Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | NANCY DES PLACES 3 ans · femelle | E.HARDOUIN C.FEY (S) | 2423 | 4.2 | −46 % | — | — | |
| 2 | 3 | PAIUTE 3 ans · femelle | M.BARZALONA FH.GRAFFARD (S) | 1247 | 1.6 | +23 % | — | — | |
| 3 | 6 | TAKERYA 3 ans · femelle | A.POUCHIN E.LIBAUD (S) | 5631 | 25.0 | +14 % | — | — | |
| 4 | 1 | BOGLIASCO 3 ans · mâle | D.PROVOST M.MUNCH (S) | 23105 | 6.5 | −25 % | — | — | |
| 5 | 4 | ENTLEBUCH 3 ans · mâle | A.LEMAITRE MME H.SAUER | 04424 | 18.0 | −24 % | — | — | |
| 6 | 2 | LOVING QUEEN 3 ans · femelle | M.VELON FR.MONFORT (S) | 16110 | 10.0 | −24 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 5 NANCY DES PLACES
- 2 3 PAIUTE
- 3 6 TAKERYA
- 4 1 BOGLIASCO
- 5 4 ENTLEBUCH
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 54,20 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R1C2 de Compiegne, mardi 15 septembre 2026 : 5 - 3 - 6 - 1 - 4 (Nancy des Places gagnant), simple gagnant 4,20 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | NANCY DES PLACES 3 ans · femelle | 2423 2p4p2p3p 0V 4P /4 | E.HARDOUIN | C.FEY (S) | 13 278 € | 4.2 | |
| 2 | 3 | PAIUTE 3 ans · femelle | 1247 1p2p4p7p 1V 3P /4 | M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S) | 16 365 € | 1.6 | |
| 3 | 6 | TAKERYA 3 ans · femelle | 5631 5p6p3p(25)1p 1V 2P /4 | A.POUCHIN | E.LIBAUD (S) | 18 088 € | 25.0 | |
| 4 | 1 | BOGLIASCO 3 ans · mâle | 23105 2p3p1p0p(25)5p6p8p 1V 4P /7 | D.PROVOST | M.MUNCH (S) | 19 605 € | 6.5 | |
| 5 | 4 | ENTLEBUCH 3 ans · mâle | 04424 0p4p4p2p4p0p6p(25)1p6p 1V 6P /9 | A.LEMAITRE | MME H.SAUER | 24 011 € | 18.0 | |
| 6 | 2 | LOVING QUEEN 3 ans · femelle | 16110 1p6p1p1p0p7p6p0p4p4p 3V 8P /15 | M.VELON | FR.MONFORT (S) | 35 320 € | 10.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans ayant une valeur inférieure ou égale à 37 k. Poids : 56 kg. Les chevaux ayant depuis le 15 ma 2026 inclus reçu une allocation de 6.000 porteront 1 kg ; une allocation de 8.500 ou plusieurs allocations de 6.000, 2 kg ; une allocation de 10.500 ou plusieurs allocations de 8.500, 3 kg.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. BOGLIASCO8.3 → 6.1-27 %
- 2. LOVING QUEEN12 → 9.9-17 %
- 3. PAIUTE1.5 → 1.6+7 %
- 4. ENTLEBUCH20 → 16-20 %
- 5. NANCY DES PLACES8.7 → 4.8-45 %
- 6. TAKERYA22 → 24+9 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 3 PAIUTE | 1,3 | 1,5 | 1,9 | +23 % |
| 5 NANCY DES PLACES | 8,9 | 7,2 | 5,2 | −46 % |
| 1 BOGLIASCO | 8,1 | 5,7 | 5,5 | −25 % |
| 2 LOVING QUEEN | 13 | 10 | 7,0 | −24 % |
| 4 ENTLEBUCH | 21 | 18 | 13 | −24 % |
| 6 TAKERYA | 21 | 21 | 17 | +14 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.