Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | REMBRAND TO GO 4 ans · mâle | M.GRANDIN M.RULEC (S) | 12412 | 15.0 | +23 % | — | — | |
| 2 | 5 | NITOI 4 ans · mâle | S.PASQUIER A&L.FABRE (S) | 44141 | 10.0 | −25 % | — | — | |
| 3 | 8 | ZARAKI 3 ans · hongre | M.GUYON A&L.FABRE (S) | 7121 | 4.9 | +16 % | — | — | |
| 4 | 1 | HERBAL 4 ans · mâle | C.DEMURO P.DECOUZ (S) | 2411 | 9.4 | +69 % | — | — | |
| 5 | 4 | BEST SECRET 4 ans · mâle | JW.DOYLE S.WATTEL (S) | 81611 | 2.8 | −23 % | — | — | |
| 6 | 6 | SINILEO 4 ans · hongre | A.MADAMET A&L.FABRE (S) | 41381 | 13.0 | −24 % | — | — | |
| 7 | 7 | EUBOA 6 ans · femelle | D.PROVOST M.MUNCH (S) | 44348 | 44.0 | +41 % | — | — | |
| 8 | 3 | AMINACO 4 ans · mâle | A.HAMELIN P&J.BRANDT (S) | 11123 | 16.0 | +6 % | — | — | |
| 9 | 9 | LAPOTHEOSE 3 ans · femelle | A.POUCHIN Y.BARBEROT (S) | 02111 | 5.1 | −13 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 REMBRAND TO GO
- 2 5 NITOI
- 3 8 ZARAKI
- 4 1 HERBAL
- 5 4 BEST SECRET
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 215,80 €
- Couplé Gagnant · 2-567,70 €
- Trio · 2-5-862,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C4 de ParisLongchamp, dimanche 18 octobre 2026 : 2 - 5 - 8 - 1 - 4 (Rembrand To Go gagnant), simple gagnant 15,80 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | | REMBRAND TO GO 4 ans · mâle | 12412 1p2p4p1p2p3p5p4p(25)2p 3V 9P /13 | M.GRANDIN | M.RULEC (S) | 118 764 € | 15.0 |
| 2 | 5 | | NITOI 4 ans · mâle | 44141 4p4p1p4p(25)1p5p2p0p1p 4V 6P /11 | S.PASQUIER | A&L.FABRE (S) | 153 875 € | 10.0 |
| 3 | 8 | | ZARAKI 3 ans · hongre | 7121 7p1p2p(25)1p 2V 1P /4 | M.GUYON | A&L.FABRE (S) | 62 640 € | 4.9 |
| 4 | 1 | | HERBAL 4 ans · mâle | 2411 2p4p1p1p 2V 2P /4 | C.DEMURO | P.DECOUZ (S) | 40 000 € | 9.4 |
| 5 | 4 | | BEST SECRET 4 ans · mâle | 81611 8p1p6p(25)1p1p3p1p2p 4V 5P /11 | JW.DOYLE | S.WATTEL (S) | 187 347 € | 2.8 |
| 6 | 6 | | SINILEO 4 ans · hongre | 41381 4p1p(25)3p8p1p 2V 2P /5 | A.MADAMET | A&L.FABRE (S) | 44 520 € | 13.0 |
| 7 | 7 | | EUBOA 6 ans · femelle | 44348 4p4p3p4p(25)8p3p0p3p4p 2V 18P /25 | D.PROVOST | M.MUNCH (S) | 152 580 € | 44.0 |
| 8 | 3 | | AMINACO 4 ans · mâle | 11123 1p1p1p2p(25)3p5p(24)2p 3V 4P /7 | A.HAMELIN | P&J.BRANDT (S) | 82 650 € | 16.0 |
| 9 | 9 | | LAPOTHEOSE 3 ans · femelle | 02111 0p2p1p1p1p(25)1p 4V 1P /6 | A.POUCHIN | Y.BARBEROT (S) | 213 530 € | 5.1 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 3 ans et au-dessus. Poids : 3 an 55, 5 kg ; 4 ans et au-dessus, 58 kg. Les chevaux ayant depuis le 18 mai 20 inclus gagné un Groupe II porteront 1 kg ; un Groupe I, 2 kg. Versement à l poule des propriétaires : 845 à l'engagement le 16 septembre ou 2.600 à l'engagement le 6 octobre ou 9.360 à l'engagement supplémentaire le 15 octobre. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANC GALOP. GRANDE PISTE.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. HERBAL5.5 → 9.1+65 %
- 4. BEST SECRET4.0 → 3.0-25 %
- 5. NITOI15 → 12-20 %
- 7. EUBOA26 → 38+46 %
- 8. ZARAKI3.8 → 4.3+13 %
- 9. LAPOTHEOSE5.5 → 4.7-15 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 4 BEST SECRET | 3,9 | 4,3 | 4,7 | −23 % |
| 8 ZARAKI | 3,7 | 3,5 | 3,2 | +16 % |
| 9 LAPOTHEOSE | 5,4 | 5,4 | 5,7 | −13 % |
| 1 HERBAL | 5,4 | 6,0 | 6,8 | +69 % |
| 5 NITOI | 16 | 13 | 12 | −25 % |
| 2 REMBRAND TO GO | 13 | 13 | 11 | +23 % |
| 6 SINILEO | 21 | 17 | 16 | −24 % |
| 3 AMINACO | 17 | 15 | 14 | +6 % |
| 7 EUBOA | 27 | 28 | 28 | +41 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 27 minutes avant le départ
LAPOTHEOSE
Cote au moment du prono : 6.4
9e
Non placé. Arrivée officielle : 2 – 5 – 8. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.