Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | MAVERICK'AMSYL 4 ans · hongre | L.SUISSE GAB.LEENDERS (S) | 13355 | 5.4 | −4 % | — | — | |
| 2 | 2 | BEL ECLAT 4 ans · hongre | A.BLAIS D.WINDRIF | 12537 | 2.0 | −9 % | — | — | |
| 3 | 5 | LA CHOCOLATINE 4 ans · femelle | T.CHEVILLARD L.BAUDRON (S) | 5136A | 5.3 | +15 % | — | — | |
| 4 | 4 | MAKAO'K 4 ans · hongre | B.MARCHAND Y.FOUIN (S) | A624A | 13.0 | +8 % | — | — | |
| 5 | 3 | PACHA DES BEAUX 4 ans · hongre | J.HONDIER N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 800 | 9.3 | +50 % | — | — | |
| — | 6 | PETITE THEYSS 4 ans · femelle | A.RENARD MME M.PINEDA | 5417A | 10.0 | −29 % | — | — | |
| — | 7 | LOZEN DE LORME 4 ans · femelle | FE.ANDRE S.JEDDARI | A90AA | 26.0 | −49 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 1 MAVERICK'AMSYL
- 2 2 BEL ECLAT
- 3 5 LA CHOCOLATINE
- 4 4 MAKAO'K
- 5 3 PACHA DES BEAUX
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 15,40 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R2C6 de Fontainebleau, samedi 3 octobre 2026 : 1 - 2 - 5 - 4 - 3 (Maverick'Amsyl gagnant), simple gagnant 5,40 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | MAVERICK'AMSYL 4 ans · hongre · Aqps | 13355 1s3s3s5s5s(25)5s5s5hTh 1V 7P /9 | L.SUISSE | GAB.LEENDERS (S) | 20 130 € | 5.4 | |
| 2 | 2 | BEL ECLAT 4 ans · hongre · Pur-sang | 12537 1s2s5s3s7s2s5s3s5s 3V 10P /13 | A.BLAIS | D.WINDRIF | 69 760 € | 2.0 | |
| 3 | 5 | LA CHOCOLATINE 4 ans · femelle · Pur-sang | 5136A 5s1s3h6hAh1p9p 1V 3P /5 | T.CHEVILLARD | L.BAUDRON (S) | 14 240 € | 5.3 | |
| 4 | 4 | MAKAO'K 4 ans · hongre · Aqps | A624A As(25)6h2h4pAh6p 0V 2P /4 | B.MARCHAND | Y.FOUIN (S) | 8 710 € | 13.0 | |
| 5 | 3 | PACHA DES BEAUX 4 ans · hongre · Pur-sang | 800 8h0h0h 0V 0P /3 | J.HONDIER | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | — | 9.3 | |
| — | 6 | PETITE THEYSS 4 ans · femelle · Pur-sang | 5417A 5h4s1s7pAhAh9h 1V 2P /6 | A.RENARD | MME M.PINEDA | 8 325 € | 10.0 | |
| — | 7 | LOZEN DE LORME 4 ans · femelle · Pur-sang | A90AA Ah9s0hAh(25)Ah 0V 0P /5 | FE.ANDRE | S.JEDDARI | — | 26.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, mis à réclamer pour 12.000 avec pr de réclamation supérieurs de 2.000 en 2.000. Poids : 68 kg. Surcharges accumulées 1 kg par 2.000 pour les prix de réclamation supérieurs à 12.000. outre, les poulains et pouliches ayant, cette année, en steeple-chase, reçu 9.000 porteront 2 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. MAVERICK'AMSYL5.4 → 5.40 %
- 2. BEL ECLAT2.3 → 2.0-13 %
- 3. PACHA DES BEAUX6.3 → 9.3+48 %
- 5. LA CHOCOLATINE4.4 → 5.3+20 %
- 6. PETITE THEYSS13 → 10-23 %
- 7. LOZEN DE LORME53 → 26-51 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 BEL ECLAT | 2,2 | 2,0 | 2,3 | −9 % |
| 5 LA CHOCOLATINE | 4,6 | 4,1 | 4,7 | +15 % |
| 1 MAVERICK'AMSYL | 5,6 | 6,4 | 5,1 | −4 % |
| 3 PACHA DES BEAUX | 6,2 | 7,6 | 7,9 | +50 % |
| 6 PETITE THEYSS | 14 | 14 | 8,6 | −29 % |
| 4 MAKAO'K | 12 | 16 | 14 | +8 % |
| 7 LOZEN DE LORME | 51 | 56 | 38 | −49 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 43 minutes avant le départ
MAVERICK'AMSYL
Cote au moment du prono : 4.7
1er
Gagnant. Arrivée officielle : 1 – 2 – 5. Solde pour 1 € : +2,37 € · rapport placé 2,50 € · rapport gagnant 5,40 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.