Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | NOCCATO D'ORLY 3 ans · mâle · PA | B. ROCHARD A. RIPOLL RIGO | D5211 | 4.8 | −32 % | — | — | |
| 2 | 10 | NOMAN'S POINT 3 ans · mâle | CH. MARTENS V. MARTENS | 23D11 | 4.2 | +11 % | — | — | |
| 3 | 9 | NARKOS DU PAIN 3 ans · mâle · P4 | F. NIVARD A.A. DAVID | 15D51 | 47.0 | +42 % | — | — | |
| 4 | 3 | NINIO DE MALAC 3 ans · mâle · P4 | LILIAN BERTIN A.PH. GRIMAULT | DD152 | 79.0 | +88 % | — | — | |
| 5 | 12 | NICOU CHAK 3 ans · mâle | A. BARRIER Mario VAN DOOYEWEERD | 913A4 | 18.0 | +20 % | — | — | |
| 6 | 2 | NERPRUN 3 ans · mâle · PA | M. ABRIVARD N. LEMETAYER | 13D24 | 37.0 | +68 % | — | — | |
| 7 | 5 | NECTAR TRANSEEN 3 ans · mâle · PA | D. BONNE J. GROIZEAU | 12133 | 64.0 | +121 % | — | — | |
| 8 | 1 | NEAL DU VIVIER 3 ans · mâle · P4 | Y. LEBOURGEOIS N. CATHERINE | 13DD2 | 6.0 | −5 % | — | — | |
| 9 | 6 | NOBLE DE SOURCE 3 ans · mâle · P4 | F. LAGADEUC B. GOGLIN | 10113 | 32.0 | +39 % | — | — | |
| — | 4 | NAPOLEON DE GAGOU 3 ans · mâle · P4 | A. ABRIVARD M. MOTTIER | 121D4 | 4.7 | −36 % | — | — | |
| — | 7 | NATIWHEL 3 ans · mâle · P4 | G. GELORMINI D. BROUWER | 24233 | 26.0 | +24 % | — | — | |
| — | 11 | NAMOUR DE MONTFORT 3 ans · mâle · PP | E. RAFFIN S. GUARATO | 15D21 | 6.8 | +26 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 8 NOCCATO D'ORLY
- 2 10 NOMAN'S POINT
- 3 9 NARKOS DU PAIN
- 4 3 NINIO DE MALAC
- 5 12 NICOU CHAK
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 84,80 €
- Couplé gagnant · 8-1012,30 €
- Trio · 8-10-992,00 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C2 de Vincennes, dimanche 20 septembre 2026 : 8 - 10 - 9 - 3 - 12 (Noccato d'Orly gagnant), simple gagnant 4,80 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | NOCCATO D'ORLY PA 3 ans · mâle | D5211 Da5a2a1a1a5a 2V 3P /6 | B. ROCHARD | A. RIPOLL RIGO | 33 750 € | 4.8 | |
| 2 | 10 | NOMAN'S POINT 3 ans · mâle | 23D11 2a3aDa1a1a 2V 2P /5 | CH. MARTENS | V. MARTENS | 34 590 € | 4.2 | |
| 3 | 9 | NARKOS DU PAIN P4 3 ans · mâle | 15D51 1a5aDa5a1a2aDa3a 2V 4P /8 | F. NIVARD | A.A. DAVID | 34 050 € | 47.0 | |
| 4 | 3 | NINIO DE MALAC P4 3 ans · mâle | DD152 DaDa1a5a2a6a(25)1a1aDa 3V 3P /9 | LILIAN BERTIN | A.PH. GRIMAULT | 29 810 € | 79.0 | |
| 5 | 12 | NICOU CHAK 3 ans · mâle | 913A4 9a1a3aAa4aDa1a6aDa2a 2V 7P /14 | A. BARRIER | Mario VAN DOOYEWEERD | 39 690 € | 18.0 | |
| 6 | 2 | NERPRUN PA 3 ans · mâle | 13D24 1a3aDa2a4a3a5a(25)2a 1V 6P /8 | M. ABRIVARD | N. LEMETAYER | 29 580 € | 37.0 | |
| 7 | 5 | NECTAR TRANSEEN PA 3 ans · mâle | 12133 1a2a1a3a3a3a2aDa 2V 5P /8 | D. BONNE | J. GROIZEAU | 32 665 € | 64.0 | |
| 8 | 1 | NEAL DU VIVIER P4 3 ans · mâle | 13DD2 1a3aDaDa2a1a 2V 2P /6 | Y. LEBOURGEOIS | N. CATHERINE | 29 500 € | 6.0 | |
| 9 | 6 | NOBLE DE SOURCE P4 3 ans · mâle | 10113 1a0a1a1a3a 3V 1P /5 | F. LAGADEUC | B. GOGLIN | 32 755 € | 32.0 | |
| — | 4 | NAPOLEON DE GAGOU P4 3 ans · mâle | 121D4 1a2a1aDa4a2a 2V 3P /6 | A. ABRIVARD | M. MOTTIER | 31 575 € | 4.7 | |
| — | 7 | NATIWHEL P4 3 ans · mâle | 24233 2a(25)4a2a3a3a8a 0V 5P /6 | G. GELORMINI | D. BROUWER | 33 020 € | 26.0 | |
| — | 11 | NAMOUR DE MONTFORT PP 3 ans · mâle | 15D21 1a5aDa2a1a2a 2V 3P /6 | E. RAFFIN | S. GUARATO | 35 250 € | 6.8 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
PRIX DE DANGEUL Course 2 Course B 52.000. - Attelé, mâles. - 2.700 mètres (G. P.) 23.400, 13.000, 7.280, 4.160, 2.600, 1.040, 520. Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 40.000.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 2. NERPRUN29 → 37+28 %
- 3. NINIO DE MALAC54 → 79+46 %
- 4. NAPOLEON DE GAGOU8.0 → 4.7-41 %
- 5. NECTAR TRANSEEN38 → 64+68 %
- 8. NOCCATO D'ORLY3.8 → 4.8+26 %
- 10. NOMAN'S POINT3.5 → 4.2+20 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 10 NOMAN'S POINT | 3,8 | 3,4 | 3,7 | +11 % |
| 4 NAPOLEON DE GAGOU | 7,3 | 7,5 | 5,9 | −36 % |
| 8 NOCCATO D'ORLY | 7,1 | 4,3 | 5,2 | −32 % |
| 1 NEAL DU VIVIER | 6,3 | 8,2 | 7,1 | −5 % |
| 11 NAMOUR DE MONTFORT | 5,4 | 6,5 | 6,5 | +26 % |
| 12 NICOU CHAK | 15 | 20 | 18 | +20 % |
| 7 NATIWHEL | 21 | 30 | 28 | +24 % |
| 6 NOBLE DE SOURCE | 23 | 27 | 23 | +39 % |
| 2 NERPRUN | 22 | 22 | 23 | +68 % |
| 9 NARKOS DU PAIN | 33 | 41 | 36 | +42 % |
| 5 NECTAR TRANSEEN | 29 | 38 | 35 | +121 % |
| 3 NINIO DE MALAC | 42 | 57 | 55 | +88 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.