Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | VACQUERA 3 ans · femelle | K.DUBOURG LAGENESTE & MACAIRE (S) | 1454 | 3.7 | +12 % | — | — | |
| 2 | 4 | NEMESIS D'OROUX 3 ans · femelle | Q.GAIGNARD CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 021 | 4.0 | −13 % | — | — | |
| 3 | 1 | DO IT WELL 3 ans · hongre | M.DUCHENE J.BOISNARD (S) | 7133 | 2.6 | −10 % | — | — | |
| 4 | 5 | NOVA DES LITEAUX 3 ans · femelle | E.LABAISSE A.BOISBRUNET (S) | 97433 | 23.0 | +248 % | — | — | |
| — | 2 | MONTEDINO 3 ans · hongre | L.SALMON CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 1T2 | 4.3 | −27 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 3 VACQUERA
- 2 4 NEMESIS D'OROUX
- 3 1 DO IT WELL
- 4 5 NOVA DES LITEAUX
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 33,70 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R7C3 de Dax, samedi 17 octobre 2026 : 3 - 4 - 1 - 5 (Vacquera gagnant), simple gagnant 3,70 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | | VACQUERA 3 ans · femelle · Pur-sang | 1454 1s4h5h4p 1V 2P /3 | K.DUBOURG | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 10 830 € | 3.7 |
| 2 | 4 | | NEMESIS D'OROUX 3 ans · femelle · Aqps | 021 0h2h1h 1V 1P /3 | Q.GAIGNARD | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 12 240 € | 4.0 |
| 3 | 1 | | DO IT WELL 3 ans · hongre · Pur-sang | 7133 7s1s3h3h 1V 3P /4 | M.DUCHENE | J.BOISNARD (S) | 13 825 € | 2.6 |
| 4 | 5 | | NOVA DES LITEAUX 3 ans · femelle · Pur-sang | 97433 9p7h4h3h3h(25)2p0p 0V 4P /4 | E.LABAISSE | A.BOISBRUNET (S) | 7 600 € | 23.0 |
| — | 2 | | MONTEDINO 3 ans · hongre · Pur-sang | 1T2 1hTs2h 1V 1P /3 | L.SALMON | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 10 080 € | 4.3 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 3 ans, n'ayant pas, en steeple-chase, été classés 1 er ou 2 e d'une course de dotation totale supérieure ou égale à 20.000. Poids : 67 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en cours à obstacles (victoires et places) : 1 kg par 3.500. Les poulains et pouliche n'ayant jamais couru, en steeple-chase, recevront 2 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. DO IT WELL3.8 → 2.6-32 %
- 2. MONTEDINO7.0 → 4.3-39 %
- 3. VACQUERA2.1 → 3.7+76 %
- 4. NEMESIS D'OROUX5.4 → 4.1-24 %
- 5. NOVA DES LITEAUX9.2 → 24+161 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 DO IT WELL | 2,9 | 4,1 | 4,2 | −10 % |
| 3 VACQUERA | 3,3 | 1,9 | 1,9 | +12 % |
| 4 NEMESIS D'OROUX | 4,7 | 5,7 | 5,2 | −13 % |
| 2 MONTEDINO | 5,9 | 6,9 | 7,0 | −27 % |
| 5 NOVA DES LITEAUX | 6,9 | 11 | 14 | +248 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.