Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | IMPALA DE VAL 8 ans · hongre · D4 | B. ROCHARD P.Edouard MARY | 1111D | 1.5 | +15 % | — | — | |
| 2 | 11 | FULTON 11 ans · hongre · D4 | D. BONNE N. BAZIRE | 2DDDD | 19.0 | −37 % | — | — | |
| 3 | 4 | HEDEN CRUZ 9 ans · hongre · D4 | E. RAFFIN L. LERENARD | 3559D | 18.0 | −36 % | — | — | |
| 4 | 3 | INDIGO DE FONTAINE 8 ans · hongre · D4 | A. ABRIVARD L.CL. ABRIVARD | 191D8 | 5.1 | −45 % | — | — | |
| 5 | 10 | FILWELL 11 ans · hongre · D4 | Mme C. LEVESQUE P. LEVESQUE | 02047 | 21.0 | +5 % | — | — | |
| 6 | 9 | KAPAULA DE L'EPINE 6 ans · femelle · D4 | A. LAMY J.G. VAN EECKHAUTE | 53534 | 13.0 | −19 % | — | — | |
| 7 | 5 | KELLY DE BANVILLE 6 ans · femelle · D4 | A. COLLETTE S. BOURLIER | 63573 | 20.0 | +11 % | — | — | |
| 8 | 2 | HEURISTIQUE 9 ans · femelle · D4 | J.Y. RICART J.PH. RAFFEGEAU | D7352 | 39.0 | +30 % | — | — | |
| 9 | 6 | GRANIT MESLOIS 10 ans · hongre · PA | V. SAUSSAYE P. BELLOCHE | 05480 | 98.0 | +75 % | — | — | |
| 10 | 8 | HALFA 9 ans · femelle · P4 | S.E. PASQUIER S. LEVOY | 00DD7 | 90.0 | +29 % | — | — | |
| 11 | 7 | FILOU D'ANJOU 11 ans · hongre · PA·DP | Mlle M. BEUDARD E. BEUDARD | 93007 | 94.0 | +81 % | — | — | |
| — | 1 | HEDIC GEMA 9 ans · hongre · D4 | A. GENDROT M. SASSIER | 87494 | 101.0 | +71 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 12 IMPALA DE VAL
- 2 11 FULTON
- 3 4 HEDEN CRUZ
- 4 3 INDIGO DE FONTAINE
- 5 10 FILWELL
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 121,50 €
- Couplé gagnant · 12-1110,70 €
- Trio · 12-11-470,10 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C5 de Vincennes, dimanche 20 septembre 2026 : 12 - 11 - 4 - 3 - 10 (Impala de Val gagnant), simple gagnant 1,50 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | IMPALA DE VAL D4 8 ans · hongre | 1111D 1m1m1m1mDm1m0a1m2m(25) 28V 17P /62 | B. ROCHARD | P.Edouard MARY | 949 890 € | 1.5 | |
| 2 | 11 | FULTON D4 11 ans · hongre | 2DDDD 2mDmDaDaDm0a2m7m0a6m 21V 41P /117 | D. BONNE | N. BAZIRE | 912 670 € | 19.0 | |
| 3 | 4 | HEDEN CRUZ D4 9 ans · hongre | 3559D 3a5m5m9mDm2m4m3m2m5m 14V 48P /90 | E. RAFFIN | L. LERENARD | 486 570 € | 18.0 | |
| 4 | 3 | INDIGO DE FONTAINE D4 8 ans · hongre | 191D8 1m9a1mDa8a1a0aDa3aDa 17V 10P /49 | A. ABRIVARD | L.CL. ABRIVARD | 476 400 € | 5.1 | |
| 5 | 10 | FILWELL D4 11 ans · hongre | 02047 0m2m0a4m7m4mDm0a4m9m 22V 47P /94 | Mme C. LEVESQUE | P. LEVESQUE | 874 360 € | 21.0 | |
| 6 | 9 | KAPAULA DE L'EPINE D4 6 ans · femelle | 53534 5m3m5m3m4mDm1mDm2m(25) 5V 33P /67 | A. LAMY | J.G. VAN EECKHAUTE | 701 320 € | 13.0 | |
