 | +54 % | — | — | |
| — | 8 | MALISSA MANS 4 ans · femelle | J.LEZIER AS.PACAULT (S) | 41712 | 27.0 | +42 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 7 SILAWAY
- 2 1 SENONNIAN
- 3 3 BANCASTER
- 4 2 MADEMOISELE D ANGE
- 5 4 MEURSAULT CHARME
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 74,70 €
- Couplé gagnant · 7-14,60 €
- Trio · 7-1-34,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C6 de Clairefontaine, mercredi 26 août 2026 : 7 - 1 - 3 - 2 - 4 (Silaway gagnant), simple gagnant 4,70 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | SILAWAY 4 ans · femelle · Pur-sang | 06511 0p6p(25)5p1p1p3p2p5p3p | G.MEUNIER | D.BRESSOU | — | 4.7 | |
| 2 | 1 | SENONNIAN 4 ans · hongre · Pur-sang | 12926 1h2h9p2p6p6p0p(25)3p6p 1V 1P /2 | L.ZULIANI | P&C.PELTIER (S) | 20 240 € | 2.4 | |
| 3 | 3 | BANCASTER 4 ans · hongre · Pur-sang | débutant | B.LE CLERC | M.SEROR (S) | — | 8.5 | |
| 4 | 2 | MADEMOISELE D ANGE 4 ans · femelle · Aqps | 11 1h1p 1V 0P /1 | C.GUITRAUD | E.ALLAIRE (S) | 11 040 € | 3.0 | |
| 5 | 4 | MEURSAULT CHARME 4 ans · hongre · Aqps | 9452 (25)9h4h5p2p 0V 1P /2 | A.CHESNEAU | Y.FOUIN (S) | 3 060 € | 32.0 | |
| 6 | 5 | MORPHO 4 ans · hongre · Aqps | 7 7p | C.SMEULDERS | D.ARTU (S) | — | 49.0 | |
| 7 | 6 | MIGHTYWOOD 4 ans · femelle · Aqps | A50 Ah5p0p 0V 0P /1 | Y.FOLLIN | SAM .COUVREUR | — | 96.0 | |
| — | 8 | MALISSA MANS 4 ans · femelle · Aqps | 41712 (25)4p1p7p1p2pDp4p8p2p | J.LEZIER | AS.PACAULT (S) | — | 27.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en course à obstacles couru trois fois. Poids : 67 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçue en course de haies (victoires et places) : 1 kg par 5.500.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. SENONNIAN3.8 → 2.4-37 %
- 2. MADEMOISELE D ANGE1.7 → 2.9+71 %
- 5. MORPHO36 → 53+47 %
- 6. MIGHTYWOOD59 → 94+59 %
- 7. SILAWAY7.6 → 5.0-34 %
- 8. MALISSA MANS18 → 27+50 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 SENONNIAN | 3,7 | 4,0 | 3,0 | −35 % |
| 2 MADEMOISELE D ANGE | 1,8 | 1,8 | 2,4 | +61 % |
| 7 SILAWAY | 7,5 | 7,3 | 7,1 | −33 % |
| 3 BANCASTER | 10 | 9,6 | 7,3 | −14 % |
| 8 MALISSA MANS | 19 | 20 | 17 | +42 % |
| 4 MEURSAULT CHARME | 39 | 33 | 27 | −21 % |
| 5 MORPHO | 37 | 38 | 33 | +43 % |
| 6 MIGHTYWOOD | 61 | 58 | 48 | +54 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 6 minutes avant le départ
SENONNIAN
Cote au moment du prono : 2.4
Arrivée officielle : 7 – 1 – 3 – 2 – 4. Le solde de ce prono figure dans l’archive de l’expert dès que les rapports sont publiés.
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.