Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | BON VIVEUR 3 ans · mâle | PC.BOUDOT M.PITART | 70633 | 1.9 | 0 % | — | — | |
| 2 | 3 | VICTORIA SECRET 3 ans · femelle | M.GUYON JP.CARVALHO | 23681 | 5.2 | +18 % | — | — | |
| 3 | 6 | NEVADOS 3 ans · hongre | T.PICCONE HA.PANTALL (S) | 06190 | 15.0 | +25 % | — | — | |
| 4 | 8 | LIGHTASS FAL 3 ans · femelle | A.LEMAITRE L.PONTOIR (S) | 894 | 13.0 | −7 % | — | — | |
| 5 | 2 | UTXA 3 ans · femelle | M.FAVRIAUX MME I.JANACKOVA KOPLIKOVA | 45013 | 11.0 | −8 % | — | — | |
| 6 | 5 | CRACKELITA 3 ans · femelle | L.BOISSEAU G.FOURRIER | 71 | 57.0 | +43 % | — | — | |
| 7 | 4 | PEYKAN 3 ans · hongre | C.LECOEUVRE H.GREWE | 335 | 5.0 | −25 % | — | — | |
| 8 | 7 | CARRERA 3 ans · femelle | F.LEFEBVRE MF.WEISSMEIER | 658 | 62.0 | +88 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 BON VIVEUR
- 2 3 VICTORIA SECRET
- 3 6 NEVADOS
- 4 8 LIGHTASS FAL
- 5 2 UTXA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 11,90 €
- Couplé gagnant · 1-34,00 €
- Trio · 1-3-613,50 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C4 de Dieppe, lundi 24 août 2026 : 1 - 3 - 6 - 8 - 2 (Bon Viveur gagnant), simple gagnant 1,90 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | BON VIVEUR 3 ans · mâle | 70633 7p0p6p3p3p1p2p3p2p 1V 7P /9 | PC.BOUDOT | M.PITART | 28 688 € | 1.9 | |
| 2 | 3 | VICTORIA SECRET 3 ans · femelle | 23681 2p3p6p8p1p3p1p1p8p9p 3V 10P /17 | M.GUYON | JP.CARVALHO | 44 398 € | 5.2 | |
| 3 | 6 | NEVADOS 3 ans · hongre | 06190 0p6p1p9p0p 1V 1P /5 | T.PICCONE | HA.PANTALL (S) | 4 502 € | 15.0 | |
| 4 | 8 | LIGHTASS FAL 3 ans · femelle | 894 8p9p4p 0V 1P /3 | A.LEMAITRE | L.PONTOIR (S) | 2 223 € | 13.0 | |
| 5 | 2 | UTXA 3 ans · femelle | 45013 4p5p0p1p3p(25)5p1p3p2p 2V 9P /12 | M.FAVRIAUX | MME I.JANACKOVA KOPLIKOVA | 29 462 € | 11.0 | |
| 6 | 5 | CRACKELITA 3 ans · femelle | 71 7p1p 1V 1P /2 | L.BOISSEAU | G.FOURRIER | 5 384 € | 57.0 | |
| 7 | 4 | PEYKAN 3 ans · hongre | 335 3p3p5p 0V 2P /3 | C.LECOEUVRE | H.GREWE | 2 500 € | 5.0 | |
| 8 | 7 | CARRERA 3 ans · femelle | 658 6p5p8p 0V 2P /3 | F.LEFEBVRE | MF.WEISSMEIER | 956 € | 62.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, mis à réclamer pour 14.000, 18.000, 22.000 ou 26.000. Poids : 54, 5 kg. Les chevaux mis à réclam pour 18.000 porteront 1, 5 kg ; pour 22.000, 3 kg ; pour 26.000, 4, 5 kg. E outre, les chevaux ayant depuis le 24 mars 2026 inclus reçu une allocation d 10.000 ou gagné une Classe 2 porteront 2 kg ; plusieurs allocations de 10.00 ou gagné plusieurs Classe 2, 4 kg. Les chevaux n'ayant jamais couru recevron 1 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. BON VIVEUR2.0 → 1.9-5 %
- 2. UTXA13 → 11-15 %
- 3. VICTORIA SECRET4.3 → 5.2+21 %
- 4. PEYKAN6.6 → 5.0-24 %
- 5. CRACKELITA38 → 57+50 %
- 7. CARRERA31 → 62+100 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 BON VIVEUR | 1,9 | 2,0 | 2,4 | 0 % |
| 4 PEYKAN | 6,7 | 7,0 | 5,6 | −25 % |
| 3 VICTORIA SECRET | 4,4 | 3,8 | 4,1 | +18 % |
| 2 UTXA | 12 | 13 | 9,1 | −8 % |
| 8 LIGHTASS FAL | 14 | 14 | 10 | −7 % |
| 6 NEVADOS | 12 | 12 | 12 | +25 % |
| 5 CRACKELITA | 40 | 40 | 39 | +43 % |
| 7 CARRERA | 33 | 27 | 31 | +88 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.