Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | WIKI 3 ans · mâle | S.PASQUIER C.FERLAND (S) | 62331 | 6.4 | +68 % | — | — | |
| 2 | 2 | GENTLEMANLIKE 3 ans · hongre | H.BOUTIN FH.GRAFFARD (S) | 92121 | 2.8 | −47 % | — | — | |
| 3 | 6 | ZAMBEZI 3 ans · mâle | A.POUCHIN TIM.DONWORTH (S) | 24252 | 2.8 | −10 % | — | — | |
| 4 | 4 | LEVER DE RIDEAU 3 ans · hongre | T.PICCONE J.ANDREU (S) | 10122 | 14.0 | −12 % | — | — | |
| 5 | 7 | CARCAGNY 3 ans · femelle | H.BESNIER P.COTTIER | 31444 | 10.0 | +35 % | — | — | |
| 6 | 8 | BRIGHT MILLIE 3 ans · femelle | A.ORANI J.REYNIER (S) | 7112 | 18.0 | +38 % | — | — | |
| 7 | 1 | SAINT MARTIN 3 ans · mâle | A.CRASTUS C.ESCUDER | 78112 | 18.0 | +38 % | — | — | |
| 8 | 9 | ROSENINSEL 3 ans · femelle | M.GRANDIN C.ESCUDER | 64213 | 21.0 | +17 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 5 WIKI
- 2 2 GENTLEMANLIKE
- 3 6 ZAMBEZI
- 4 4 LEVER DE RIDEAU
- 5 7 CARCAGNY
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 56,40 €
- Couplé gagnant · 5-28,90 €
- Trio · 5-2-66,10 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C7 de Salon de Provence, lundi 14 septembre 2026 : 5 - 2 - 6 - 4 - 7 (Wiki gagnant), simple gagnant 6,40 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | WIKI 3 ans · mâle | 62331 6p2p3p3p1p 1V 3P /5 | S.PASQUIER | C.FERLAND (S) | 36 081 € | 6.4 | |
| 2 | 2 | GENTLEMANLIKE 3 ans · hongre | 92121 9p2p1p2p(25)1p6p1p 3V 2P /7 | H.BOUTIN | FH.GRAFFARD (S) | 55 016 € | 2.8 | |
| 3 | 6 | ZAMBEZI 3 ans · mâle | 24252 2p4p2p5p2p(25)6p3p2p2p 1V 8P /10 | A.POUCHIN | TIM.DONWORTH (S) | 129 548 € | 2.8 | |
| 4 | 4 | LEVER DE RIDEAU 3 ans · hongre | 10122 1p0p1p2p2p2p(25)8p9p 2V 3P /8 | T.PICCONE | J.ANDREU (S) | 30 828 € | 14.0 | |
| 5 | 7 | CARCAGNY 3 ans · femelle | 31444 3p1p4p4p4p3p(25)7p1p2p 2V 7P /9 | H.BESNIER | P.COTTIER | 45 003 € | 10.0 | |
| 6 | 8 | BRIGHT MILLIE 3 ans · femelle | 7112 7p1p1p2p 2V 1P /4 | A.ORANI | J.REYNIER (S) | 23 298 € | 18.0 | |
| 7 | 1 | SAINT MARTIN 3 ans · mâle | 78112 7p8p1p1p2p1p(25)4p4p 3V 3P /8 | A.CRASTUS | C.ESCUDER | 59 326 € | 18.0 | |
| 8 | 9 | ROSENINSEL 3 ans · femelle | 64213 6p4p2p1p3p 1V 4P /5 | M.GRANDIN | C.ESCUDER | 21 938 € | 21.0 | |
| — | 3 | COSMIC BOY 3 ans · mâle | 22011 2p2p0p1p1p2p 2V 3P /6 | I.MENDIZABAL | MME M.SCANDELLA-LACAILLE | 37 042 € | 3.8 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 3 ans, n'ayant pas depuis le avril 2026 inclus gagné un Groupe. Poids : 57 kg. Les chevaux ayant depuis 14 avril 2026 inclus gagné une Listed porteront 1, 5 kg. Versement à la pou des propriétaires : 358 à l'engagement ou 3.960 à l'engagement supplémentaire.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. SAINT MARTIN14 → 18+29 %
- 2. GENTLEMANLIKE5.4 → 2.8-48 %
- 5. WIKI3.9 → 6.4+64 %
- 6. ZAMBEZI3.0 → 2.8-7 %
- 7. CARCAGNY7.5 → 10+33 %
- 8. BRIGHT MILLIE14 → 18+29 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 2 GENTLEMANLIKE | 5,3 | 5,8 | 4,0 | −47 % |
| 6 ZAMBEZI | 3,1 | 2,8 | 3,3 | −10 % |
| 5 WIKI | 3,8 | 4,0 | 5,2 | +68 % |
| 7 CARCAGNY | 7,4 | 7,8 | 7,8 | +35 % |
| 4 LEVER DE RIDEAU | 16 | 15 | 13 | −12 % |
| 1 SAINT MARTIN | 13 | 13 | 12 | +38 % |
| 8 BRIGHT MILLIE | 13 | 14 | 13 | +38 % |
| 9 ROSENINSEL | 18 | 16 | 13 | +17 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.