Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | MOISE JUNIOR 3 ans · hongre | T.CHEVILLARD GAB.LEENDERS (S) | 2 | 2.5 | +19 % | — | — | |
| 2 | 10 | GIRL POWER 3 ans · femelle | T.BEAURAIN P&C.PELTIER (S) | AJ1 | 8.8 | −45 % | — | — | |
| 3 | 5 | NEWTON LE DUN 3 ans · hongre | L.BRECHET D.MELE (S) | 78 | 7.0 | −26 % | — | — | |
| 4 | 3 | NOUVEL ESPOIR 3 ans · hongre | L.VANDAMME J.DELAUNAY (S) | 0 | 21.0 | +5 % | — | — | |
| 5 | 8 | MASCARET BLEU 3 ans · hongre | M. BEHOCARAY D.BRESSOU | A | 7.9 | +4 % | — | — | |
| 6 | 7 | IDEAL NONANTAIS 3 ans · hongre | A.DUVACHER SOURDEAU DE BEAUREGARD (S | 12.0 | 0 % | — | — | ||
| 7 | 2 | MISTER DAVIER 3 ans · hongre | A.ZULIANI E.GRALL (S) | 3 | 5.7 | −2 % | — | — | |
| 8 | 12 | SATURNE DU LUY 3 ans · femelle | THO .JOURNIAC E.GRALL (S) | 23.0 | −12 % | — | — | ||
| 9 | 11 | NEHEMIA SPORT 3 ans · femelle | D.THOMAS C.LEQUIEN (S) | T | 74.0 | −1 % | — | — | |
| — | 1 | LOCK HEART 3 ans · hongre | J.LEZIER AS.PACAULT (S) | 0073 | 65.0 | +5 % | — | — | |
| — | 9 | NORTHERN HARBOUR 3 ans · hongre | J.PHELIPPE D.SATALIA | T | 44.0 | +19 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 4 MOISE JUNIOR
- 2 10 GIRL POWER
- 3 5 NEWTON LE DUN
- 4 3 NOUVEL ESPOIR
- 5 8 MASCARET BLEU
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 42,50 €
- Couplé Gagnant · 4-1011,90 €
- Trio · 4-10-521,80 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C3 de Angers, samedi 31 octobre 2026 : 4 - 10 - 5 - 3 - 8 (Moise Junior gagnant), simple gagnant 2,50 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | | MOISE JUNIOR 3 ans · hongre · Pur-sang | 2 2h 0V 1P /1 | T.CHEVILLARD | GAB.LEENDERS (S) | 5 520 € | 2.5 |
| 2 | 10 | | GIRL POWER 3 ans · femelle · Pur-sang | AJ1 AhJh1p 0V 0P /2 | T.BEAURAIN | P&C.PELTIER (S) | — | 8.8 |
| 3 | 5 | | NEWTON LE DUN 3 ans · hongre · Pur-sang | 78 7h8h 0V 1P /2 | L.BRECHET | D.MELE (S) | 735 € | 7.0 |
| 4 | 3 | | NOUVEL ESPOIR 3 ans · hongre · Aqps | 0 0h 0V 0P /1 | L.VANDAMME | J.DELAUNAY (S) | — | 21.0 |
| 5 | 8 | | MASCARET BLEU 3 ans · hongre · Pur-sang | A Ah 0V 0P /1 | M. BEHOCARAY | D.BRESSOU | — | 7.9 |
| 6 | 7 | | IDEAL NONANTAIS 3 ans · hongre · Pur-sang | débutant | A.DUVACHER | SOURDEAU DE BEAUREGARD (S | — | 12.0 |
| 7 | 2 | | MISTER DAVIER 3 ans · hongre · Pur-sang | 3 3h 0V 1P /1 | A.ZULIANI | E.GRALL (S) | 2 240 € | 5.7 |
| 8 | 12 | | SATURNE DU LUY 3 ans · femelle · Pur-sang | débutant | THO .JOURNIAC | E.GRALL (S) | — | 23.0 |
| 9 | 11 | | NEHEMIA SPORT 3 ans · femelle · Pur-sang | T Th 0V 0P /1 | D.THOMAS | C.LEQUIEN (S) | — | 74.0 |
| — | 1 | | LOCK HEART 3 ans · hongre · Pur-sang | 0073 0p0p7p(25)3p | J.LEZIER | AS.PACAULT (S) | — | 65.0 |
| — | 6 | | ROYAL BOGOTA 3 ans · hongre · Pur-sang | A Ah 0V 0P /1 | A.LEPAGE | F.HAYERES (S) | — | — |
| — | 9 | | NORTHERN HARBOUR 3 ans · hongre · Pur-sang | T Th 0V 0P /1 | J.PHELIPPE | D.SATALIA | — | 44.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 3 ans, n'ayant, en course à obstacles, ni couru trois fois, ni reçu une allocation de 6.500. Poids : 67 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en course de haies (victoires et places) : kg par 6.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. LOCK HEART54 → 65+20 %
- 2. MISTER DAVIER6.0 → 5.7-5 %
- 4. MOISE JUNIOR2.0 → 2.5+25 %
- 5. NEWTON LE DUN9.0 → 7.0-22 %
- 9. NORTHERN HARBOUR29 → 44+52 %
- 10. GIRL POWER15 → 8.8-41 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 4 MOISE JUNIOR | 2,1 | 2,3 | 2,4 | +19 % |
| 2 MISTER DAVIER | 5,8 | 5,5 | 5,6 | −2 % |
| 5 NEWTON LE DUN | 9,4 | 9,2 | 9,0 | −26 % |
| 8 MASCARET BLEU | 7,6 | 8,3 | 8,1 | +4 % |
| 10 GIRL POWER | 16 | 9,2 | 8,9 | −45 % |
| 7 IDEAL NONANTAIS | 12 | 14 | 13 | 0 % |
| 3 NOUVEL ESPOIR | 20 | 18 | 17 | +5 % |
| 12 SATURNE DU LUY | 26 | 25 | 24 | −12 % |
| 9 NORTHERN HARBOUR | 37 | 34 | 34 | +19 % |
| 1 LOCK HEART | 62 | 54 | 55 | +5 % |
| 11 NEHEMIA SPORT | 75 | 63 | 63 | −1 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 26 minutes avant le départ
MISTER DAVIER
Cote au moment du prono : 7.1
7e
Non placé. Arrivée officielle : 4 – 10 – 5. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.