Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | KATCHI QUICK 6 ans · hongre · DA | CL. DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN | 81181 | 4.6 | −16 % | — | — | |
| 2 | 15 | JUST DE L'OISON 7 ans · hongre · D4 | THEO DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN | 11112 | 3.3 | −25 % | — | — | |
| 3 | 13 | IALTO D'HERTALS 8 ans · hongre · D4 | F. NIVARD TH. DUVALDESTIN | 62302 | 29.0 | +53 % | — | — | |
| 4 | 5 | JENTIL DIESCHOOT 7 ans · hongre · D4 | E. RAFFIN K. LEBLANC | 30D63 | 11.0 | +10 % | — | — | |
| 5 | 9 | JACOMO BELLO 7 ans · hongre · D4 | R. LAMY TH. LEVESQUE | 53122 | 27.0 | +42 % | — | — | |
| 6 | 8 | HEUREUX DE FLEUR 9 ans · hongre · D4 | Y. LEBOURGEOIS Mme S. RAIMOND | 01422 | 22.0 | +38 % | — | — | |
| 7 | 2 | KOUREAS D'ELA 6 ans · femelle · D4 | B. ROCHARD M. SASSIER | 11112 | 3.2 | 0 % | — | — | |
| 8 | 12 | INDUS VAL 8 ans · hongre · PA·DP | P.Y. VERVA J.M. CHAINEUX | 85133 | 77.0 | +64 % | — | — | |
| 9 | 11 | JANGO VICI 7 ans · mâle · PA | F. GUERINEAU A. RIPOLL RIGO | 73060 | 211.0 | +76 % | — | — | |
| 10 | 14 | HORATIUS D'ELA 9 ans · mâle · P4 | A. GENDROT M. SASSIER | 08827 | 206.0 | +61 % | — | — | |
| 11 | 6 | KELLE BEAUTE 6 ans · femelle · PA·DP | A. ABRIVARD L.CL. ABRIVARD | 3000D | 16.0 | +23 % | — | — | |
| 12 | 3 | IF I TELL YOU 8 ans · hongre · D4 | F. OUVRIE CH. MIRANDEL | 39003 | 162.0 | +51 % | — | — | |
| 13 | 7 | HECTOR DE BASSIERE 9 ans · hongre · D4 | A. ANDRE P.L. DESAUNETTE | 37360 | 58.0 | +81 % | — | — | |
| 14 | 16 | JINGLE DU PONT 7 ans · hongre | TH. DROMIGNY N. BAZIRE | 23313 | 111.0 | +61 % | — | — | |
| — | 1 | KOTKIE 6 ans · femelle · PA·DP | P.PH. PLOQUIN J.R. DELLIAUX | 4320D | 78.0 | +59 % | — | — | |
| — | 4 | LORD DELO 5 ans · hongre | M. VERVA N. BAZIRE | A8D21 | 179.0 | +50 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 10 KATCHI QUICK
- 2 15 JUST DE L'OISON
- 3 13 IALTO D'HERTALS
- 4 5 JENTIL DIESCHOOT
- 5 9 JACOMO BELLO
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple Gagnant · 104,60 €
- Couplé Gagnant · 10-157,70 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C1 de Reims, mercredi 14 octobre 2026 : 10 - 15 - 13 - 5 - 9 (Katchi Quick gagnant), simple gagnant 4,60 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | | KATCHI QUICK DA 6 ans · hongre | 81181 8a1a1a8a1a1a1aDa1a1a 15V 7P /29 | CL. DUVALDESTIN | TH. DUVALDESTIN | 304 980 € | 4.6 |
| 2 | 15 | | JUST DE L'OISON D4 7 ans · hongre | 11112 1a1a1a1a2aDa2a1a1a1a 23V 9P /40 | THEO DUVALDESTIN | TH. DUVALDESTIN | 512 370 € | 3.3 |
| 3 | 13 | | IALTO D'HERTALS D4 8 ans · hongre | 62302 6a2a3a0a2a2a2a2a2a(25) 8V 40P /68 | F. NIVARD | TH. DUVALDESTIN | 480 680 € | 29.0 |
| 4 | 5 | | JENTIL DIESCHOOT D4 7 ans · hongre | 30D63 3a0aDa6a3a7a1a4a1a2a 11V 24P /59 | E. RAFFIN | K. LEBLANC | 270 060 € | 11.0 |
| 5 | 9 | | JACOMO BELLO D4 7 ans · hongre | 53122 5a3a1a2a2a6a5a3a2a(25) 7V 31P /45 | R. LAMY | TH. LEVESQUE | 302 370 € | 27.0 |
| 6 | 8 | | HEUREUX DE FLEUR D4 9 ans · hongre | 01422 0a1a4a2a2a3a5a1a5a(25) 10V 35P /58 | Y. LEBOURGEOIS | Mme S. RAIMOND | 301 200 € | 22.0 |
| 7 | 2 | | KOUREAS D'ELA D4 6 ans · femelle | 11112 1a1a1a1a2a1a1a1a1a7a 12V 13P /39 | B. ROCHARD | M. SASSIER | 247 135 € | 3.2 |
| 8 | 12 | | INDUS VAL PA·DP 8 ans · hongre | 85133 8a5a1a3a3aDa2a1a5a(25) 13V 42P /67 | P.Y. VERVA | J.M. CHAINEUX | 472 825 € | 77.0 |
| 9 | 11 | | JANGO VICI PA 7 ans · mâle | 73060 7a3a0a6a0a0a5a8a(25)7a 10V 33P /67 | F. GUERINEAU | A. RIPOLL RIGO | 467 820 € | 211.0 |