| 7 | 5 | KELLY DE BANVILLE D4 6 ans · femelle | 63573 6m3m5m7m(25)3m3m2m0aDm 7V 22P /39 | A. COLLETTE | S. BOURLIER | 579 730 € | 20.0 | |
| 8 | 2 | HEURISTIQUE D4 9 ans · femelle | D7352 Dm7m3m5m2m5m1m0m4m(25) 15V 33P /82 | J.Y. RICART | J.PH. RAFFEGEAU | 475 920 € | 39.0 | |
| 9 | 6 | GRANIT MESLOIS PA 10 ans · hongre | 05480 0a5m4m8m0a(24)5m5mDm1m 11V 44P /97 | V. SAUSSAYE | P. BELLOCHE | 580 680 € | 98.0 | |
| 10 | 8 | HALFA P4 9 ans · femelle | 00DD7 0a0aDmDm7a4mDm6m3m(25) 11V 53P /94 | S.E. PASQUIER | S. LEVOY | 587 540 € | 90.0 | |
| 11 | 7 | FILOU D'ANJOU PA·DP 11 ans · hongre | 93007 9m3a0a0m7m8a2m1m7m(25) 20V 44P /97 | Mlle M. BEUDARD | E. BEUDARD | 585 270 € | 94.0 | |
| — | 1 | HEDIC GEMA D4 9 ans · hongre | 87494 8m7a4a9a4a7a6a1a(25)7a 17V 35P /69 | A. GENDROT | M. SASSIER | 466 160 € | 101.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX GEORGES DREUX Course 6 Groupe III Course Internationale 90.000. - Monté. - 2.850 mètres (G. P.) 40.500, 22.500, 12.600, 7.200, 4.500, 1.800, 900. Un objet d'art offert au gagnant par la Famille Dreux. Pour 6 à 11 ans inclus, ayant gagné au moins 130.000. Sont seules admises à monter les personnes ayant gagné au moins trente-cinq ourses (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. HEDIC GEMA60 → 101+68 %
- 3. INDIGO DE FONTAINE8.7 → 5.1-41 %
- 6. GRANIT MESLOIS57 → 98+72 %
- 7. FILOU D'ANJOU53 → 94+77 %
- 9. KAPAULA DE L'EPINE15 → 13-13 %
- 12. IMPALA DE VAL1.4 → 1.5+7 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 12 IMPALA DE VAL | 1,3 | 1,4 | 1,6 | +15 % |
| 3 INDIGO DE FONTAINE | 9,3 | 7,8 | 5,9 | −45 % |
| 9 KAPAULA DE L'EPINE | 16 | 13 | 11 | −19 % |
| 4 HEDEN CRUZ | 28 | 22 | 19 | −36 % |
| 11 FULTON | 30 | 23 | 20 | −37 % |
| 5 KELLY DE BANVILLE | 18 | 19 | 18 | +11 % |
| 10 FILWELL | 20 | 19 | 17 | +5 % |
| 2 HEURISTIQUE | 30 | 29 | 29 | +30 % |
| 8 HALFA | 70 | 67 | 65 | +29 % |
| 7 FILOU D'ANJOU | 52 | 59 | 68 | +81 % |
| 6 GRANIT MESLOIS | 56 | 63 | 69 | +75 % |
| 1 HEDIC GEMA | 59 | 71 | 77 | +71 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
Le prono de l’expert sur cette coursearchivé, publié 16 minutes avant le départ
INDIGO DE FONTAINE
Cote au moment du prono : 8.5
4e
Non placé. Arrivée officielle : 12 – 11 – 4. Solde pour 1 € : −1,00 €
Chaque prono est archivé avant le départ et jugé sur les rapports définitifs du PMU, les pertes comme les gains. Un pronostic est une opinion, jamais une promesse de gain. Tous ses pronos et le bilan du mois.