Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | SANTIANO 4 ans · hongre | Q.DEFONTAINE LAGENESTE & MACAIRE (S) | 44 | 7.8 | +10 % | — | — | |
| 2 | 3 | BABAAS 4 ans · hongre | G.RE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 166 | 2.4 | −17 % | — | — | |
| 3 | 6 | MOGAMBO 4 ans · hongre | T.SPORLI E.CLAYEUX (S) | 9 | 12.0 | −25 % | — | — | |
| 4 | 1 | IMPERIAL CIERGUES 4 ans · hongre | G.FAIVRE-PICON D.AMBOS | 83765 | 24.0 | +14 % | — | — | |
| 5 | 4 | NICLAS 4 ans · hongre | L.HOUSSIN M.ROLLAND (S) | 46411 | 4.0 | +5 % | — | — | |
| 6 | 10 | MIGHTYWOOD 4 ans · femelle | E.BONNET SAM .COUVREUR | J67A5 | 147.0 | +263 % | — | — | |
| 7 | 7 | MADE IN BLACK 4 ans · mâle | E.BOUGON BOUGEARD A.BOISBRUNET (S) | 75 | 75.0 | +68 % | — | — | |
| 8 | 2 | METRONOME D'AINAY 4 ans · hongre | B.GELHAY GAB.LEENDERS (S) | 33A3 | 5.6 | −14 % | — | — | |
| — | 5 | STARBOSS 4 ans · hongre | A.ROUSSEL MME D.DOMMINGER | 74A34 | 84.0 | +18 % | — | — | |
| — | 9 | MYLADY D'AUBRELLE 4 ans · femelle | E.LABAISSE A.BOISBRUNET (S) | 4 | 21.0 | +128 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 SANTIANO
- 2 3 BABAAS
- 3 6 MOGAMBO
- 4 1 IMPERIAL CIERGUES
- 5 4 NICLAS
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 87,80 €
- Couplé gagnant · 8-38,60 €
- Trio · 8-3-620,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C3 de Nancy-Brabois, dimanche 11 octobre 2026 : 8 - 3 - 6 - 1 - 4 (Santiano gagnant), simple gagnant 7,80 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | SANTIANO 4 ans · hongre · Pur-sang | 44 4h(25)4h 0V 2P /2 | Q.DEFONTAINE | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 3 410 € | 7.8 | |
| 2 | 3 | BABAAS 4 ans · hongre · Pur-sang | 166 1h6h6p 1V 1P /2 | G.RE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 8 310 € | 2.4 | |
| 3 | 6 | MOGAMBO 4 ans · hongre · Aqps | 9 9p | T.SPORLI | E.CLAYEUX (S) | — | 12.0 | |
| 4 | 1 | IMPERIAL CIERGUES 4 ans · hongre · Pur-sang | 83765 8s3s7s6s5s(25)1h 1V 4P /6 | G.FAIVRE-PICON | D.AMBOS | 23 160 € | 24.0 | |
| 5 | 4 | NICLAS 4 ans · hongre · Pur-sang | 46411 4h6h4h(25)1p1p6p4p3p1p 0V 3P /3 | L.HOUSSIN | M.ROLLAND (S) | 8 070 € | 4.0 | |
| 6 | 10 | MIGHTYWOOD 4 ans · femelle · Aqps | J67A5 Js6h7hAh5p0p 0V 1P /4 | E.BONNET | SAM .COUVREUR | 510 € | 147.0 | |
| 7 | 7 | MADE IN BLACK 4 ans · mâle · Pur-sang | 75 7h5h 0V 1P /2 | E.BOUGON BOUGEARD | A.BOISBRUNET (S) | 1 080 € | 75.0 | |
| 8 | 2 | METRONOME D'AINAY 4 ans · hongre · Aqps | 33A3 3h3hAh3h 0V 3P /4 | B.GELHAY | GAB.LEENDERS (S) | 9 490 € | 5.6 | |
| — | 5 | STARBOSS 4 ans · hongre · Pur-sang | 74A34 7h4sAh3h4hJhTh8h(25)Th 0V 6P /14 | A.ROUSSEL | MME D.DOMMINGER | 9 510 € | 84.0 | |
| — | 9 | MYLADY D'AUBRELLE 4 ans · femelle · Pur-sang | 4 4h 0V 1P /1 | E.LABAISSE | A.BOISBRUNET (S) | 1 520 € | 21.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, cette année, en cours à obstacles, reçu 10.000 (victoires et places). Poids : 67 kg. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en course de haies (victoires et places) : kg par 3.000 cette année et par 5.000 l'année dernière.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. METRONOME D'AINAY6.3 → 5.5-13 %
- 3. BABAAS3.0 → 2.4-20 %
- 4. NICLAS4.0 → 4.00 %
- 8. SANTIANO4.6 → 8.0+74 %
- 9. MYLADY D'AUBRELLE9.3 → 21+126 %
- 10. MIGHTYWOOD39 → 145+272 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 3 BABAAS | 2,9 | 3,6 | 3,0 | −17 % |
| 4 NICLAS | 3,8 | 4,0 | 4,5 | +5 % |
| 2 METRONOME D'AINAY | 6,4 | 7,1 | 8,0 | −14 % |
| 8 SANTIANO | 7,3 | 4,3 | 4,1 | +10 % |
| 6 MOGAMBO | 16 | 14 | 14 | −25 % |
| 9 MYLADY D'AUBRELLE | 9,2 | 10 | 12 | +128 % |
| 1 IMPERIAL CIERGUES | 21 | 22 | 17 | +14 % |
| 7 MADE IN BLACK | 47 | 49 | 57 | +68 % |
| 5 STARBOSS | 71 | 70 | 66 | +18 % |
| 10 MIGHTYWOOD | 40 | 45 | 70 | +263 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 15 minutes avant le départ
NICLAS
Cote au moment du prono : 3.9
5e
Non placé. Arrivée officielle : 8 – 3 – 6. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.