Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | NEILA AL MAURY 3 ans · femelle | G.GUEDJ-GAY X.THOMAS-DEMEAULTE (S) | 4J1 | 2.4 | +26 % | — | — | |
| 2 | 2 | MNEEFA 3 ans · femelle | PC.BOUDOT J.MIEULLE (S) | 19 | 4.3 | −17 % | — | — | |
| 3 | 1 | SHAHALLEL 3 ans · femelle | I.MENDIZABAL D.WATRIGANT (S) | 5 | 19.0 | −14 % | — | — | |
| 4 | 9 | SALIHAH 3 ans · femelle | A.WERLE O.TRIGODET (S) | 81 | 37.0 | −21 % | — | — | |
| 5 | 8 | MISK 3 ans · femelle | JB.EYQUEM MME JF.BERNARD | 3 | 9.2 | −6 % | — | — | |
| 6 | 5 | ALMAHA 3 ans · femelle | S.PASQUIER F.ROHAUT (S) | 534 | 3.8 | −10 % | — | — | |
| 7 | 6 | CHAMIYA DE LAUZE 3 ans · femelle | A.GAVILAN T.FOURCY (S) | 53 | 31.0 | +7 % | — | — | |
| 8 | 3 | MODE AL MAURY 3 ans · femelle | M.FOULON RC.MONTENEGRO | 185 | 23.0 | −18 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 4 NEILA AL MAURY
- 2 2 MNEEFA
- 3 1 SHAHALLEL
- 4 9 SALIHAH
- 5 8 MISK
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 42,40 €
- Couplé Gagnant · 4-24,60 €
- Trio · 4-2-116,90 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R5C4 de La Cepiere, dimanche 1 novembre 2026 : 4 - 2 - 1 - 9 - 8 (Neila Al Maury gagnant), simple gagnant 2,40 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | | NEILA AL MAURY 3 ans · femelle | 4J1 4pJp1p 1V 1P /3 | G.GUEDJ-GAY | X.THOMAS-DEMEAULTE (S) | 20 000 € | 2.4 |
| 2 | 2 | | MNEEFA 3 ans · femelle | 19 1p9p 1V 0P /2 | PC.BOUDOT | J.MIEULLE (S) | 10 000 € | 4.3 |
| 3 | 1 | | SHAHALLEL 3 ans · femelle | 5 5p 0V 1P /1 | I.MENDIZABAL | D.WATRIGANT (S) | 2 500 € | 19.0 |
| 4 | 9 | | SALIHAH 3 ans · femelle | 81 8p1p 1V 0P /2 | A.WERLE | O.TRIGODET (S) | 10 000 € | 37.0 |
| 5 | 8 | | MISK 3 ans · femelle | 3 3p 0V 1P /1 | JB.EYQUEM | MME JF.BERNARD | 2 800 € | 9.2 |
| 6 | 5 | | ALMAHA 3 ans · femelle | 534 5p3p4p 0V 3P /3 | S.PASQUIER | F.ROHAUT (S) | 14 300 € | 3.8 |
| 7 | 6 | | CHAMIYA DE LAUZE 3 ans · femelle | 53 5p3p 0V 2P /2 | A.GAVILAN | T.FOURCY (S) | 3 600 € | 31.0 |
| 8 | 3 | | MODE AL MAURY 3 ans · femelle | 185 1p8p5p 1V 1P /3 | M.FOULON | RC.MONTENEGRO | 6 600 € | 23.0 |
| — | 7 | | ZANOBIA 3 ans · femelle | 19 1p9p 1V 0P /2 | A.MADAMET | J.MIEULLE (S) | 10 000 € | — |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour pouliches de 3 ans inscrites au Stud-Book arabe de leur pays d'origine affilié à la WAHO. Poids : 58 kg. Les pouliches ayant gagné un Groupe II PA porteront 1 kg ; un Groupe I PA, 2 kg. Versement à la poule des propriétaire de chevaux de sang arabe pur : 210 euros à l'engagement le 8 octobre ou 600 euros à l'engagement supplémentaire le 29 octobre. En application des dispositions de l'Article 125 du Code des Courses au Galop, les éliminations seront effectuées dans l'ordre croissant des valeurs attribuées par le servi des handicapeurs de France Galop. Les remises de poids prévues à l'Article 104 du Code des Courses au Galop ne sont pas applicables.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. SHAHALLEL23 → 19-17 %
- 2. MNEEFA5.0 → 4.3-14 %
- 3. MODE AL MAURY29 → 23-21 %
- 4. NEILA AL MAURY2.0 → 2.4+20 %
- 5. ALMAHA4.0 → 3.8-5 %
- 9. SALIHAH45 → 37-18 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 4 NEILA AL MAURY | 1,9 | 2,1 | 2,6 | +26 % |
| 5 ALMAHA | 4,2 | 4,0 | 4,0 | −10 % |
| 2 MNEEFA | 5,2 | 4,8 | 3,9 | −17 % |
| 8 MISK | 9,8 | 9,4 | 9,7 | −6 % |
| 1 SHAHALLEL | 22 | 21 | 16 | −14 % |
| 3 MODE AL MAURY | 28 | 29 | 25 | −18 % |
| 6 CHAMIYA DE LAUZE | 29 | 27 | 22 | +7 % |
| 9 SALIHAH | 47 | 40 | 32 | −21 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 10 minutes avant le départ
MNEEFA
Cote au moment du prono : 4.6
2e
Placé. Arrivée officielle : 4 – 2 – 1. Solde pour 1 € : +0,05 € · rapport placé 1,50 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.