Tous les partants · à l’arrivée
chances calculéesle marché
La chance de chaque partant : Compte gratuit · 10 fers offerts
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Driver · entraîneur | Forme | Cote | Var. T-20 | Chances calculées | Marché |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | GORSTELLA 4 ans · femelle | M.BEHOCARAY D.BRESSOU | 134 | 7.5 | +63 % | — | — | |
| 2 | 10 | PASCIALELLA 4 ans · femelle | J.PHELIPPE M.SEROR (S) | 12221 | 23.0 | +10 % | — | — | |
| 3 | 15 | SENONNIAN 4 ans · hongre | L.ZULIANI P&C.PELTIER (S) | 21292 | 23.0 | +15 % | — | — | |
| 4 | 14 | DEHADAME 4 ans · femelle | G.MASURE CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 2631T | 3.6 | −40 % | — | — | |
| 5 | 18 | OPTIMUS 4 ans · hongre | L.BRECHET N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 36149 | 25.0 | +32 % | — | — | |
| 6 | 6 | DEPRO 4 ans · hongre | T.BEAURAIN H.MERIENNE (S) | 21605 | 13.0 | −7 % | — | — | |
| 7 | 3 | GABISON 4 ans · hongre | L.PHILIPPERON M.ROLLAND (S) | T1126 | 8.9 | −11 % | — | — | |
| 8 | 1 | LOUMINOS 4 ans · hongre | N.FERREIRA R.SCHMIDLIN | 710A8 | 44.0 | +91 % | — | — | |
| 9 | 17 | ALHUNTER 4 ans · hongre | B.LE CLERC MME G.MENATO | 8083J | 63.0 | +11 % | — | — | |
| 10 | 2 | LUNAROSA 4 ans · femelle | F.GILES N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 116A | 10.0 | +1 % | — | — | |
| 11 | 12 | JOLLY SWAGMAN 4 ans · hongre | K.NABET N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | A265 | 59.0 | −6 % | — | — | |
| — | 4 | NORMANDY MAN 4 ans · hongre | A.ZULIANI F.NICOLLE | 33197 | 13.0 | +18 % | — | — | |
| — | 7 | MEMERHON 4 ans · hongre | T.DUMOUCH GAB.LEENDERS (S) | 126 | 24.0 | −35 % | — | — | |
| — | 8 | SAINT GENY 4 ans · hongre | J. REVELEY P.QUINTON (S) | 0624A | 22.0 | −15 % | — | — | |
| — | 11 | JOYEUSE BLUE 4 ans · femelle | T.CHEVILLARD L.BAUDRON (S) | 22172 | 45.0 | +61 % | — | — | |
| — | 13 | EMSILORD 4 ans · hongre | G.MEUNIER H.MERIENNE (S) | 33553 | 11.0 | −15 % | — | — | |
| — | 16 | EH MAN 4 ans · hongre | G.FAIVRE-PICON N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 411A5 | 41.0 | +8 % | — | — |
Le jeu du jour · votre choix
Arrivée officielle
- 1 9 GORSTELLA
- 2 10 PASCIALELLA
- 3 15 SENONNIAN
- 4 14 DEHADAME
- 5 18 OPTIMUS
Chances calculées, jugées
Détail →Chargement…
La chance de chaque partant, figée avant le départ puis comparée à l’arrivée.
Compte gratuit · 10 fers offertsRapports · pour 1 €
Tous →- Simple gagnant · 97,50 €
- Couplé gagnant · 9-1081,00 €
- Trio · 9-10-15460,50 €
Noter un pari dans mon carnet
Arrivée du R3C8 de Auteuil, samedi 12 septembre 2026 : 9 - 10 - 15 - 14 - 18 (Gorstella gagnant), simple gagnant 7,50 €.
Partants cotes au dernier rapport direct
| Pl. | N° | Casaque | Cheval | Forme | Driver | Entraîneur | Gains carrière | Cote |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | GORSTELLA 4 ans · femelle · Pur-sang | 134 1h3h4h 1V 2P /3 | M.BEHOCARAY | D.BRESSOU | 30 100 € | 7.5 | |
| 2 | 10 | PASCIALELLA 4 ans · femelle · Pur-sang | 12221 1h2h2s2h1h2h(25)8h 2V 4P /7 | J.PHELIPPE | M.SEROR (S) | 32 220 € | 23.0 | |
| 3 | 15 | SENONNIAN 4 ans · hongre · Pur-sang | 21292 2h1h2h9p2p6p6p0p(25)3p 1V 2P /3 | L.ZULIANI | P&C.PELTIER (S) | 28 060 € | 23.0 | |
| 4 | 14 | DEHADAME 4 ans · femelle · Pur-sang | 2631T 2h6h(25)3h1hTh 1V 3P /5 | G.MASURE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 35 530 € | 3.6 | |
| 5 | 18 | OPTIMUS 4 ans · hongre · Pur-sang | 36149 3h6s1h4h9h4h3h(25)Ah4h 1V 6P /9 | L.BRECHET | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 34 420 € | 25.0 | |
| 6 | 6 | DEPRO 4 ans · hongre · Pur-sang | 21605 2h1h6h0h5h(25)0p3p3p9p 1V 3P /5 | T.BEAURAIN | H.MERIENNE (S) | 35 115 € | 13.0 | |
| 7 | 3 | GABISON 4 ans · hongre · Pur-sang | T1126 Th1h1h2h(25)6h8h7hJh 2V 2P /8 | L.PHILIPPERON | M.ROLLAND (S) | 85 285 € | 8.9 | |
