Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | FALCON JET 4 ans · hongre | Q.GAIGNARD CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 513AA | 15.0 | −17 % | — | — | |
| 2 | 2 | DINADAME 4 ans · femelle | G.MASURE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 444T5 | 5.3 | −32 % | — | — | |
| 3 | 7 | ROMAN SKIES 4 ans · hongre | K.NABET JUL .PHELIPPON | 58331 | 21.0 | +24 % | — | — | |
| 4 | 3 | MASKINA 4 ans · femelle | G.MEUNIER D.BRESSOU | 32J51 | 3.7 | −39 % | — | — | |
| 5 | 15 | OVALIE 4 ans · femelle | L.SALMON CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 2212A | 11.0 | +20 % | — | — | |
| 6 | 12 | EMSILORD 4 ans · hongre | L.BRECHET H.MERIENNE (S) | T3355 | 10.0 | +2 % | — | — | |
| 7 | 9 | PASCIALELLA 4 ans · femelle | J.PHELIPPE M.SEROR (S) | 21222 | 5.5 | +12 % | — | — | |
| 8 | 11 | CHATEAU ESQUIULE 4 ans · hongre | THO .JOURNIAC J.DELAUNAY (S) | 74330 | 61.0 | +79 % | — | — | |
| 9 | 10 | LE PROFESSIONNEL 4 ans · mâle | G.RICHARD T.FOURCY (S) | T8125 | 95.0 | +73 % | — | — | |
| 10 | 14 | OPTIMUS 4 ans · hongre | J.HONDIER N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 53614 | 24.0 | +50 % | — | — | |
| 11 | 4 | GABISON 4 ans · hongre | L.PHILIPPERON M.ROLLAND (S) | 7T112 | 14.0 | +40 % | — | — | |
| — | 1 | LOUMINOS 4 ans · hongre | N.FERREIRA R.SCHMIDLIN | 8710A | 38.0 | +65 % | — | — | |
| — | 5 | RAFFLES PRINCESS 4 ans · femelle | BR.LE CLERC Y.FOUIN (S) | 9181A | 46.0 | +53 % | — | — | |
| — | 6 | MEMERHON 4 ans · hongre | T.CHEVILLARD GAB.LEENDERS (S) | AT126 | 22.0 | +29 % | — | — | |
| — | 16 | LE TREZY 4 ans · hongre | A.DUVACHER GC.RUDOLF | 4A2T5 | 113.0 | +85 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 FALCON JET
- 2 2 DINADAME
- 3 7 ROMAN SKIES
- 4 3 MASKINA
- 5 15 OVALIE
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 815,90 €
- Couplé gagnant · 8-239,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C1 de Auteuil, mardi 6 octobre 2026 : 8 - 2 - 7 - 3 - 15 (Falcon Jet gagnant), simple gagnant 15,90 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | FALCON JET 4 ans · hongre · Pur-sang | 513AA 5h1h3hAh(25)Ah9h5h 1V 3P /7 | Q.GAIGNARD | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 42 310 € | 15.0 | |
| 2 | 2 | DINADAME 4 ans · femelle · Pur-sang | 444T5 4h4h4hTh(25)5h1h1h6h 2V 5P /8 | G.MASURE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 72 230 € | 5.3 | |
| 3 | 7 | ROMAN SKIES 4 ans · hongre · Pur-sang | 58331 5p8p3p3p1s2s1h1s2s2h 4V 13P /21 | K.NABET | JUL .PHELIPPON | 94 280 € | 21.0 | |
| 4 | 3 | MASKINA 4 ans · femelle · Pur-sang | 32J51 3h2sJh5h(25)1h 1V 3P /5 | G.MEUNIER | D.BRESSOU | 49 075 € | 3.7 | |
| 5 | 15 | OVALIE 4 ans · femelle · Pur-sang | 2212A 2h2h1h2hAh3h 1V 4P /6 | L.SALMON | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 37 330 € | 11.0 | |
