Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | ORAGEUX 4 ans · hongre | M.BARZALONA J.REYNIER (S) | 112 | 1.5 | −11 % | — | — | |
| 2 | 7 | RAW ENERGY 4 ans · hongre | D.PROVOST Y.BONNEFOY (S) | 58310 | 33.0 | +56 % | — | — | |
| 3 | 5 | EMBIEZ 5 ans · femelle | C.DEMURO M.MUNCH (S) | 12315 | 5.0 | −4 % | — | — | |
| 4 | 3 | MOZART DES BRIERES 6 ans · hongre | C.BILLARDELLO C.ESCUDER | 52405 | 12.0 | +27 % | — | — | |
| 5 | 1 | GOLDEN BLUSH 4 ans · femelle | M.VELON C.ESCUDER | 36811 | 10.0 | +34 % | — | — | |
| 6 | 4 | DARLYVI 8 ans · femelle | M.GRANDIN S.EVENO | 33393 | 11.0 | −17 % | — | — | |
| 7 | 6 | POTE 5 ans · hongre | H.BOUTIN MME N.VOLZ-DEGEL | 54918 | 46.0 | +54 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 2 ORAGEUX
- 2 7 RAW ENERGY
- 3 5 EMBIEZ
- 4 3 MOZART DES BRIERES
- 5 1 GOLDEN BLUSH
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 21,50 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C7 de Lyon-Parilly, mardi 6 octobre 2026 : 2 - 7 - 5 - 3 - 1 (Orageux gagnant), simple gagnant 1,50 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | ORAGEUX 4 ans · hongre | 112 1p1p2p 2V 1P /3 | M.BARZALONA | J.REYNIER (S) | 13 086 € | 1.5 | |
| 2 | 7 | RAW ENERGY 4 ans · hongre | 58310 5p(25)8p3p1p0p2p6p4p6p 1V 5P /10 | D.PROVOST | Y.BONNEFOY (S) | 18 248 € | 33.0 | |
| 3 | 5 | EMBIEZ 5 ans · femelle | 12315 1p2p3p1p5p(25)1p1p8p3p 5V 8P /16 | C.DEMURO | M.MUNCH (S) | 50 195 € | 5.0 | |
| 4 | 3 | MOZART DES BRIERES 6 ans · hongre | 52405 5p2p4p0p5p7p4p6p9p8p 7V 30P /54 | C.BILLARDELLO | C.ESCUDER | 118 472 € | 12.0 | |
| 5 | 1 | GOLDEN BLUSH 4 ans · femelle | 36811 3p6p8p1p1p0p1p1p3p7p 6V 13P /24 | M.VELON | C.ESCUDER | 67 044 € | 10.0 | |
| 6 | 4 | DARLYVI 8 ans · femelle | 33393 3p3p3p9p3p2p6p(25)8p4p 5V 38P /59 | M.GRANDIN | S.EVENO | 112 799 € | 11.0 | |
| 7 | 6 | POTE 5 ans · hongre | 54918 5p4p9p1p(25)8p3p0p0p 2V 12P /20 | H.BOUTIN | MME N.VOLZ-DEGEL | 39 438 € | 46.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. La référence applicable sera +26.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. GOLDEN BLUSH6.9 → 9.0+30 %
- 2. ORAGEUX1.7 → 1.6-6 %
- 4. DARLYVI13 → 10-23 %
- 5. EMBIEZ4.7 → 4.4-6 %
- 6. POTE27 → 40+48 %
- 7. RAW ENERGY19 → 28+47 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 ORAGEUX | 1,8 | 1,8 | 2,3 | −11 % |
| 5 EMBIEZ | 4,6 | 4,3 | 3,4 | −4 % |
| 1 GOLDEN BLUSH | 6,7 | 6,6 | 6,2 | +34 % |
| 4 DARLYVI | 12 | 11 | 10 | −17 % |
| 3 MOZART DES BRIERES | 11 | 12 | 12 | +27 % |
| 7 RAW ENERGY | 18 | 17 | 16 | +56 % |
| 6 POTE | 26 | 34 | 25 | +54 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 30 minutes avant le départ
EMBIEZ
Cote au moment du prono : 5.6
3e
Non placé. Arrivée officielle : 2 – 7 – 5. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.