Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | CHARMAVEL 6 ans · hongre | A.GAUTRON P&C.PELTIER (S) | T2155 | 3.6 | −22 % | — | — | |
| 2 | 8 | LIPRIKA D'ANJOU 5 ans · hongre | N.FERREIRA H.MERIENNE (S) | 755A3 | 3.2 | +14 % | — | — | |
| 3 | 5 | ZAYINA 5 ans · femelle | BR.LE CLERC M.SEROR (S) | 33272 | 4.6 | −16 % | — | — | |
| 4 | 3 | CHANT DE GARDE 6 ans · hongre | T.BEAURAIN F.FOUCHER | J5A12 | 15.0 | +7 % | — | — | |
| 5 | 2 | LILETTE 5 ans · femelle | B.GELHAY M.PITART | 65473 | 8.9 | +13 % | — | — | |
| 6 | 6 | WESTERN STARS 7 ans · hongre | B.MARCHAND M.SEROR (S) | 88676 | 53.0 | +68 % | — | — | |
| 7 | 7 | ALCOBAVI 7 ans · hongre | A.LEPAGE J.MERIENNE | J2AJ6 | 56.0 | +65 % | — | — | |
| 8 | 4 | SHAENJET 6 ans · hongre | F.GILES M.ROLLAND (S) | 7AA6A | 6.4 | +7 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 CHARMAVEL
- 2 8 LIPRIKA D'ANJOU
- 3 5 ZAYINA
- 4 3 CHANT DE GARDE
- 5 2 LILETTE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 13,60 €
- Couplé gagnant · 1-84,60 €
- Trio · 1-8-58,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C3 de Clairefontaine, mercredi 26 août 2026 : 1 - 8 - 5 - 3 - 2 (Charmavel gagnant), simple gagnant 3,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | CHARMAVEL 6 ans · hongre · Pur-sang | T2155 Th2h(25)1s5h5h2hTh(24)1h 2V 6P /10 | A.GAUTRON | P&C.PELTIER (S) | 53 860 € | 3.6 | |
| 2 | 8 | LIPRIKA D'ANJOU 5 ans · hongre · Aqps | 755A3 7h5s(25)5sAs3s4s(24)1hAh 1V 8P /12 | N.FERREIRA | H.MERIENNE (S) | 84 175 € | 3.2 | |
| 3 | 5 | ZAYINA 5 ans · femelle · Pur-sang | 33272 3h3h(25)2h7h2h3h0h7h5p 0V 7P /8 | BR.LE CLERC | M.SEROR (S) | 22 890 € | 4.6 | |
| 4 | 3 | CHANT DE GARDE 6 ans · hongre · Pur-sang | J5A12 Js5s(25)Ah1h2h(24)1h7p 2V 2P /6 | T.BEAURAIN | F.FOUCHER | 21 930 € | 15.0 | |
| 5 | 2 | LILETTE 5 ans · femelle · Pur-sang | 65473 6h5h4h(25)7h3h5h2h1h 1V 7P /8 | B.GELHAY | M.PITART | 40 595 € | 8.9 | |
| 6 | 6 | WESTERN STARS 7 ans · hongre · Pur-sang | 88676 (25)8h8h6h(24)7p6p1p4p9p 0V 1P /3 | B.MARCHAND | M.SEROR (S) | 1 710 € | 53.0 | |
| 7 | 7 | ALCOBAVI 7 ans · hongre · Pur-sang | J2AJ6 Js2s(24)AsJh6s(23)4s1s5h 1V 3P /8 | A.LEPAGE | J.MERIENNE | 21 410 € | 56.0 | |
| 8 | 4 | SHAENJET 6 ans · hongre · Pur-sang | 7AA6A 7hAhAh6h(25)Ah2hAh(24)1h 1V 3P /8 | F.GILES | M.ROLLAND (S) | 43 830 € | 6.4 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, ayant à la clôture des engagements une valeur inférieure ou égale à 57 k., et n'ayant pas, depuis le 15 février de cette année inclus, en course à obstacles, reçu 12.000 (victoires et places). Poids : 5 ans, 67 kg ; 6 ans et au-dessus, 68 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en course de haies (victoires et places) : kg par 3.000 cette année et par 6.000 l'année dernière.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. CHARMAVEL4.7 → 3.6-23 %
- 2. LILETTE8.1 → 9.0+11 %
- 5. ZAYINA5.2 → 4.6-12 %
- 6. WESTERN STARS30 → 52+73 %
- 7. ALCOBAVI33 → 56+70 %
- 8. LIPRIKA D'ANJOU2.9 → 3.2+10 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 8 LIPRIKA D'ANJOU | 2,8 | 3,5 | 3,8 | +14 % |
| 1 CHARMAVEL | 4,6 | 4,5 | 3,6 | −22 % |
| 5 ZAYINA | 5,5 | 4,9 | 4,7 | −16 % |
| 4 SHAENJET | 5,9 | 5,4 | 6,0 | +7 % |
| 2 LILETTE | 8,0 | 9,0 | 9,2 | +13 % |
| 3 CHANT DE GARDE | 14 | 10 | 11 | +7 % |
| 6 WESTERN STARS | 31 | 31 | 31 | +68 % |
| 7 ALCOBAVI | 34 | 28 | 32 | +65 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 13 minutes avant le départ
CHARMAVEL
Cote au moment du prono : 3.6
Arrivée officielle : 1 – 8 – 5 – 3 – 2. Le solde de ce prono figure dans l’archive de l’expert dès que les rapports sont publiés.
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.