Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | MAZZALA 3 ans · hongre | A.POUCHIN Y.BARBEROT (S) | 111 | 10.0 | +23 % | — | — | |
| 2 | 4 | PARACHUTISTE 4 ans · hongre | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 21331 | 4.3 | −2 % | — | — | |
| 3 | 2 | TENABILITY 4 ans · hongre | PC.BOUDOT WJ.HAGGAS | 13211 | 2.5 | −26 % | — | — | |
| 4 | 3 | PRESAGE NOCTURNE 6 ans · mâle | C.DEMURO A.BOTTI (S) | 12470 | 7.8 | −16 % | — | — | |
| 5 | 5 | ORACLE 4 ans · mâle | M.GUYON A&L.FABRE (S) | 23533 | 3.6 | +38 % | — | — | |
| 6 | 1 | UTHRED 4 ans · hongre | A.MADAMET P.DECOUZ (S) | 37641 | 25.0 | +19 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 6 MAZZALA
- 2 4 PARACHUTISTE
- 3 2 TENABILITY
- 4 3 PRESAGE NOCTURNE
- 5 5 ORACLE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 610,30 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C1 de Deauville, samedi 8 août 2026 : 6 - 4 - 2 - 3 - 5 (Mazzala gagnant), simple gagnant 10,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | MAZZALA 3 ans · hongre | 111 1p1p1p 3V 0P /3 | A.POUCHIN | Y.BARBEROT (S) | 51 200 € | 10.0 | |
| 2 | 4 | PARACHUTISTE 4 ans · hongre | 21331 2p1p3p(25)3p1p6p0p1p1p 4V 4P /10 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 130 265 € | 4.3 | |
| 3 | 2 | TENABILITY 4 ans · hongre | 13211 1p3p(25)2p1p1p1p1p4p5p 5V 3P /9 | PC.BOUDOT | WJ.HAGGAS | 212 408 € | 2.5 | |
| 4 | 3 | PRESAGE NOCTURNE 6 ans · mâle | 12470 1p2p4p7p(25)0p4p3p3p1p 6V 14P /22 | C.DEMURO | A.BOTTI (S) | 575 021 € | 7.8 | |
| 5 | 5 | ORACLE 4 ans · mâle | 23533 2p3p5p(25)3p3p2p1p 1V 6P /7 | M.GUYON | A&L.FABRE (S) | 77 297 € | 3.6 | |
| 6 | 1 | UTHRED 4 ans · hongre | 37641 3p7p(25)6p4p1p5p1p1p 3V 3P /8 | A.MADAMET | P.DECOUZ (S) | 70 955 € | 25.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus, n'ayant pas cette année gagné un Groupe I. Poids : 3 ans, 55 kg ; 4 ans et au-dessus, 59 5 kg. Les chevaux ayant cette année gagné un Groupe III porteront 1 kg ; un Groupe II, 2 kg. Versement à la poule des propriétaires : 520 à l'engagement le 1 er juillet ou 1.600 à l'engagement le 28 juillet ou 5.760 à l'engagemen supplémentaire le 5 août. Un trophée sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP. Le cheval gagnant sera automatiquement qualifié et bénéficiera d'une place garantie au départ de la Caulfield Cup (samedi 17 octobre 2026 ).
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. UTHRED22 → 25+14 %
- 2. TENABILITY3.5 → 2.5-29 %
- 3. PRESAGE NOCTURNE9.6 → 7.8-19 %
- 4. PARACHUTISTE4.5 → 4.3-4 %
- 5. ORACLE2.5 → 3.6+44 %
- 6. MAZZALA8.3 → 10+20 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 TENABILITY | 3,4 | 3,6 | 3,6 | −26 % |
| 5 ORACLE | 2,6 | 2,7 | 2,8 | +38 % |
| 4 PARACHUTISTE | 4,4 | 4,0 | 3,9 | −2 % |
| 3 PRESAGE NOCTURNE | 9,3 | 9,1 | 8,6 | −16 % |
| 6 MAZZALA | 8,1 | 8,5 | 8,0 | +23 % |
| 1 UTHRED | 21 | 23 | 21 | +19 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.