| 6 | 12 | EMSILORD 4 ans · hongre · Pur-sang | T3355 Th3h3h5h5h(25)3h2h6hAh 0V 8P /10 | L.BRECHET | H.MERIENNE (S) | 45 290 € | 10.0 | |
| 7 | 9 | PASCIALELLA 4 ans · femelle · Pur-sang | 21222 2h1h2h2s2h1h2h(25)8h 2V 5P /8 | J.PHELIPPE | M.SEROR (S) | 53 780 € | 5.5 | |
| 8 | 11 | CHATEAU ESQUIULE 4 ans · hongre · Pur-sang | 74330 7h4h3h3h0p5p2p(25)6p0p 0V 4P /4 | THO .JOURNIAC | J.DELAUNAY (S) | 10 510 € | 61.0 | |
| 9 | 10 | LE PROFESSIONNEL 4 ans · mâle · Pur-sang | T8125 Th8h1h2h(25)5p8p7p0p1p 1V 1P /4 | G.RICHARD | T.FOURCY (S) | 10 560 € | 95.0 | |
| 10 | 14 | OPTIMUS 4 ans · hongre · Pur-sang | 53614 5h3h6s1h4h9h4h3h(25)Ah 1V 7P /10 | J.HONDIER | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 39 320 € | 24.0 | |
| 11 | 4 | GABISON 4 ans · hongre · Pur-sang | 7T112 7hTh1h1h2h(25)6h8h7hJh 2V 3P /9 | L.PHILIPPERON | M.ROLLAND (S) | 87 735 € | 14.0 | |
| — | 1 | LOUMINOS 4 ans · hongre · Pur-sang | 8710A 8h7h1h0hAh8h(25)1h7h1h 3V 4P /14 | N.FERREIRA | R.SCHMIDLIN | 134 680 € | 38.0 | |
| — | 5 | RAFFLES PRINCESS 4 ans · femelle · Pur-sang | 9181A 9h1h8h1hAh6h(25)2h6h0p 2V 2P /8 | BR.LE CLERC | Y.FOUIN (S) | 47 170 € | 46.0 | |
| — | 6 | MEMERHON 4 ans · hongre · Aqps | AT126 AsTh1h2h(25)6h 1V 1P /5 | T.CHEVILLARD | GAB.LEENDERS (S) | 23 460 € | 22.0 | |
| — | 13 | DEHADAME 4 ans · femelle · Pur-sang | 42631 4h2h6h(25)3h1hTh 1V 4P /6 | NON PARTANT | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 44 350 € | — | |
| — | 16 | LE TREZY 4 ans · hongre · Pur-sang | 4A2T5 4hAh(25)2hTh5h8p8p3p 0V 3P /5 | A.DUVACHER | GC.RUDOLF | 7 835 € | 113.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, ayant couru depuis le 1 er janvier de l'année dernière inclus. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheva gagnant par FRANCE GALOP.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. DINADAME7.7 → 5.3-31 %
- 3. MASKINA6.2 → 3.7-40 %
- 9. PASCIALELLA4.8 → 5.5+15 %
- 10. LE PROFESSIONNEL56 → 95+70 %
- 11. CHATEAU ESQUIULE35 → 61+74 %
- 16. LE TREZY62 → 113+82 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 3 MASKINA | 6,1 | 6,1 | 5,3 | −39 % |
| 2 DINADAME | 7,8 | 7,8 | 8,0 | −32 % |
| 9 PASCIALELLA | 4,9 | 4,6 | 4,6 | +12 % |
| 12 EMSILORD | 9,8 | 9,5 | 9,2 | +2 % |
| 15 OVALIE | 9,2 | 8,9 | 9,0 | +20 % |
| 4 GABISON | 10 | 11 | 12 | +40 % |
| 8 FALCON JET | 18 | 19 | 21 | −17 % |
| 7 ROMAN SKIES | 17 | 17 | 17 | +24 % |
| 6 MEMERHON | 17 | 17 | 17 | +29 % |
| 14 OPTIMUS | 16 | 17 | 18 | +50 % |
| 1 LOUMINOS | 23 | 25 | 26 | +65 % |
| 5 RAFFLES PRINCESS | 30 | 30 | 32 | +53 % |
| 11 CHATEAU ESQUIULE | 34 | 37 | 40 | +79 % |
| 10 LE PROFESSIONNEL | 55 | 58 | 60 | +73 % |
| 16 LE TREZY | 61 | 65 | 71 | +85 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.