Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | SACRIFICE 3 ans · hongre | A.HAMELIN F.CHAPPET (S) | 2173 | 2.1 | −40 % | — | — | |
| 2 | 9 | CARAMEL 3 ans · femelle | PC.BOUDOT A&L.FABRE (S) | 305 | 4.7 | +57 % | — | — | |
| 3 | 4 | FONROMY 3 ans · femelle | H.MOUESAN AJ.BAPTISTA RIBEIRO DE ABREU | 42145 | 25.0 | −17 % | — | — | |
| 4 | 8 | FLINTSHEVA DUGROHO 3 ans · femelle | O.ANDIGNE A.COUETIL (S) | 1 | 33.0 | +38 % | — | — | |
| 5 | 2 | BUBBLESAN 3 ans · hongre | A.LEMAITRE A.MURPHY (S) | 51 | 14.0 | 0 % | — | — | |
| 6 | 5 | STORY WAY 3 ans · femelle | A.MADAMET JPH .DUBOIS | 16222 | 4.4 | +5 % | — | — | |
| 7 | 6 | LACRA 3 ans · femelle | H.LEBOUC N.LEENDERS | 51 | 12.0 | +46 % | — | — | |
| 8 | 7 | NEMESIS HAS 3 ans · femelle | P.REMOUE S.ZULIANI (S) | 1 | 34.0 | −21 % | — | — | |
| 9 | 3 | TESTANA 3 ans · hongre | C.POIRIER FR.MONFORT (S) | 761 | 74.0 | +118 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 SACRIFICE
- 2 9 CARAMEL
- 3 4 FONROMY
- 4 8 FLINTSHEVA DUGROHO
- 5 2 BUBBLESAN
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 12,10 €
- Couplé gagnant · 1-94,40 €
- Trio · 1-9-435,60 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C2 de Le Mans, lundi 5 octobre 2026 : 1 - 9 - 4 - 8 - 2 (Sacrifice gagnant), simple gagnant 2,10 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | SACRIFICE 3 ans · hongre | 2173 2p1p7p(25)3p 1V 3P /4 | A.HAMELIN | F.CHAPPET (S) | 18 076 € | 2.1 | |
| 2 | 9 | CARAMEL 3 ans · femelle | 305 3p0p5p 0V 2P /3 | PC.BOUDOT | A&L.FABRE (S) | 3 802 € | 4.7 | |
| 3 | 4 | FONROMY 3 ans · femelle | 42145 4p2p1p4p5p1p1p5p0p5p 3V 14P /18 | H.MOUESAN | AJ.BAPTISTA RIBEIRO DE ABREU | 33 331 € | 25.0 | |
| 4 | 8 | FLINTSHEVA DUGROHO 3 ans · femelle | 1 1p 1V 0P /1 | O.ANDIGNE | A.COUETIL (S) | 4 000 € | 33.0 | |
| 5 | 2 | BUBBLESAN 3 ans · hongre | 51 5p1p 1V 1P /2 | A.LEMAITRE | A.MURPHY (S) | 8 896 € | 14.0 | |
| 6 | 5 | STORY WAY 3 ans · femelle | 16222 1p6p2p2p2p 1V 4P /5 | A.MADAMET | JPH .DUBOIS | 24 634 € | 4.4 | |
| 7 | 6 | LACRA 3 ans · femelle | 51 5p1p 1V 1P /2 | H.LEBOUC | N.LEENDERS | 8 604 € | 12.0 | |
| 8 | 7 | NEMESIS HAS 3 ans · femelle | 1 1p 1V 0P /1 | P.REMOUE | S.ZULIANI (S) | 4 000 € | 34.0 | |
| 9 | 3 | TESTANA 3 ans · hongre | 761 7p6p1p 1V 2P /3 | C.POIRIER | FR.MONFORT (S) | 4 576 € | 74.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 3 ans ayant couru en France ou n'ayant jamais couru et n'ayant pas depuis le 5 octobre 2025 inclus gagné une Listed ni depuis le 5 mai 2026 inclus gagné une Classe 2 ou été classés 2 e ou 3 e d'une Listed. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant depuis le 1 er mars 2026 gagn une Classe 2 ou été classés 2 e ou 3 e d'une Listed porteront 2 kg. Cette course est qualificative aux Handicaps Classe 1.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. SACRIFICE3.6 → 2.1-42 %
- 3. TESTANA33 → 74+124 %
- 5. STORY WAY4.0 → 4.4+10 %
- 6. LACRA8.3 → 12+45 %
- 8. FLINTSHEVA DUGROHO23 → 33+43 %
- 9. CARAMEL3.1 → 4.7+52 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 1 SACRIFICE | 3,5 | 4,1 | 4,3 | −40 % |
| 5 STORY WAY | 4,2 | 4,4 | 4,2 | +5 % |
| 9 CARAMEL | 3,0 | 2,6 | 2,9 | +57 % |
| 6 LACRA | 8,2 | 8,8 | 9,5 | +46 % |
| 2 BUBBLESAN | 14 | 15 | 12 | 0 % |
| 4 FONROMY | 30 | 24 | 18 | −17 % |
| 8 FLINTSHEVA DUGROHO | 24 | 20 | 18 | +38 % |
| 7 NEMESIS HAS | 43 | 33 | 22 | −21 % |
| 3 TESTANA | 34 | 39 | 38 | +118 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 10 minutes avant le départ
CARAMEL
Cote au moment du prono : 2.6
2e
Placé. Arrivée officielle : 1 – 9 – 4. Solde pour 1 € : +0,12 € · rapport placé 1,60 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.