Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | TEEN SPIRIT 4 ans · hongre | F.GILES N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 2123 | 3.3 | −55 % | — | — | |
| 2 | 1 | INLANDSIS 4 ans · hongre | A.ZULIANI D.MELE (S) | 15112 | 9.4 | +59 % | — | — | |
| 3 | 3 | MOUNTAIN RIDGE 4 ans · hongre | T.CHEVILLARD J.BOISNARD (S) | 74324 | 7.4 | −47 % | — | — | |
| 4 | 6 | MICAWBER 4 ans · hongre | T.LEMAGNEN F.NICOLLE | 13166 | 20.0 | 0 % | — | — | |
| — | 2 | SANTANDER 4 ans · mâle | L.PHILIPPERON M.SEROR (S) | 7722T | 19.0 | +217 % | — | — | |
| — | 5 | MONTANA DREAM 4 ans · hongre | J.REVELEY E.CLAYEUX (S) | 22114 | 3.7 | −26 % | — | — | |
| — | 7 | MUSIK PLEASE 4 ans · femelle | L.ZULIANI LAGENESTE & MACAIRE (S) | 11212 | 17.0 | 0 % | — | — | |
| — | 8 | MAMALAND 4 ans · femelle | F. BAYLE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 0513T | 6.3 | +75 % | — | — | |
| — | 9 | BRESSLAND 4 ans · femelle | K.DUBOURG LAGENESTE & MACAIRE (S) | 12121 | 22.0 | +5 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 4 TEEN SPIRIT
- 2 1 INLANDSIS
- 3 3 MOUNTAIN RIDGE
- 4 6 MICAWBER
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 43,30 €
- Couplé gagnant · 4-116,90 €
- Trio · 4-1-355,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C8 de Auteuil, dimanche 11 octobre 2026 : 4 - 1 - 3 - 6 (Teen Spirit gagnant), simple gagnant 3,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | TEEN SPIRIT 4 ans · hongre · Pur-sang | 2123 2s1s2h3h 1V 3P /4 | F.GILES | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 58 180 € | 3.3 | |
| 2 | 1 | INLANDSIS 4 ans · hongre · Pur-sang | 15112 1h5s1s1s(25)2s4s6sTs4h 3V 5P /9 | A.ZULIANI | D.MELE (S) | 107 320 € | 9.4 | |
| 3 | 3 | MOUNTAIN RIDGE 4 ans · hongre · Pur-sang | 74324 7s4h3h2h(25)4h1h6h4h 1V 7P /8 | T.CHEVILLARD | J.BOISNARD (S) | 126 905 € | 7.4 | |
| 4 | 6 | MICAWBER 4 ans · hongre · Aqps | 13166 1s3s1s6p6s3h1h1p6h 3V 6P /9 | T.LEMAGNEN | F.NICOLLE | 75 390 € | 20.0 | |
| — | 2 | SANTANDER 4 ans · mâle · Pur-sang | 7722T 7s(25)7s2s2sTs2h 0V 5P /6 | L.PHILIPPERON | M.SEROR (S) | 54 125 € | 19.0 | |
| — | 5 | MONTANA DREAM 4 ans · hongre · Aqps | 22114 2h2s1s1s4s(25)Ah7p 2V 3P /6 | J.REVELEY | E.CLAYEUX (S) | 62 910 € | 3.7 | |
| — | 7 | MUSIK PLEASE 4 ans · femelle · Aqps | 11212 1s1h2s1s2s9h(25)7h6h3h 3V 5P /9 | L.ZULIANI | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 75 625 € | 17.0 | |
| — | 8 | MAMALAND 4 ans · femelle · Aqps | 0513T 0h5s1s3sTs(25)3h1h5h 2V 4P /8 | F. BAYLE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 85 120 € | 6.3 | |
| — | 9 | BRESSLAND 4 ans · femelle · Pur-sang | 12121 1s2s(25)1h2h1h2h 3V 3P /6 | K.DUBOURG | LAGENESTE & MACAIRE (S) | 60 710 € | 22.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Des primes de 7 150, 3 250, 2 600, seront offertes par le Fonds Européen de l'Elevage respectivement attribuées aux trois premiers qui ne seront versées que si les chevaux sont issus d'étalons inscrits au F. E. E. Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant, en steeple-chase, depuis le 15 février de cette année inclus, ni gagné une Listed, ni été classés dans les trois premiers d'une course de Groupe. Poids : 66 kg. Les poulains et pouliches ayant, en steeple-chase, été classés 2 e ou 3 e d'une Listed porteront 3 kg ; gagné une Listed ou été classés 2 e ou 3 e d'une course de Groupe, 4 kg ; gagné une course de Groupe, 5 kg. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. INLANDSIS6.1 → 9.4+54 %
- 2. SANTANDER6.1 → 19+211 %
- 3. MOUNTAIN RIDGE13 → 7.4-43 %
- 4. TEEN SPIRIT7.2 → 3.3-54 %
- 5. MONTANA DREAM4.9 → 3.7-24 %
- 8. MAMALAND3.4 → 6.3+85 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 4 TEEN SPIRIT | 7,3 | 7,0 | 6,4 | −55 % |
| 5 MONTANA DREAM | 5,0 | 4,9 | 4,0 | −26 % |
| 8 MAMALAND | 3,6 | 3,3 | 4,0 | +75 % |
| 3 MOUNTAIN RIDGE | 14 | 13 | 13 | −47 % |
| 1 INLANDSIS | 5,9 | 7,1 | 7,1 | +59 % |
| 7 MUSIK PLEASE | 17 | 15 | 13 | 0 % |
| 2 SANTANDER | 6,0 | 6,6 | 7,8 | +217 % |
| 6 MICAWBER | 20 | 21 | 22 | 0 % |
| 9 BRESSLAND | 21 | 21 | 19 | +5 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 35 minutes avant le départ
MONTANA DREAM
Cote au moment du prono : 5.8
—
Non placé. Arrivée officielle : 4 – 1 – 3. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.