Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | TAMISE 3 ans · femelle | H.BESNIER P.COTTIER | 52571 | 2.4 | +26 % | — | — | |
| 2 | 4 | SEESHAUPT 3 ans · femelle | M.GRANDIN C.ESCUDER | 06615 | 12.0 | +20 % | — | — | |
| 3 | 3 | ORYA 3 ans · femelle | A.ORANI MME C.MARTINA | 50513 | 11.0 | −15 % | — | — | |
| 4 | 7 | BALTA 3 ans · hongre | A.CRASTUS R.CHOTARD | 56423 | 7.2 | −28 % | — | — | |
| 5 | 5 | SANTA LUZIA 3 ans · femelle | C.PACAUT MME M.SCANDELLA-LACAILLE | 05233 | 29.0 | +71 % | — | — | |
| 6 | 8 | DINA QUEEN 3 ans · femelle | M.WALDHAUSER L.BERNHARDT | 7642 | 10.0 | −17 % | — | — | |
| 7 | 9 | NOCTURNE BLOU 3 ans · femelle | M.GERMAIN F.FORESI | 05495 | 42.0 | +180 % | — | — | |
| 8 | 6 | BEWARE OF THE BEAR 3 ans · mâle | I.MENDIZABAL MME M.SCANDELLA-LACAILLE | 07151 | 10.0 | −9 % | — | — | |
| 9 | 1 | ZARWALYAH 3 ans · femelle | H.BOUTIN J.ANDREU (S) | 80612 | 4.9 | −48 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 TAMISE
- 2 4 SEESHAUPT
- 3 3 ORYA
- 4 7 BALTA
- 5 5 SANTA LUZIA
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple · 22,40 €
- Couplé · 2-414,20 €
- Trio · 2-4-325,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R4C4 de Pont de Vivaux, mercredi 7 octobre 2026 : 2 - 4 - 3 - 7 - 5 (Tamise gagnant), simple gagnant 2,40 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | TAMISE 3 ans · femelle | 52571 5p2p5p7p(25)1p2p 1V 5P /6 | H.BESNIER | P.COTTIER | 21 596 € | 2.4 | |
| 2 | 4 | SEESHAUPT 3 ans · femelle | 06615 0p6p6p1p5p3p4p0p1p 3V 7P /15 | M.GRANDIN | C.ESCUDER | 37 815 € | 12.0 | |
| 3 | 3 | ORYA 3 ans · femelle | 50513 5p0p5p1p3p 1V 3P /5 | A.ORANI | MME C.MARTINA | 13 810 € | 11.0 | |
| 4 | 7 | BALTA 3 ans · hongre | 56423 5p6p4p2p3p2p8p8p1p4p 1V 14P /21 | A.CRASTUS | R.CHOTARD | 29 810 € | 7.2 | |
| 5 | 5 | SANTA LUZIA 3 ans · femelle | 05233 0p5p2p3p3p9p1p2p5p 2V 8P /13 | C.PACAUT | MME M.SCANDELLA-LACAILLE | 30 411 € | 29.0 | |
| 6 | 8 | DINA QUEEN 3 ans · femelle | 7642 7p6p4p2p 0V 4P /4 | M.WALDHAUSER | L.BERNHARDT | 5 730 € | 10.0 | |
| 7 | 9 | NOCTURNE BLOU 3 ans · femelle | 05495 0p5p4p9p5p(25)1p5p6p7p 5V 16P /23 | M.GERMAIN | F.FORESI | 53 649 € | 42.0 | |
| 8 | 6 | BEWARE OF THE BEAR 3 ans · mâle | 07151 0p7p1p5p1p7p5p5p5p2p 3V 15P /23 | I.MENDIZABAL | MME M.SCANDELLA-LACAILLE | 42 844 € | 10.0 | |
| 9 | 1 | ZARWALYAH 3 ans · femelle | 80612 8p0p6p1p2p8p1p(25)2p5p 2V 5P /11 | H.BOUTIN | J.ANDREU (S) | 28 818 € | 4.9 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans. La référence applicabl sera +25.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. ZARWALYAH9.6 → 4.9-49 %
- 2. TAMISE2.0 → 2.4+20 %
- 5. SANTA LUZIA18 → 29+61 %
- 7. BALTA11 → 7.2-35 %
- 8. DINA QUEEN13 → 10-23 %
- 9. NOCTURNE BLOU16 → 42+163 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 TAMISE | 1,9 | 2,0 | 2,2 | +26 % |
| 1 ZARWALYAH | 9,5 | 6,7 | 5,8 | −48 % |
| 7 BALTA | 10 | 9,0 | 8,2 | −28 % |
| 6 BEWARE OF THE BEAR | 11 | 12 | 14 | −9 % |
| 8 DINA QUEEN | 12 | 12 | 11 | −17 % |
| 3 ORYA | 13 | 12 | 10 | −15 % |
| 4 SEESHAUPT | 10 | 11 | 10 | +20 % |
| 5 SANTA LUZIA | 17 | 21 | 22 | +71 % |
| 9 NOCTURNE BLOU | 15 | 19 | 21 | +180 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.