| 8 | 1 | LOUMINOS 4 ans · hongre · Pur-sang | 710A8 7h1h0hAh8h(25)1h7h1h6h 3V 4P /13 | N.FERREIRA | R.SCHMIDLIN | 134 680 € | 44.0 | |
| 9 | 17 | ALHUNTER 4 ans · hongre · Pur-sang | 8083J 8h0h8h3hJh4p(25)6h 0V 2P /6 | B.LE CLERC | MME G.MENATO | 7 470 € | 63.0 | |
| 10 | 2 | LUNAROSA 4 ans · femelle · Pur-sang | 116A 1h1h6h(25)Ah 2V 1P /4 | F.GILES | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 49 850 € | 10.0 | |
| 11 | 12 | JOLLY SWAGMAN 4 ans · hongre · Pur-sang | A265 (25)Ah2h6h5h 0V 3P /4 | K.NABET | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 8 460 € | 59.0 | |
| — | 4 | NORMANDY MAN 4 ans · hongre · Pur-sang | 33197 3h3h1h(25)9p7p4p8p3p5p 1V 2P /3 | A.ZULIANI | F.NICOLLE | 22 000 € | 13.0 | |
| — | 5 | MARQUISE D'AINAY 4 ans · femelle · Pur-sang | A15 (25)Ah1h5h 1V 1P /3 | F.BAYLE | CHAILLE-CHAILLE & PAMART | 21 645 € | — | |
| — | 7 | MEMERHON 4 ans · hongre · Aqps | 126 1h2h(25)6h 1V 1P /3 | T.DUMOUCH | GAB.LEENDERS (S) | 23 460 € | 24.0 | |
| — | 8 | SAINT GENY 4 ans · hongre · Pur-sang | 0624A 0h6h2h4h(25)AsAh4h2h4h 1V 6P /10 | J. REVELEY | P.QUINTON (S) | 60 220 € | 22.0 | |
| — | 11 | JOYEUSE BLUE 4 ans · femelle · Pur-sang | 22172 2p2h1h7h2p 1V 2P /3 | T.CHEVILLARD | L.BAUDRON (S) | 17 840 € | 45.0 | |
| — | 13 | EMSILORD 4 ans · hongre · Pur-sang | 33553 3h3h5h5h(25)3h2h6hAh4h 0V 8P /9 | G.MEUNIER | H.MERIENNE (S) | 45 290 € | 11.0 | |
| — | 16 | EH MAN 4 ans · hongre · Pur-sang | 411A5 4h1h1hAs5h7h(25)9h 2V 3P /7 | G.FAIVRE-PICON | N. GEORGE & A. ZETTERHOLM | 24 835 € | 41.0 |
Les cotes reflètent la répartition des mises entre parieurs, pas une probabilité de victoire. Comprendre les cotes · Quel pari choisir · Lire une musique
Conditions de la course
Pour tous poulains et pouliches de 4 ans. Seront qualifiés dans cette épreuv les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur supérieure ou égale à 55 k. Un souvenir sera offert au propriétaire du cheval gagnant par FRANCE GALOP.
Chances calculéescalcul automatique · gratuit avec un compte
La chance de gagner de chaque partant, en pourcentage : calculée trente minutes avant le départ, puis redonnée à T-20, T-10 et T-5 avec la cote du moment. Chaque point est figé à son instant et jamais recalculé ensuite. Ni prono, ni promesse : une lecture statistique, qui n’est pas l’avis de l’expert.
Mouvement des cotes vingt dernières minutes
- 1. LOUMINOS22 → 44+100 %
- 3. GABISON9.6 → 8.9-7 %
- 9. GORSTELLA4.7 → 7.5+60 %
- 11. JOYEUSE BLUE27 → 45+67 %
- 14. DEHADAME5.8 → 3.6-38 %
- 18. OPTIMUS18 → 25+39 %
Toutes les cotes · aux jalons
var. depuis T-20| Cheval | T-20 | T-10 | T-5 | Var. |
|---|---|---|---|---|
| 14 DEHADAME | 6,0 | 6,1 | 5,1 | −40 % |
| 9 GORSTELLA | 4,6 | 4,7 | 5,2 | +63 % |
| 3 GABISON | 10 | 10 | 10 | −11 % |
| 2 LUNAROSA | 9,9 | 10 | 7,7 | +1 % |
| 13 EMSILORD | 13 | 13 | 12 | −15 % |
| 4 NORMANDY MAN | 11 | 10 | 12 | +18 % |
| 6 DEPRO | 14 | 14 | 15 | −7 % |
| 8 SAINT GENY | 26 | 26 | 24 | −15 % |
| 10 PASCIALELLA | 21 | 20 | 22 | +10 % |
| 15 SENONNIAN | 20 | 21 | 26 | +15 % |
| 7 MEMERHON | 37 | 35 | 32 | −35 % |
| 18 OPTIMUS | 19 | 19 | 19 | +32 % |
| 16 EH MAN | 38 | 37 | 46 | +8 % |
| 1 LOUMINOS | 23 | 22 | 25 | +91 % |
| 11 JOYEUSE BLUE | 28 | 25 | 31 | +61 % |
| 12 JOLLY SWAGMAN | 63 | 62 | 60 | −6 % |
| 17 ALHUNTER | 57 | 59 | 71 | +11 % |
Relevés toutes les minutes jusqu'au départ. Une cote qui baisse signale des mises qui affluent sur ce cheval, rien de plus : ce n'est pas un pronostic, et rien n'établit qu'un tel mouvement annonce une performance. Cette course a compté au moins un non-partant : son retrait déplace mécaniquement les cotes des autres, les valeurs sont à lire avec cette réserve.
Rapports définitifs pour 1 € engagé
L’expert n’a pas donné de prono sur cette course.