| 10 | 14 | | HORATIUS D'ELA P4 9 ans · mâle | 08827 0a8a8a2a7a5a0a6a2a8a 15V 48P /93 | A. GENDROT | M. SASSIER | 487 855 € | 206.0 |
| 11 | 6 | | KELLE BEAUTE PA·DP 6 ans · femelle | 3000D 3a0a0a0aDa3a4a5a4a2a 6V 22P /49 | A. ABRIVARD | L.CL. ABRIVARD | 290 780 € | 16.0 |
| 12 | 3 | | IF I TELL YOU D4 8 ans · hongre | 39003 3a9a0a0m3a2a7a1a0a8a 8V 39P /74 | F. OUVRIE | CH. MIRANDEL | 254 030 € | 162.0 |
| 13 | 7 | | HECTOR DE BASSIERE D4 9 ans · hongre | 37360 3a7a3a6a0a6a2a(25)0a9a 9V 46P /85 | A. ANDRE | P.L. DESAUNETTE | 296 080 € | 58.0 |
| 14 | 16 | | JINGLE DU PONT 7 ans · hongre | 23313 2a3a3a1a3aDa4a3a4a7a 13V 31P /59 | TH. DROMIGNY | N. BAZIRE | 592 830 € | 111.0 |
| — | 1 | | KOTKIE PA·DP 6 ans · femelle | 4320D 4a3a2a0aDa1a2a7a3a(25) 9V 21P /43 | P.PH. PLOQUIN | J.R. DELLIAUX | 239 870 € | 78.0 |
| — | 4 | | LORD DELO 5 ans · hongre | A8D21 Aa8aDa2a1a2a1aDaDa(25) 8V 7P /24 | M. VERVA | N. BAZIRE | 267 410 € | 179.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
GRAND NATIONAL DU TROT Course 1 Groupe III 11ème Etape du Grand National du Trot Course Nationale 90.000. - Attelé. - 2.550 mètres. 40.500, 22.500, 12.600, 7.200, 4.500, 1.800, 900.- alloués par la S.E.T.F. Pour 5 à 10 ans inclus, les 5, 6 et 7 ans ayant gagné au moins 34.000, les 8 ans au moins 68.000, les 9 et 10 ans au moins 130.000. - Recul de 25 m. à 305.000, de 50 m. à 516.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq ourses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel). Sont seuls admis à courir, les chevaux n'ayant pas remporté une course du Gr upe I dans les 12 mois précédant la course. En cas d'élimination, seront maintenus partants en priorité, en premier lieu tout gagnant d'une étape cette année, en second lieu, à partir de la 5ème étape organisée cette année, les 5 premiers du classement. Le jockey montant le cheval leader du classement général provisoire du GNT p rte la casaque "Leader GNT", par application des dispositions du Réglement du circuit du GNT.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. KOUREAS D'ELA3.1 → 3.2+3 %
- 7. HECTOR DE BASSIERE33 → 58+76 %
- 10. KATCHI QUICK5.6 → 4.6-18 %
- 11. JANGO VICI122 → 211+73 %
- 12. INDUS VAL45 → 77+71 %
- 15. JUST DE L'OISON4.5 → 3.3-27 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 KOUREAS D'ELA | 3,2 | 3,2 | 3,2 | 0 % |
| 15 JUST DE L'OISON | 4,4 | 4,1 | 3,4 | −25 % |
| 10 KATCHI QUICK | 5,5 | 5,6 | 6,0 | −16 % |
| 5 JENTIL DIESCHOOT | 10 | 10 | 11 | +10 % |
| 6 KELLE BEAUTE | 13 | 14 | 15 | +23 % |
| 8 HEUREUX DE FLEUR | 16 | 17 | 18 | +38 % |
| 9 JACOMO BELLO | 19 | 19 | 21 | +42 % |
| 13 IALTO D'HERTALS | 19 | 20 | 22 | +53 % |
| 7 HECTOR DE BASSIERE | 32 | 35 | 40 | +81 % |
| 12 INDUS VAL | 47 | 48 | 55 | +64 % |
| 1 KOTKIE | 49 | 52 | 58 | +59 % |
| 16 JINGLE DU PONT | 69 | 75 | 84 | +61 % |
| 3 IF I TELL YOU | 107 | 113 | 126 | +51 % |
| 4 LORD DELO | 119 | 127 | 142 | +50 % |
| 14 HORATIUS D'ELA | 128 | 137 | 150 | +61 % |
| 11 JANGO VICI | 120 | 129 | 148 | +76 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 19 minutes avant le départ
- 1 10 KATCHI QUICK 5.6
- 2 15 JUST DE L'OISON 4.5
- 3 13 IALTO D'HERTALS 19
- 4 2 KOUREAS D'ELA 3.1
- 5 6 KELLE BEAUTE 13
Arrivée officielle : 10 – 15 – 13 – 5 – 9. Le solde de ce prono figure dans l’archive de l’expert dès que les rapports sont publiés.
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.