Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | BEL ECLAT 4 ans · hongre | A.BLAIS D.WINDRIF | 25372 | 3.2 | −45 % | — | — | |
| 2 | 1 | MAIS OUI MADRIK 4 ans · femelle | A.ZULIANI GAB.LEENDERS (S) | 25112 | 3.2 | +39 % | — | — | |
| 3 | 7 | ELLINGTON EDEN 4 ans · hongre | G.FAIVRE-PICON P.LEBLANC | 56356 | 48.0 | +71 % | — | — | |
| 4 | 4 | MASTER FALCON 4 ans · hongre | L.ZULIANI BUTEL & BEAUNEZ (S) | T6751 | 12.0 | +9 % | — | — | |
| 5 | 5 | CHEZ DOUCET 4 ans · hongre | B.LE CLERC M.SEROR (S) | J6386 | 10.0 | −23 % | — | — | |
| 6 | 2 | LE VIOLONISTE 4 ans · hongre | G.MEUNIER J.BOISNARD (S) | 10236 | 3.0 | +11 % | — | — | |
| 7 | 6 | FORLIA DU FOUQUET 4 ans · femelle | A.DUVACHER J.ZULIANI | 770 | 50.0 | −25 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 3 BEL ECLAT
- 2 1 MAIS OUI MADRIK
- 3 7 ELLINGTON EDEN
- 4 4 MASTER FALCON
- 5 5 CHEZ DOUCET
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 33,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C2 de Clairefontaine, mercredi 26 août 2026 : 3 - 1 - 7 - 4 - 5 (Bel Eclat gagnant), simple gagnant 3,20 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | BEL ECLAT 4 ans · hongre | 25372 2s5s3s7s2s5s3s5s(25)2s 2V 10P /12 | A.BLAIS | D.WINDRIF | 49 510 € | 3.2 | |
| 2 | 1 | MAIS OUI MADRIK 4 ans · femelle | 25112 2s5s1s1s2s4h(25)Jh7h 2V 5P /8 | A.ZULIANI | GAB.LEENDERS (S) | 39 315 € | 3.2 | |
| 3 | 7 | ELLINGTON EDEN 4 ans · hongre | 56356 5s6s3s5s6s5s6s3s(25)6s 0V 12P /18 | G.FAIVRE-PICON | P.LEBLANC | 15 390 € | 48.0 | |
| 4 | 4 | MASTER FALCON 4 ans · hongre | T6751 Ts6s7s5s1s6s4hAhAs 4V 11P /25 | L.ZULIANI | BUTEL & BEAUNEZ (S) | 88 260 € | 12.0 | |
| 5 | 5 | CHEZ DOUCET 4 ans · hongre | J6386 Jh6h3s8h(25)6h 0V 3P /5 | B.LE CLERC | M.SEROR (S) | 7 575 € | 10.0 | |
| 6 | 2 | LE VIOLONISTE 4 ans · hongre | 10236 1s0h2s(25)3h6h4h9h7h 1V 5P /8 | G.MEUNIER | J.BOISNARD (S) | 35 310 € | 3.0 | |
| 7 | 6 | FORLIA DU FOUQUET 4 ans · femelle | 770 7h7h0h 0V 2P /3 | A.DUVACHER | J.ZULIANI | 825 € | 50.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. MAIS OUI MADRIK2.5 → 3.2+28 %
- 2. LE VIOLONISTE2.4 → 3.0+25 %
- 3. BEL ECLAT5.9 → 3.2-46 %
- 5. CHEZ DOUCET14 → 10-29 %
- 6. FORLIA DU FOUQUET68 → 50-26 %
- 7. ELLINGTON EDEN29 → 48+66 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 LE VIOLONISTE | 2,7 | 2,8 | 3,3 | +11 % |
| 1 MAIS OUI MADRIK | 2,3 | 2,5 | 2,8 | +39 % |
| 3 BEL ECLAT | 5,8 | 5,0 | 4,3 | −45 % |
| 5 CHEZ DOUCET | 13 | 13 | 11 | −23 % |
| 4 MASTER FALCON | 11 | 10 | 7,5 | +9 % |
| 7 ELLINGTON EDEN | 28 | 33 | 31 | +71 % |
| 6 FORLIA DU FOUQUET | 67 | 54 | 33 | −25 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 13 minutes avant le départ
LE VIOLONISTE
Cote au moment du prono : 3.0
Arrivée officielle : 3 – 1 – 7 – 4 – 5. Le solde de ce prono figure dans l’archive de l’expert dès que les rapports sont publiés.
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.