Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | PATHEIN 3 ans · mâle | M.BARZALONA EAL .DUNLOP | 60335 | 9.3 | −58 % | — | — | |
| 2 | 1 | BLUE COURVOISIER 3 ans · mâle | T.PICCONE CG.COX | 91301 | 7.1 | −53 % | — | — | |
| 3 | 9 | TAKE ME ON 3 ans · mâle | M.GUYON P&J.BRANDT (S) | 32106 | 7.4 | −25 % | — | — | |
| 4 | 6 | SEGALL 3 ans · mâle | PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 30012 | 5.8 | +12 % | — | — | |
| 5 | 3 | BASHA 3 ans · hongre | C.DEMURO CHR.HEAD (S) | 2112 | 5.9 | −11 % | — | — | |
| 6 | 2 | THING FOR THE HOT 3 ans · hongre | A.MADAMET A.SCHUTZ (S) | 6A112 | 68.0 | +84 % | — | — | |
| 7 | 5 | BALZAC 3 ans · hongre | C.SOUMILLON MME J.CHAPPLE-HYAM | 12003 | 9.1 | −24 % | — | — | |
| 8 | 7 | REGAL RESOLVE 3 ans · hongre | C.KEANE FH.GRAFFARD (S) | 22511 | 3.6 | +64 % | — | — | |
| 9 | 8 | GAZI 3 ans · mâle | A.POUCHIN A&L.FABRE (S) | 12544 | 23.0 | +44 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 4 PATHEIN
- 2 1 BLUE COURVOISIER
- 3 9 TAKE ME ON
- 4 6 SEGALL
- 5 3 BASHA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 49,30 €
- Couplé gagnant · 4-121,90 €
- Trio · 4-1-947,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C7 de Chantilly, samedi 10 octobre 2026 : 4 - 1 - 9 - 6 - 3 (Pathein gagnant), simple gagnant 9,30 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | PATHEIN 3 ans · mâle | 60335 6p0p3p3p(25)5p1p 1V 4P /6 | M.BARZALONA | EAL .DUNLOP | 52 411 € | 9.3 | |
| 2 | 1 | BLUE COURVOISIER 3 ans · mâle | 91301 9p1p3p0p1p4p2p(25)2p1p 3V 4P /9 | T.PICCONE | CG.COX | 142 993 € | 7.1 | |
| 3 | 9 | TAKE ME ON 3 ans · mâle | 32106 3p2p1p0p6p(25)1p 2V 2P /6 | M.GUYON | P&J.BRANDT (S) | 53 255 € | 7.4 | |
| 4 | 6 | SEGALL 3 ans · mâle | 30012 3p0p0p1p2p(25)0p7p1p 2V 2P /8 | PC.BOUDOT | A&L.FABRE (S) | 72 640 € | 5.8 | |
| 5 | 3 | BASHA 3 ans · hongre | 2112 2p1p1p2p 2V 2P /4 | C.DEMURO | CHR.HEAD (S) | 31 558 € | 5.9 | |
| 6 | 2 | THING FOR THE HOT 3 ans · hongre | 6A112 6pAp1p1p2p2p3p4p7p 2V 6P /9 | A.MADAMET | A.SCHUTZ (S) | 51 033 € | 68.0 | |
| 7 | 5 | BALZAC 3 ans · hongre | 12003 1p2p0p0p3p3p1p(25)3p 2V 4P /8 | C.SOUMILLON | MME J.CHAPPLE-HYAM | 67 148 € | 9.1 | |
| 8 | 7 | REGAL RESOLVE 3 ans · hongre | 22511 2p2p5p(25)1p1p4p 2V 4P /6 | C.KEANE | FH.GRAFFARD (S) | 73 166 € | 3.6 | |
| 9 | 8 | GAZI 3 ans · mâle | 12544 1p2p5p4p4p(25)5p1p8p7p 2V 5P /9 | A.POUCHIN | A&L.FABRE (S) | 163 309 € | 23.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas depuis le mai 2026 inclus gagné un Groupe. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant depuis le 10 mai 2026 inclus gagné une Listed porteront 1, 5 kg ; plusieurs Listeds, 2 5 kg. Versement à la poule des propriétaires : 358 à l'engagement ou 3.960 à l'engagement supplémentaire. Un souvenir sera offert au propriétaire du chev gagnant par FRANCE GALOP.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. BLUE COURVOISIER16 → 7.1-56 %
- 2. THING FOR THE HOT34 → 68+100 %
- 3. BASHA6.4 → 5.9-8 %
- 4. PATHEIN23 → 9.3-60 %
- 6. SEGALL5.1 → 5.8+14 %
- 7. REGAL RESOLVE2.3 → 3.6+57 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 7 REGAL RESOLVE | 2,2 | 2,4 | 2,4 | +64 % |
| 6 SEGALL | 5,2 | 4,9 | 5,8 | +12 % |
| 3 BASHA | 6,6 | 6,2 | 5,7 | −11 % |
| 1 BLUE COURVOISIER | 15 | 15 | 16 | −53 % |
| 9 TAKE ME ON | 9,9 | 9,4 | 9,6 | −25 % |
| 5 BALZAC | 12 | 11 | 9,0 | −24 % |
| 4 PATHEIN | 22 | 23 | 22 | −58 % |
| 8 GAZI | 16 | 16 | 16 | +44 % |
| 2 THING FOR THE HOT | 37 | 37 | 35 | +84 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 11 minutes avant le départ
SEGALL
Cote au moment du prono : 4.9
4e
Non placé. Arrivée officielle : 4 – 1 – 9. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.