Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | MELISSE DU MATHAN 4 ans · femelle | G.MASURE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 7T113 | 8.6 | −43 % | — | — | |
| 2 | 1 | METRONOMIQUE 4 ans · hongre | J.REVELEY N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 111T1 | 1.3 | 0 % | — | — | |
| 3 | 3 | FRENCH LOVER 4 ans · hongre | J.CHARRON LAGENESTE & MACAIRE (S) | 23153 | 7.9 | −2 % | — | — | |
| 4 | 4 | MARINELLO 4 ans · hongre | T.LEMAGNEN F.NICOLLE | 17614 | 45.0 | +50 % | — | — | |
| 5 | 2 | MATMATAH 4 ans · hongre | F.GILES J.VANA JR | 11341 | 24.0 | −4 % | — | — | |
| 6 | 5 | MACIMO CONTI 4 ans · hongre | A.ZULIANI E.CLAYEUX (S) | 711T3 | 48.0 | −27 % | — | — | |
| — | 6 | VICTRIX DU MESNIL 4 ans · femelle | B.LE CLERC M.SEROR (S) | 32124 | 8.1 | +8 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 7 MELISSE DU MATHAN
- 2 1 METRONOMIQUE
- 3 3 FRENCH LOVER
- 4 4 MARINELLO
- 5 2 MATMATAH
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 78,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C2 de Auteuil, samedi 17 octobre 2026 : 7 - 1 - 3 - 4 - 2 (Melisse du Mathan gagnant), simple gagnant 8,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | | MELISSE DU MATHAN 4 ans · femelle · Aqps | 7T113 7sTs1s1s(25)3h4h1h3h4h 3V 5P /9 | G.MASURE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 141 100 € | 8.6 |
| 2 | 1 | | METRONOMIQUE 4 ans · hongre · Aqps | 111T1 1s1s1sTs1h(25)1s1s1s2h 7V 2P /10 | J.REVELEY | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 395 800 € | 1.3 |
| 3 | 3 | | FRENCH LOVER 4 ans · hongre · Pur-sang | 23153 2s3s1h5h3h5h(25)2h7h 1V 7P /8 | J.CHARRON | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 101 480 € | 7.9 |
| 4 | 4 | | MARINELLO 4 ans · hongre · Aqps | 17614 1s7s6h1h4h(25)Ah6p 2V 3P /6 | T.LEMAGNEN | F.NICOLLE | 47 790 € | 45.0 |
| 5 | 2 | | MATMATAH 4 ans · hongre · Pur-sang | 11341 1s1s3s4s1s(25)7h 3V 3P /6 | F.GILES | J.VANA JR | 53 357 € | 24.0 |
| 6 | 5 | | MACIMO CONTI 4 ans · hongre · Pur-sang | 711T3 7s1s1sTs3s5h(25)6h3p8p 2V 4P /7 | A.ZULIANI | E.CLAYEUX (S) | 29 210 € | 48.0 |
| — | 6 | | VICTRIX DU MESNIL 4 ans · femelle · Pur-sang | 32124 3s2s1s2h4h(25)3h 1V 5P /6 | B.LE CLERC | M.SEROR (S) | 141 720 € | 8.1 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans. Poids : 66 kg. Les poulains et pouliches ayant, en steeple-chase, gagné un Groupe III porteront 2 kg ; un Groupe II, 3 kg ; un Groupe I, 4 kg. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. METRONOMIQUE1.2 → 1.3+8 %
- 3. FRENCH LOVER8.2 → 7.9-4 %
- 4. MARINELLO31 → 45+45 %
- 5. MACIMO CONTI64 → 48-25 %
- 6. VICTRIX DU MESNIL7.4 → 8.1+9 %
- 7. MELISSE DU MATHAN21 → 8.6-59 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 METRONOMIQUE | 1,3 | 1,2 | 1,3 | 0 % |
| 3 FRENCH LOVER | 8,1 | 10 | 8,1 | −2 % |
| 6 VICTRIX DU MESNIL | 7,5 | 7,8 | 6,8 | +8 % |
| 7 MELISSE DU MATHAN | 15 | 21 | 17 | −43 % |
| 2 MATMATAH | 25 | 30 | 23 | −4 % |
| 4 MARINELLO | 30 | 39 | 34 | +50 % |
| 5 MACIMO CONTI | 66 | 69 | 47 | −27 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 21 minutes avant le départ
VICTRIX DU MESNIL
Cote au moment du prono : 7.6
—
Non placé. Arrivée officielle : 7 – 1 – 3. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.