Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | LEDESMA 3 ans · hongre | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 13323 | 2.0 | +18 % | — | — | |
| 2 | 1 | MEMORY 3 ans · hongre | PC.BOUDOT HF.DEVIN (S) | 02136 | 2.8 | −22 % | — | — | |
| 3 | 3 | EQUULEUS 3 ans · hongre | A.WERLE K.TAVARES (S) | 85312 | 15.0 | −17 % | — | — | |
| 4 | 4 | FAMILY SECRET 3 ans · femelle | C.LECOEUVRE P.GROUALLE (S) | 05865 | 19.0 | +46 % | — | — | |
| 5 | 6 | SUNDARA 3 ans · femelle | M.GRANDIN L.BAUDRON (S) | 4414 | 8.0 | −27 % | — | — | |
| 6 | 5 | WARAMINI 3 ans · femelle | F.VALLE SKAR C&Y.LERNER (S) | 86555 | 12.0 | +20 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 LEDESMA
- 2 1 MEMORY
- 3 3 EQUULEUS
- 4 4 FAMILY SECRET
- 5 6 SUNDARA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 22,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C3 de Deauville, mardi 27 octobre 2026 : 2 - 1 - 3 - 4 - 6 (Ledesma gagnant), simple gagnant 2,00 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | | LEDESMA 3 ans · hongre | 13323 1p3p3p2p3p3p 1V 5P /6 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 21 822 € | 2.0 |
| 2 | 1 | | MEMORY 3 ans · hongre | 02136 0p2p1p3p6p2p 1V 4P /6 | PC.BOUDOT | HF.DEVIN (S) | 19 789 € | 2.8 |
| 3 | 3 | | EQUULEUS 3 ans · hongre | 85312 8p5p3p1p2p 1V 3P /5 | A.WERLE | K.TAVARES (S) | 19 836 € | 15.0 |
| 4 | 4 | | FAMILY SECRET 3 ans · femelle | 05865 0p5p8p6p5p6p6p(25)1p2p 1V 5P /10 | C.LECOEUVRE | P.GROUALLE (S) | 47 948 € | 19.0 |
| 5 | 6 | | SUNDARA 3 ans · femelle | 4414 4p4p1p4p 1V 3P /4 | M.GRANDIN | L.BAUDRON (S) | 16 503 € | 8.0 |
| 6 | 5 | | WARAMINI 3 ans · femelle | 86555 8p6p5p5p5p0p2p0p(25)5p 1V 8P /13 | F.VALLE SKAR | C&Y.LERNER (S) | 33 000 € | 12.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans ayant une valeur inférieure ou égale à 37 k. Poids : 56 kg. Les chevaux ayant depuis le 27 avril 2026 inclus reçu une allocation de 6.000 porteront 1 kg ; une allocati de 8.500 ou plusieurs allocations de 6.000, 2 kg ; une allocation de 10.500 ou plusieurs allocations de 8.500, 3 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. MEMORY3.5 → 2.8-20 %
- 2. LEDESMA1.8 → 2.0+11 %
- 3. EQUULEUS17 → 15-12 %
- 4. FAMILY SECRET14 → 19+36 %
- 5. WARAMINI9.9 → 12+21 %
- 6. SUNDARA10 → 8.0-20 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 LEDESMA | 1,7 | 1,8 | 2,0 | +18 % |
| 1 MEMORY | 3,6 | 3,5 | 3,6 | −22 % |
| 6 SUNDARA | 11 | 10 | 8,0 | −27 % |
| 5 WARAMINI | 10 | 9,8 | 8,8 | +20 % |
| 3 EQUULEUS | 18 | 16 | 13 | −17 % |
| 4 FAMILY SECRET | 13 | 12 | 12 | +46 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 24 minutes avant le départ
MEMORY
Cote au moment du prono : 3.6
2e
Placé. Arrivée officielle : 2 – 1 – 3. Solde pour 1 € : −0,02 € · rapport placé 1,40 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.